Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2014, 00:34   #241
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Ну сам подумай, это ж каким надо быть дибилом, чтобы взять плюс с аккума подать его на датчик, через датчик посадить на минус и ждать когда, при закончившейся омывайке, лампочка на приборке загорится.
Я просто видимо оптимист по натуре и верю что если человек купил датчик, покурил схемы и сам планирует производить установку .........

У меня малому 12 лет, но и он такой тупости не допустит, прекрасно понимая, что плюс на минус равно - бабах со спец эффектами.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.03.2014, 09:34   #242
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
Ну сам подумай, это ж каким надо быть дибилом, чтобы взять плюс с аккума подать его на датчик, через датчик посадить на минус и ждать когда, при закончившейся омывайке, лампочка на приборке загорится.
Я просто видимо оптимист по натуре и верю что если человек купил датчик, покурил схемы и сам планирует производить установку .........
Сергей, к сожалению земля Русская талантами полнится... я неоднократно встречал таких активных... лично видел, как один поршня молотком забил и удивлялся, почему колено не крутится.. и ведь активный, разобрал всё... а про электриков вообще молчу. Буквально недавно одного такого видел, он не знает, как реле подключить, а собрался снимать панель приборов, будет САМ защитный комплекс устанавливать... как ты думаешь, сколько будет стОить переделать потом за ним и всё собрать?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 10:02   #243
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Вот поэтому скорее всего и не буду больше писать. Ещё раз прошу прощения за свою невоздержность.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 11:01   #244
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
Вот поэтому скорее всего и не буду больше писать. Ещё раз прошу прощения за свою невоздержность.
Прочитал я всю переписку и не понял твоего решения. Тем более в споре, как известно, рождается истина. А на фоне событий в/на Украине это просто смешно. Если люди с руками перестанут писать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Ведь именно благодаря таким как ты я сам установил круиз, поставил ксеноновые модули и ... много чего ещё. Просто иногда для завершения процесса не хватает совсем чуть-чуть. Есть вещи, например сигнализация, которые я сам никогда ставить не буду. А вот для остальных рюшечек или доработок как раз и нужны такие люди, которые помогут советом.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 11:33   #245
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
Ну сам подумай, это ж каким надо быть дибилом, чтобы взять плюс с аккума подать его на датчик, через датчик посадить на минус и ждать когда, при закончившейся омывайке, лампочка на приборке загорится. ....
Я видел лично таких, приезжающих со снятой и лежащей на коленках передней панелью и с выгоревшими жгутами....
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 20:34   #246
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


все ставят датчики, а рассказать как добраться до бачка не снимая бампера никто не может
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 21:44   #247
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


1. Снимаешь правое переднее колесо.
2. Снимаешь правый подкрылок.
3. Подставляешь под бачок омывателя ёмкость для слива остатков жидкости.
4. Предварительно пометив трубки, что бы потом не перепутать,снимаешь их.
5. Снимаешь разъём с моторчика
6. Откручиваешь передние болты крепления бачка.
7. Маленькой головкой на 10 с удлинителем и маленькой трещоткой, при помощи чей то матери, откручиваешь дальний болт.
8. Плавно поворачивая туда сюда вынимаешь бачок из ниши.

Сборка в обратной последовательности.

Я снимал ещё и правую фару, что бы обеспечить себе больше манёвра.

С другой стороны бампер на Тусике снимается на раз.

Вот как то так.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei2381, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2014, 06:35   #248
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Во! Он самый и есть ...
На схеме в посте 197 обведен красным индикатор есп. Индикатор заполнения фильтра находится левее. Хотелось-бы получить более внятные рекомендации по использованию этого индикатора.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:54   #249
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
На схеме в посте 197 обведен красным индикатор есп.
Это ты претензии к автору сообщения 197 предъявляй ...
Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Индикатор заполнения фильтра находится левее.
Индикатор там как раз в обведённой зоне (точнее - его вид: наполовину зачернённый стаканчик)...

Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Хотелось-бы получить более внятные рекомендации по использованию этого индикатора
А что именно непонятно?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:05   #250
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
7. Маленькой головкой на 10 с удлинителем и маленькой трещоткой, при помощи чей то матери, откручиваешь дальний болт.
Не, она тут не при чем Я снял маленькую решотку под туманкой и саму туманку...и вуаля
Подкрылок можно целиком не снимать. Потом уже, когда всю енту конструкцию в руках держал, то понял, для замены моторчика, в принципе, можно бачек и не снимать.

Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
откручиваешь дальний болт.
Его достаточно просто ослабить. Там типа вилки на бачке. Во всяком случае на дорестайле.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
piccy, tiida, Датчик, бачке, воды, омывательном, уровня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло выше уровня AnBlack [Tucson] Бензин 32 24.04.2017 10:36
Боковые стекла - уплотнитель не стирает капельки воды SID [Tucson] Кузов и салон 14 23.03.2015 17:21
Звук текущей воды в левой стойке во время дождя Carver [Tucson] Кузов и салон 17 29.08.2008 16:26
Автоматический регулятор уровня звука? NomaD [Tucson] Аудио и видео 9 01.07.2008 20:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin