Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2007, 14:51   #31
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН
Тогда начнем "с конца".
"хочу быть защищен в течение ТРЕТИ периода страхования на 100%." - страхуетесь на 4 месяца, платите за 4 месяца (рассрочка на страховку менее 1 года у нас не предоставляется) и защищены.
Ага, страхуюсь на 4 месяца, а плачу 60% от страховой премии на год - спасибо, не надо...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2007, 06:34   #32
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


bassist,
Должен применяться. Лучший вариант обращаться в ту же страховую компанию, где и были застрахованы - по своей базе проверят и будет Вам коэффициент.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 17:02   #33
ВЕТЕР
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВЕТЕР
 


Владимир, позвольте вопрос и от меня:
немного помял крыло об столб, когда парковался, что лучше сказать страховой, чтобы сэкономить время - правду или, что пришел и увидел, что меня кто-то притер?
ВЕТЕР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 18:17   #34
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Так понимаю, что справка о ДТП от ГИБДД не нужна?
Лучше уж правду сказать: всякие компании бывают, тем более могут отличить, что это сами притерлись к столбу, а не Вас притерли. Оно Вам надо? Время на получение страховки от этого не должно измениться.
Если пришел и увидел, что Вас "притерли" - то во многих компаниях следующим Вашим шагом должен быть вызов ГИБДД, Аварийных комиссаров: им придется тоже докладывать, что виновник скрылся с места ДТП.
В любых случаях советую своим клиентам говорить правду. Проще и лучше.
Последний случай был в нашей компании. Лексус не уступил дорогу Москвичу. У Лексуса КАСКО и ОСАГО у нас. У Москвича - ОСАГО у нас.
Договорились "поменяться" местами. Доложили гаишнику, что виноват был Москвич.
Выплатили Лексусу 240 000 руб. А Москвичу прислали регресс на 120 000 рублей.
Т.е. из 240 000 вычли то, что возмещается по ОСАГО и остаток с него.
Владелец Москвича прибежал в компанию - что делать?
Оказывается Лексус дал ему на месте 70 000 ( можно на эти деньги купить два Москвича) и решили сделать так как сделали.
Выход для Москвича - сообщить в милицию, что он не правильно дал показания в ГИБДД и требовать пересмотра дела.
У страховой есть полные основания не выплачивать Лексусу - представил ложные данные.
Сделай Москвич все как было, то отремонтировали бы и того и другого.
А так - его Лексус просто ввел в заблуждение и Москвич платил из своего кармана за свою неправду.
Мы иногда хотим сделать "как лучше", а получается "как всегда" - через одно место.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 11:32   #35
ВЕТЕР
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВЕТЕР
 


Владимир, спасибо огромное! Пожалуй, расскажу как есть, а там видно будет...
История с ДТП забавная! Получается, в итоге Москвич попал на 50,000, а Лексус на 70,000, хотя могли никто ни за что не платить.
Мораль истории ясна
ВЕТЕР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 11:36   #36
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ВЕТЕР
Мораль истории ясна
Да уж... Показательный примерчик...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 19:20   #37
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Владимир НН,
Можно и мне спросить?
Выезжая с парковки задним ходом, повредила переднее крыло припаркованного авто. В ГАИ выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В этой связи может моя страховая компания отказать в выплате по ОСАГО пострадавшей стороне? Нет нарушения нет и выплаты?
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:24   #38
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


nast,
Добрый вечер!
Нет. Не откажут. Нарушение есть, но нет наказания предусмотренного КОАП. Если откажут - смело идите (вместе с потерпевшим) в РСА. Там вразумят быстро.
Удачи!
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:50   #39
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Владимир НН,
Спасибо огромное за ответ! А то я очень переживаю по этому поводу. Впервые по моей вине... И Вам удачи!
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 16:38   #40
Twin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Twin
 


Мне въехали в бампер. С моей стороны вины нет. У меня только ОСАГО. Машина виновника зарегестрирована на юрид. лицо. Обратился в страховую компанию виновника, прошел независимую экспертизу там, где сказал страховщик.
Сумму которую насчитали выплатили. С этой суммой я не согласен и прошел вторую независимую эскпертизу. Отвез весь пакет док-тов в страховую и написал соотвествующее заявление. Сейчас пришел ответ из страховой об отказе дополнительной выпалты (док-т без печати, просто чья то подпись).

Что мне сейчас лучше сделать учитывая, что машину я продал по ген. доверенности так и не отрементировав, но с дисконтом на ремонт.

1. Подать в суд на виновника
2. Подать в суд на страховщика

Спасибо.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin