Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 19:26   #31
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Можно и реле. Но только не жирно ли для одного светодиода реле использовать?.. По мне, так проще второй транзистор фазоинвертором включить ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2007, 19:52   #32
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Дурацкий ворос - а какова проводимость незамерзайки? И простой воды - летом? Опять же, водяная пленка осатваться будет...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 19:59   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


От 300 кОм до 1,5 МОм. В том и сложность... Ну ничего, пробьемся ...
А пленка - не проблема, главное - электроды датчика правильно расположить...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 20:11   #34
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Scorp, Сотни кил отлавливать - тоскливое дело, да с температурами... Придется мутить мех. контакты, аль геркон.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 20:18   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Сотни кил отлавливать - тоскливое дело, да с температурами...
Согласен. Но попытаться надо. И с механическими контактами тоже все не так просто. Помимо чисто физического внедрения в бачок существует еще и проблема самоочистки контактов, иначе датчик довольно быстро откажет. Такая проблема существует реально. У геркона тоже есть свои заморочки... Посмотрим... Испытаю, поэкспериментирую, сделаю выводы... Опыт - критерий истины ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 12:41   #36
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Согласен. Но попытаться надо. И с механическими контактами тоже все не так просто. Помимо чисто физического внедрения в бачок существует еще и проблема самоочистки контактов, иначе датчик довольно быстро откажет. Такая проблема существует реально. У геркона тоже есть свои заморочки... Посмотрим... Испытаю, поэкспериментирую, сделаю выводы... Опыт - критерий истины ...
а можно помечтать?
А возможно ли найти простейший передатчик(герметичный), который при "размыкании" подаст сигнал на приёмник со светодиодом? Сам передатчик расположить на щупе (на глубину, которую сам пожелаешь). Батарейку можно раз в год менять - не страшно. И с проводкой не надо возиться.

ПС: сейчас радиоуправляемые машинки китайские копейки стОят. Всё очень миниатюрное. Может, можно что-нибудь такое придумать?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 15:58   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


bassist, помечтать, конечно, можно...
А реальность такова. Схему я запустил. Два транзистора и шесть резисторов. Плата использована готовая 40х35 мм (можно сделать и меньше, но смысла не вижу). Работает совершенно устойчиво в спирте, в "незамерзайке -30", в бензине, в воде из-под крана. В дистиллированой воде не пробовал - не было под рукой. Нагрел схему до +65 (выше терпения не хватило) - работает без сбоев. В морозилку не пихал (а надо?.. думаю - нет)...
До приведения в состояние готового изделия хочу попробовать еще добавить в схему тестовый режим: чтобы при подаче питания светодиод загорался кратковременно и гас. Но если это заметно усложнит схему или ее монтаж - от такого варианта откажусь...
Еще предстоит подобрать готовую аккуратную герметичную коробочку (внутренними размерами 40х35х15 мм) с небольшим герметичным разъемом на 6 контактов - и все, можно ставить...
Если схема успешно пройдет долговременные эксплуатационные испытания, то можно будет обойтись и без коробочки с разъемом: просто заливать схему в форме смолой, делать этакий неразборный модуль-"кубик" с проводами...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2007, 16:04   #38
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Scorp, А из какого материала планируешь делать электроды? Я тут подумал, что если они будут постоянно под напряжением, то возможен эфект гидролиза, а следовательно окисление элетродов и выпадения осадка!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 16:09   #39
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Scorp,
Минус таки проверь. И электронику, и сам щуп (и жижу, естессно)...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 16:28   #40
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
А из какого материала планируешь делать электроды? Я тут подумал, что если они будут постоянно под напряжением, то возможен эфект гидролиза, а следовательно окисление элетродов и выпадения осадка!
Все возможно... Я тоже уже подумал ... Буду проверять, может на "прогон" поставлю... Посоветуюсь с химиками...

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Минус таки проверь. И электронику, и сам щуп (и жижу, естессно)...
Ты думаешь стоит?.. Дело в том, что там, вобщем-то, замерзать нечему: транзисторам пофиг (ну, почти...), а конденсаторов в схеме просто нет, щуп - два провода, а жижу - не вижу смысла (если ей суждено замерзнуть, то с ней нифига не поделаешь)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
piccy, tiida, Датчик, бачке, воды, омывательном, уровня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло выше уровня AnBlack [Tucson] Бензин 32 24.04.2017 10:36
Боковые стекла - уплотнитель не стирает капельки воды SID [Tucson] Кузов и салон 14 23.03.2015 17:21
Звук текущей воды в левой стойке во время дождя Carver [Tucson] Кузов и салон 17 29.08.2008 16:26
Автоматический регулятор уровня звука? NomaD [Tucson] Аудио и видео 9 01.07.2008 20:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin