Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2006, 14:24   #1
Olmer
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Olmer
 


Второй раз уже вода заканчивается в бачке, а на приборной панеле тишина!!!
Как-то не есть гуд!

Неверное не очень приятно видеть как стекло при плохой погоде становится непроницаемым, а ты узнаешь что в бачке сухо!
__________________
Тушканище 2.7АТ Silver
Olmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.04.2006, 19:18   #2
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Я перед тушканом ездил на нексии, там была лампочка уровня омывайки - но она не панацея, в грязь выезжаешь из дома - все нормально, поездишь по центру пару часиков - она загорается.... потом и жидкость кончается.... так что результат один что с лампочкой, что без лампочки. В любом случае я с собой всегда запас возил.
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 23:02   #3
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Olmer
Неверное не очень приятно видеть как стекло при плохой погоде становится непроницаемым, а ты узнаешь что в бачке сухо!
В пределах садового и даже ТТК нет бензокалонок
Зато много продуктовых магазинов и если перед выездом вода была недолита, то можно купить минеральной воды литра два. Главное не унывать, а датчик не обещали перед покупкой.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 10:15   #4
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Ember
На всех машинах на которых катался, датчик был только у 12шки, да и тот быстро накрылся, и ничего, БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ СТРАДАЕТ. В выходные подливаю до максимума, и на всяк случай канистра в багажнике.
Наверное кто-то и уровень масла не проверяет, ждет когда лампочка загорится Только масло не омывайка, может и поздняк метаться уже будет, когда долгожданный огонек появится
P.S. Хотя не спорю, с датчиком комфортнее было бы
В нексии есть датчик уровня жидкости омывателя... у меня за 3 года эксплуатации это единственная деталь, которая сломалась (хотя что там могло сломаться даже в сервисе не поняли, поставили б.у.). Вещь конечно полезная, но за неимением таковой просто нужно об этом помнить...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 11:52   #5
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Ember
После 12шки приехал покупать Нексию и... купил Рено Символ Поэтому так и не познал радость индикации низкого уровня омывайки на иномарке
У меня в Focus'е тоже была эта редкая опция.
Работала аналогично десяточной. Лампочка загорается при включении зажигания, если уровень омывайки ниже порогового. В движении уровень не замеряется.
В принципе, полезная вещь, но запас омывайки в багажнике не отменяет.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 15:26   #6
Olmer
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Olmer
 


Я же не просил предложить мне варианты пополнения воды
Мне просто было интересно, есть такая фича в этом авто или нет

Естественно я покупал этот автомобиль не по соображениям наличия ряда таких опций. И менять свой выбор я не собираюсь

Если кто-то предлагает - то сам пусть пробует менять машины!
Советы готов давать каждый - но не каждый готов действовать согласно своему совету!
__________________
Тушканище 2.7АТ Silver
Olmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 18:03   #7
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Не совсем в тему, но: Кто-нибудь знает, как можно этим дырявем полотенцем, что тянется от крышки бачка, измерить уровень жидкости?
Зачем такие сложности? Если "напор" жидкости уменьшается (визуально струя достает уже не до верха стекла а до 2/3), то через 4-5 включений насоса жидкость кончится. Значит нужно искать магазин.

Кроме смеха, оба раза когда заканчивалась жидкость, именно так ориентировался.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hedge, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.04.2006, 16:47   #8
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Вы будете смеяться, уважаемые коллеги, но в бачке с омывающей жидкостью есть щуп для контроля уровня жидкости.
Обнаружид его, когда впервые полез заливать в бачок воду. Узнал, что объем бачка всего 3,4 литра (из мануала) и понял, что тянуть нельзя.
Открыл пробку заливной горловины бачка, смотрю, а внутри горловины какая-то хрень вставлена в виде кольца и уходящего вниз узкого пластикового НЕЧТО! Вынул это НЕЧТО из горловины, и ОНО оказалась щупом! Решение нижней части щупа весьма оригинальное, описывать не буду, сами увидите!:-)
Проверьте!:-)

Выкладываю виды щупа в фас, в профиль и в рост!:-)
Открываем капот , кстати, специально дл ШТУШИ-КУТУШИ - та желтая пипка внизу посредине и есть масляный щуп:

Открываем крышку заливочной горловины бачка с омывайкой:

Беремся пальчиками за голубую пипку внутри горловины и тянем вверх:

И вынимаем щупь на всю длину, на нем еще такие отверстия квадратные, чтобы если шампунь залить, можно было еще и кучу маленьких мальных пузыречков понапускать:
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2007, 12:17   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
проверю в качестве рекомендованного Scorp'ом средства борьбы с дабл-стартом
Ну, это не столько средство борьбы с самим "даблом", сколько способ устранения одной из сопутствующих проблем ...

Сейчас, занимаясь установкой монитора, собрался снимать щиток приборов. И вот вспомнил о жалобах одноклубников на то, что нет у нас индикации уровня жидкости в бачке омывателя. Возникли кое-какие идеи. Подробно пока говорить смысла нет. Но вот насчет вариантов индикации хотел бы узнать мнение народа.
Есть два варианта, годных к более-менее быстрой реализации:

1. Простой.
Уровень индицируется одним светодиодом.
Алгоритм:
- уровень падает до минимума - зажигается красный (оранжевый/желтый) светодиод;
- уровень выше минимума - ничего не горит.
Место на панели для светодиода есть - значок "неисправности топливного фильтра" (используется только на дизельных авто). Расположен между значками "air bag" и "незакрыта дверь". Кстати, похож на изображение бачка с жидкостью ...

2. Сложный.
Уровни в бачке индицируются тремя светодиодами - красный, желтый, зеленый.
Алгоритм:
- уровень максимальный (бачок полный) - горят все;
- уровень средний - горят желтый и красный;
- уровень низкий - горит только красный;
- жидкость закончилась (или "на дне") - ни один светодиод не горит.
Сложность варианта в том, что, во-первых, надо протягивать больше "лишних" проводов к щитку, а во-вторых - нет на щитке места для трех светодиодов, его еще надо найти, щиток придется разбирать, сверлить...

Есть у меня еще кое-какие соображения в пользу первого или второго варианта, но я их пока озвучивать не буду. Хочу услышать ваше мнение ...

Последний раз редактировалось Scorp; 15.12.2007 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2007, 15:13   #10
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Думаю, что простого варианта достаточно. А чем уровень измерять будешь?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
piccy, tiida, Датчик, бачке, воды, омывательном, уровня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло выше уровня AnBlack [Tucson] Бензин 32 24.04.2017 10:36
Боковые стекла - уплотнитель не стирает капельки воды SID [Tucson] Кузов и салон 14 23.03.2015 17:21
Звук текущей воды в левой стойке во время дождя Carver [Tucson] Кузов и салон 17 29.08.2008 16:26
Автоматический регулятор уровня звука? NomaD [Tucson] Аудио и видео 9 01.07.2008 20:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin