Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против > Избранное раздела
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 31.01.2010, 08:52    ▼ 
Аватар для CEPГЕЙ
CEPГЕЙ CEPГЕЙ вне форума
Ветеран форума
 

Список недостатков, недоработок Тушкана по версии тушкановодов

Очень много постов в теме с аналогичным названием написано.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3074
Часто повторяются одни те же недостатки и все очень разбросано. Предлагаю все систематизировать в этой теме. В нем будет составляться список, возможно с какой нибудь разбивкой.
Просьба писать о значимых для вас конструктивных и прочих недостатках или просчетах, по вашему мнению изготовителя,

применимых к автомобилям соответствующей ценово
й категории и не влекущей значительного удорожания авто
.

1. Кузов, зкстерьер:
- большая ширина передних стоек, ограничивающая обзор водителю. (Обусловлена требованиями безопасности. У Тушкана, практически единственного из кроссоверов, жесткость соответствуют требованиям на несминаемость при опрокидывании);
- непродуманное исполнеие порога задней двери (блокируется зимой от намерзаний);
- недостаточная длина рейлингов для первозки крупногабаритных грузов;

2. Кузов, интерьер:
- отсутствие продольной регулировки руля;
- отсутствие плавной регулировки и складывания вперед спинки водительского сиденья;
- тонкий, скользкий руль;
- отсутствие салазок для продольного перемещения задних сидений для увеличения емкости багажника;
- низкое расположение средней точки крепления шторки багажника;
- неудобные центральный и водительский подлокотники;
- маленькая неудобная пепельница у водителя;
- маленький размер очешника;
- отсутвует унификация крепления запаски для разных дисков. в т.ч. заводской комплектации;
- непродуманная конструкция крышки пола багажника;
- отсутствие защиты ниши рычага ручного тормоза и съемных "ковриков" в нишах салона:
- недостаточная шумоизоляция салона.

3. Недостатки в работе устройств, оборудования:
- Настройка и работа АБС;
- Отсутствие индикации ближнего света;
- Отсутствие двухрежимной работы стеклоподъемников;
- Отсутствие индикации уровней жидкостей и масла;
- Отсутствие ступенчатого подогрева сидений;
- Отсутствие звуковой сигнализации Б/К (открытие двери, топливо..и т.д.). Нет подсветки кнопки БК, не показывает мгновенный расход топлива.
- Слабая фиксация выключателя света на ручке поворотов.Часто при включении поворотов,включается ближний свет.
- Отсутствие подкапотного освещения.
- Неудобный центральный замок. Открываются все двери, если необходимо выйти только водителю;
- Отсутствие управления магнитолой на руле;
- Отсутствие обогрева форсунок омывателя:
- отсутствие повторителей поворотов в зеркалах;
- несоответствие стоек климатическим условиям эксплуатации;
- отсутствие сервисных функций в штатной сигнализации

4. Недостатки в изменениях комплектаций:
- отказ в заводской комплектации от передней распорки стоек амортизатора (в ранних версиях имелась);
- отсутствие омывателя и корректора фар (У украинских корректор имеется)
- отсутствие затемнения на салонном зеркале заднего вида (имелось в ранних версиях);
- отсутствие механизма складывания зеркал из салона (имеется в украинской версии 2009 м.г.):

Недостатки 2009 модельного года (плюсом):
1. Невнятная регулировка водительского сиденья, в т. ч. отсутствие регулировки "сидушки" водителя;
2. Не складывается пассажирское сиденье;
3. Отсутствуют ящик под пассажирским сиденьем, плафон освещения багажника,
4. Нет индикатора температуры ОЖ
5. Жалобы на подвеску
_________________

"не нравится что он Хундай и что он корейский" (Sota)


По принятым в список дополнением комментариев не будет. по отвергнутым - будет названа причина.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 16.05.2010 в 04:31.
Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2010, 00:07    ▲    #31
ПИТБУЛЬ
Я тут недавно
 
Аватар для ПИТБУЛЬ
 


Клиренс спереди низковат, нет защиты днища , отсутствие антикора , плохо чистится ткань сидений.
ПИТБУЛЬ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2010, 23:39   #32
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
отсутствие антикора
В старых версиях был.


Цитата
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Клиренс спереди низковат
Я бы сказал "общий клиренс низковат". Самая нижняя точка спереди - это нормально. Это защищает днище и зад от ударов: если передок прошел, то больше ничем не заденешь.
sd3ton вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 08:55   #33
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
неудобные центральный и водительский подлокотники
не стлько неудобный, сколько непонятно, каким материалом он покрыт (заявлено велюр). за полгода уже весь вытерся и смотрится, как кусок облезлого кота.
panasyuk2009 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 21:16   #34
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Немного не совсем то написано тем более за такие денюжки, хотя я может не слишком требователен, хотя все на любителя, допустим вот это : Слабая фиксация выключателя света на ручке поворотов.Часто при включении поворотов,включается ближний свет. такого еще никогда небыло сколько езжу просто некоторые недостатки это уж прям вообще как будто автомобиль неправильно собран и на тебе соберайте заново все опровеграть нет времени и неохота.
NOS вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 12:33   #35
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
такого еще никогда небыло сколько езжу
У меня несколько раз было - факт! но к недостаткам этом можно отнести с большой натяжкой
Aex 473 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 14:37   #36
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


сразу видно, что пишут водители.
существенный недостаток - отсутствие воздуховодов для пассажиров второго ряда, кроме расположенных под сидением. у аналогов есть воздуховоды, расположенные под передним подлокотником с управлением направлением потока.
panasyuk2009 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 14:04   #37
Максим-Томск
Я тут недавно
 
Аватар для Максим-Томск
 


На мой взляд у Тушканов один единственный недостаток - это стойки не рассчитаны для его массы (или к сильным морозам не пригодны).
Каждый год приходиться менять, а менять накладно, да и нынче под заказ не могли три месяца привезти (типо что-то с таможней было). А что следующим летом будет из-за военных учений Северной с Южной Кореей?..
Скорее бы дубликаты начали делать и на Корейцев тоже. Кстати тут недавно взял дубликат заднего фонаря ("Depo"), - не подошёл, меньше на сантиметр (прикрутить то я его прикрутил, а щель у крышки богажника стала больше на сантиметр).
Это кстати второй недостаток - проблемы с зап. частями (их в нашем Хюндай -центре вообще никогда нет, только под заказ). Ну и цены....
Оригинальный фонарь стоил 6500, а дубликат 2700...
Максим-Томск вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:26   #38
witch
Я тут недавно
 
Аватар для witch
 


Такое заметила: с водительского места не видно лампочки подсветки подогрева водительского сидения.
То есть когда я еду за рулем - мне не достаточно просто вниз посмотреть, чтобы увидеть, включен у меня подогрев или нет. Приходится еще наклонятся, чтобы увидеть. Саму лампочку скрывает ручник... Мне не удобно
witch вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 23:31   #39
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Кроме некоторых недостатков отмеченных в шапке, хочу добавить отсутствие на приборной панели индикации включения передних и задних противотуманок.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 09:22   #40
Morozzz071
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Morozzz071
 


Стеклоочистители

Левый стеклоочиститель не доходит до стойки примерно 5 см, в грязную погоду эта грязная полоска на стекле очень ограничивает обзор!У меня до Туксона была Элантра 4 , так на ней дворник практически чистил до самой стойки не доходя 0.5 см.И ещё, мелочь конечно , но всё таки:что бы поднять стеклоочистители в верх, надо соблюдать очерёдность, т.к. если первый поднят со стороны поссажира, то со стороны водителя стеклоочиститель поднять не возможно (не даёт левый) приходиться обходить машину 2 раза! На элонтре такого не было
Morozzz071 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худший сервис 2009 г. по версии владельцев Туссанов г. Москва CEPГЕЙ Черный список 38 10.02.2012 16:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin