Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2008, 14:40   #101
neck
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для neck
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Это в каком авто????
В любом, при работающем двигателе
Берём осцилограф, "земляной" конец щупа крепим на "массу" авто, а синальный прикладываем опять же к той же массе, только на расстоянии метра от "земляного" конца.
И наблюдаем, что творится на экране осцилографа при фактически замкнутом на массу сигнальном проводе щупа
А уж что происходит в бортсети - мама не горюй
То, что творится в бортсети при работающем двигателе, постоянным током назвать никак нельзя. Пульсирующий, с импульсными помехами. Даже аккумулятор не особо помогает, хоть и является конкретным конденсатором

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
neck, После R-C цепочки никаких тыков не будет..
В теории - да. А на практике.... я достаточно пожег как КМОПовских микросхем, так и даже дубовой 155 серии, пытаясь изготовить автомат стеклоочистителя на ВАЗовскую восьмёрку. Неделю работает, потом кирдык. Просто не думал, что так плохо обстоит дело с импульсными помехами в бортсети. И не зря для автоэлектроники используются специализированные транзисторы и микросхемы.
Так шта....

Последний раз редактировалось neck; 31.01.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
neck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2008, 15:06   #102
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от neck Посмотреть сообщение
Даже аккумулятор не особо помогает, хоть и является конкретным конденсатором
Что акк, что электролиты, отличаются не очнь хорошим подавлением ВЧ помех (по сравнению с керамикой или пленками, например...)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:07   #103
VIC
Завсегдатай
 
Аватар для VIC
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
Три светодиода красиво, но куда их запихать чтобы они смотрелись органично?! Да зачем знать промежуточные уровни. А из этой схемы два датчика можно попросту исключить,собрать только на одном транзисторе.
зачем три, возьми один РГБ и будет менять цвет
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 19:21   #104
v900
Я тут недавно
 
Аватар для v900
 


Посмотрите, может лампа на панели есть "свободная" на уровень воды в бачке.
В Sportage стоит датчик в бачке омывателя и лампа соответствующая.
Может в Tucson есть лампа не задействованная? На неё индикацию вывести.
__________________
Kia Sportage 2.0 МТ (2007)
v900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 20:32   #105
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


v900, посмотри раньше по теме - там и про подходящий символ на панели приборов было ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 12:04   #106
Тигра
Завсегдатай
 
Аватар для Тигра
 


а у меня неть такого уровня, я весь бочёк излазил.
Скорее всего на сервисе вытащили перед покупкой(((
Тигра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 21:22   #107
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, уважаемые коллеги, но в бачке с омывающей жидкостью есть щуп для контроля уровня жидкости.
Обнаружид его, когда впервые полез заливать в бачок воду. Узнал, что объем бачка всего 3,4 литра (из мануала) и понял, что тянуть нельзя.
Открыл пробку заливной горловины бачка, смотрю, а внутри горловины какая-то хрень вставлена в виде кольца и уходящего вниз узкого пластикового НЕЧТО! Вынул это НЕЧТО из горловины, и ОНО оказалась щупом! Решение нижней части щупа весьма оригинальное, описывать не буду, сами увидите!:-)
Проверьте!:-)

Выкладываю виды щупа в фас, в профиль и в рост!:-)
Открываем капот , кстати, специально дл ШТУШИ-КУТУШИ - та желтая пипка внизу посредине и есть масляный щуп:

Открываем крышку заливочной горловины бачка с омывайкой:

Беремся пальчиками за голубую пипку внутри горловины и тянем вверх:

И вынимаем щупь на всю длину, на нем еще такие отверстия квадратные, чтобы если шампунь залить, можно было еще и кучу маленьких мальных пузыречков понапускать:
У меня нету ни фига и почему же это мне интересно знать неужели в салоне вытащили...
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:30   #108
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кстати, по поводу работы моего электронного датчика, о котором говорил раньше. Схема, как и ожидадось, работает без проблем . Но... Проблема выявилась все же в электродах, опущенных в жидкость: корродируют, медленно, но корродируют. Точнее - растворяются. Напомню, что в качестве электродов использованы оголенные и залуженные обычным оловяно-свинцовым припоем концы сигнального провода. Гоняю их в бачке с конца февраля - сейчас концы проводов практически полностью растворились . Похоже, все-таки надо что-то придумывать с нержавейкой. Может у кого еще какие мысли будут по материалу? А то я в материаловедении не очень-то, а химик из меня вобще никакой ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:40   #109
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Scorp, ЗОЛОТО!!!

А если серьезно, то попробуй графит (источник - крандаши и батарейки)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:47   #110
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
А если серьезно, то попробуй графит (источник - крандаши и батарейки)
Спасибо ... Как соединить провод с графитом, чтобы место соединения не корродировало?.. Термоусадочный кембрик?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
piccy, tiida, Датчик, бачке, воды, омывательном, уровня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло выше уровня AnBlack [Tucson] Бензин 32 24.04.2017 10:36
Боковые стекла - уплотнитель не стирает капельки воды SID [Tucson] Кузов и салон 14 23.03.2015 17:21
Звук текущей воды в левой стойке во время дождя Carver [Tucson] Кузов и салон 17 29.08.2008 16:26
Автоматический регулятор уровня звука? NomaD [Tucson] Аудио и видео 9 01.07.2008 20:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin