Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2007, 11:59   #51
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Ponand
А под какой процент у вас выдают потребительские кредиты.
Да тоже не маленький, похоже даже выше вашего:
http://www.banker.com.ua/articles/au.../22/1174584044
Но это уже оффтопик здесь...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2007, 20:26   #52
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Так НАСТА уже почти иностранная компания.
66% акций принадлежит группе Цюрих (Швейцария). К 2010 году обещают купить все 100%.
Тарифы у нас не упали. Изменения идут в основном направленные на улучшение обслуживания клиентов, уменьшение сроков выплат.
Пока на фоне других компаний нет причин для понижения - тарифы конкурентны. Естественно, когда иностранных компаний будет достаточно, то и конкуренция заставит гибче подходить к тарифам.
У нас сейчас упирают на КАЧЕСТВО - клиент должен ЧУВСТВОВАТЬ, что страховая компания его компаньон, а не место по сбору денег.
Т.к. брэнд НАСТА уже достаточно хорошо раскручен, то нет смысла сейчас менять его на ЦЮРИХ. Идет интерграция и думаю еще года два так и будут НАСТА и ЦЮРИХ отдельно существовать.
Подобное происходит и в РЕСО и в РОСНО.
В отличии от банков у страховых компаний несколько иначе строится политика тарифов. Мы не берем тарифы "с потолка", а анализируем положение дел по каждой отдельной модели машины и учитывается угоняемость и обращения по ущербу по КАЖДОЙ модели машины.
Смысла "задирать" тариф заоблачно нет никакого - продавать не будем ничего ( а назвать компанию можно как угодно - люди у нас уже мало обращают внимания на брэнд, им надо то, что по-дешевле).
Единственное, что всегда советую клиентам - остановите свой выбор на компании, входящей в первую 10-ку по имущественному страхованию.
Меньше проблем будет потом.
По зарубежным расценкам по страхованию - найду, где-то в архиве было.
По-позжее выложу.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 00:17   #53
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Вчера считал страховку на тушкан в штате Мичиган По минимуму, на 2х водителей стоит ~1800 в год.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 10:56   #54
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Владимир НН,
И опять я к Вам с вопросом. Позвонила в страховую узнать получена ли выплата по ОСАГО пострадавшей стороной. Сказали, что в выплате отказано, так как ДТП произошло на закрытой территории. Случилось это во дворе жилого дома, где мы с пострадавшей проживаем. Забор, ворота, охрана. Что посоветуете в этом случае? И еще. На завтра записана на замену бампера. Может пока подождать менять?
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 13:37   #55
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Владимир НН

Вопрос по ОСАГО

Правы ли страховщики, когда для машины, оформленной на ЮР лицо, автоматом ставят коэфициент 1,5 за "неограниченное" число допущеных водителей?
Ну вот у меня один водитель (Я), и всё, других не будет, я не хочу делать страховку "для всех". Получается, меня принуждают? Это в законе так, или страховщики сами так решили?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 15:52   #56
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


nast,
Цитата:
Сообщение от nast
так как ДТП произошло на закрытой территории
В суд. В правовых документах нет понятия внутренняя территория - в суде страховой компании будет тяжело доказать, что дворовая территория, пусть и огороженная забором ( думаю от дураков и всяких нехороших людей) является внутренней территорией.
А по бамперу, почему не менять?
Думаю все документы у Вас есть - главное Акт осмотра оценщиком.

Добавлено через 17 минут
bassist,
Цитата:
Сообщение от bassist
когда для машины, оформленной на ЮР лицо, автоматом ставят коэфициент 1,5 за "неограниченное" число допущеных водителей?
Правы.
Это прописано в Тарифах, которые принимало Правительство, а не в Законе. http://www.nasta.nnov.ru/new_osago/
Внизу там есть формулы для расчета тарифов и пояснение, что для юр.лиц применяется коэфф. 1,5
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 19:49   #57
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Владимир НН,
Спасибо за ответ. В суд очень не хотелось бы... Попробую переговорить со страховой компанией.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 01:37   #58
singl06
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для singl06
 


Владимир Н.Н.

Вопрос по ОСАГО

Приятного Всем вечера!
У меня такой вопрос. Произошло ДТП виновником являюсь не я.У обоих ОСАГО.После всех перепетий (гаи,страховщики,экспертиза)выплатили 19т.р. на основании экспертизы.Предложили сделать ремонт на "своей станции",я отказался т.к. машина гарантийная (2,5года) и буду делать на фирменной станции.После предварительного осмотра мастером станции был вынесен вердикт,что ремонт будет стоить в 2раза дороже.Подскажите пожалуйста как получить разницу между выплатой страховой компанией и станцией.
P.S. Возмущен нашим законодательством виновник ДТП сидит дома спокойно ,а пострадавщий бегает по инстанциям и доказывает всем и вся
чтобы отремонтировать свое авто.
__________________

Последний раз редактировалось singl06; 14.07.2007 в 01:52.
singl06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 07:43   #59
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


singl06,
Т.к машине уже 2,5 года то и в страховой компании считали с учетом износа - вряд ли хватит на ремонт. Выход: делать ремонт в авторизованом сервисе, собирать все бумажки, которые там дадут, предварительно обязательно сделайте еще одну экспертизу. С результатами этой экспертизы, всеми бумажками с сервиса идите в суд - выплатят недостающую сумму. Также сделайте расчет УТС - тоже включите в иск.
Мастер, как Вы понимаете еще не последняя инстанция в сервисе - когда определитесь точно с ремонтом - должны составить не примерную а точную смету. Если при разборке будут обнаружены скрытые дефекты, которые не отражены в Акте оценщика страховой компании - обязательно вызывайте оценщика в сервис еще раз и показывайте эти дефекты. Он должен составить дополнительный Акт на эти повреждения и страховая должна выплатить деньги за эти повреждения.
По поводу "несправедливости" согласен. В скором времени и должны принять поправки в Закон о "прямом урегулировании" убытков. Тогда будете обращаться в ту компанию, где заключили договор ОСАГО.
Уже сейчас есть клиенты, которые анализируя ситуацию в той или иной компании по выплатам другим людям, начинают переходить в те компании, где с выплатами нормально. С рачсетом на будующее..
По вопросу "своей станции" - не отбрасывайте этот вариант - узнайте, может ли эта станция ремонтировать Вашу машину с сохранением гарантии. Если ДА, то ремонтируйте там - съэкономите свое время и деньги. В конце концов Вы будете принимать машину из ремонта и подписывать Акт приемке - никто Вам не мешает и не запрещает просто не подписывать его (Акт) если там "накосячат" или сделают не качественный ремонт.

Удачи Вам!!

Добавлено через 9 минут
nast,
В суд придется подавать не Вам, а потерпевшему. Хотя понимаю неудобства (как соседки) с Вашей стороны.
Попробуйте добиться письменного обоснования со страховой отказа на основании того, что это внутренняя территория ( со сссылкой на правовые Акты, где это четко и ясно описано - что является внутренней территорией, в каком это документе, какая статья?)
Так понимаю, что Вы застрахованы в этой компании и по КАСКО и по ОСАГО?
В таком случае - меняйте компанию.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 10:03   #60
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН
nast,
Так понимаю, что Вы застрахованы в этой компании и по КАСКО и по ОСАГО?
Совершенно верно. Уже 3 года, к тому же ни разу выплат или ремонта ни по ОСАГО, ни по КАСКО не было...
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin