Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2007, 11:03   #61
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

nast,
Так таких клиентов как Вы надо ЛЮБИТЬ и беречь. А не "подставлять" перед потерпевшими.
"Не ту страну назвали Гондурасом!" (с)
Старый 16.07.2007, 12:12   #62
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam

Владимир НН,
Владимир, у меня вот какой вопрос:
я в страховой поменял лобовое стекло, на этот год КАСКО мне насчитали 95000 после выясней с какого такая сумма мне сообщили что любое обращение в страховую влечет за собой увеличение повыщающего коэффициента...я им говорю что так вы же сами сказали что стекла можно менять сколько угодно, на что я получил исчерпывающий ответ: да меняйте сколько хотите, но будет увеличиваться коэффициент...
1) правомерно ли мне увеличили сумму страховки?
2) при смене страховой компании мне нужно указывать что в другой была замена лобового стекла? повлечетли это увеличиение суммы страховки
3) Объясните пожалуйста мне про франщизу...мне не очень понятно каким образом расчитывается сумма страховки при франщизе в 500$

PS: я до сих пор пребывают в шоке от суммы страховки
Старый 16.07.2007, 12:45   #63
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

mos-ad,
Повышающие коэффициенты за выплаты есть - но везде они разные.
На примере своей компании могу объяснить.
Если выплаты до 20% от страховой премии (тоесть от тех денег, что Вы заплатили за страховку) то применяется коэфф. МИНУС 10% - тоесть скидка 10%. Если от 20 до 50% то никакого коэфф. не применяется. Ни скидки ни надбавки. От 50 до 100% - повышающий коэфф. 5%.
Если выплата регресная (тоесть известен виновник, который повредил Ваш авто), то эта сумма не учитывается при заключении договора.
При смене страховой Ваш авто будут осматривать и были Вы застрахованы или нет, меняли стекло или оно такое же и было - это никак не повлияет на стоимость страховки. В некоторых компаниях при переходе из другой компании дают скидку, если Вы в предыдущей проездили безаварийно.
ФРАНШИЗА – не возмещаемая часть убытка. Т.е., если по полису КАСКО предусмотрена франшиза (например, 3000 рублей), то в пределах этой суммы (например, 3000 рублей) ремонт производиться за счет страхователя. Франшиза может быть УСЛОВНОЙ и БЕЗУСЛОВНОЙ. Безусловная франшиза вычитается из любой производимой выплаты, условная вычитается только в том случае, если она не превышена (например, если условная франшиза 3000 руб., а ущерб составил например, 4000 рублей, то выплачивается вся сумма ущерба, а при безусловной франшизе только 1000 руб.). Страхователи, как правило, берут франшизу в случае, если больше бояться угона ТС или не хотят по каждой царапине обращаться в компанию. Однако надо знать, что при безусловной франшизе, Вы при каждой выплате будете эту сумму недополучать. В программе КАСКО нашей компании применяется БЕЗУСЛОВНАЯ франшиза.
При франшизе в 500 долларов тариф должен существенно понизиться ( в разных компаниях от 30 до 50%), в эту сумму 500 долларов подпадает много мелких повреждений, по которым очень часто обращаются в страховую.
Не знаю названия Вашей страховой, но 95 000 - это круто!!
Меняйте и совет: выбирайте страховую из первой 10-ки лидеров.
Да- тарифы побольше, но таких эксцессов сможете избежать.
У нас стекла чаще всего убираются в 20% от стоимости страховки и клиенты получают скидку 10 процентов на следующий год.
Видимо в Вашей страховой - очень много клиентов и они разбрасываются ими направо и налево.
В Мск, где столько компаний - помоему наоборот должны как-то гибче подходить к этому - ан нет. Лично мне это не понятно.
Старый 16.07.2007, 13:07   #64
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Владимир НН
Не знаю названия Вашей страховой, но 95 000 - это круто!!
это Росгосстрах...я у них строховался 3 года, а тут они мне выдали такую цену...

спасибо за разъяснения. сейчас я планирую выбрать Ренессанс, можете что-нибудь плохого\хорошего сказать про нее?
Старый 16.07.2007, 13:43   #65
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

mos-ad,
Тогда все понятно.
Сказать ничего не хочу (ни плохого ни хорошего). Вернее просто не буду.
Могу сказать только по нижегородскому рынку страховых услуг. Тут мне все более менее понятно.
А в Мск - Вам виднее.
Хотя было бы интересно услышать Вашу мотивацию - почему именно Ренессанс? Что там такого, что запало Вам в душу ?
Деньги, качество, знакомые или еще что-то?
Старый 16.07.2007, 13:49   #66
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam

Владимир НН,
там у двоих знакомых оформлено КАСКО, но не було никиках выплат по КАСКО и они мне посчитали самую вменяюему КАСКО...

Цитата:
Сообщение от Владимир НН
Сказать ничего не хочу (ни плохого ни хорошего). Вернее просто не буду.
можно личным сообщением

Добавлено через 44 секунды
просто страховка заканчивается 18 числа и время на выбор и чтение отзывой практически нет..и дома еще инет сломался
Старый 23.07.2007, 22:39   #67
nast
Ветеран форума

Владимир НН,
А у меня приятная новость - выплатили по ОСАГО. Так что страховую пока менять на буду. РЕСО респект!

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 09:42   #68
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

nast,
Ну и хорошо!
Удачи Вам!
Старый 25.07.2007, 10:03   #69
spooky
Ветеран форума

Страхование КАСКО до постановки на учёт в ГИБДД:
интересуют плюсы и минусы.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 12:03   #70
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

spooky,
Это такая же страховка как и после постановки на учет - со всеми плюсами и минусами.
Единственное риск "угон" обычно действует ТОЛЬКО после постановки на учет :когда у Вас будут номера и свидетельство о регистрации.

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте