Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 13:37   #261
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
например решил прикурить , в руках зажигалка ... дорогая и тяжёлая ... выскользнула из рук и на тебе... по стеклу.
99%, что будет отказ. За точной формулировкой лень лезть.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2010, 15:36   #262
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
99%, что будет отказ. За точной формулировкой лень лезть.
Верю , точной формулировки не требую. Неужели бить стекло
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 15:46   #263
hardmike
Ветеран форума
 
Аватар для hardmike
 


Подскажите пожалуйста.... У меня Оранта, договор уже кончился - пошел я реализовывать направления на обе фары передние в Блок - все ок , детали пришли - но я хотел их просто забрать, подписав Блоку что угодно - лишь бы их кривые руки не лазили в машину. Фары совсем нормальные (просто к концу полиса КАСКО оформил из-за мелких царапок ) Пошел сейчас - хотя направление еще пол-года действительно - так как с лобовым стеклом месяц назад прокатило в Блоке - пришел - говорю отдайте так (а мой скол уже два года не меняется) - отдали , без справок из страховой. А с фарами - ни те ни те не хотят отдать фары без моих претензий - иди мол и чинись - а я вот не хочу (были б разбиты... пошел бы)
PS Договор предусматривал ТОЛЬКО ремонт
Вопрос - можно ли забрать направление из Блока - я не чинился, но ведь детали то уже пришли (правда и пристроить их легко)?
Сколько можно не ездить в Блок на ремонт- потянуть - чтоб фары стало остро необходимо заменить?
Имею ли право забрать только фары (мне кажется страховой было б выгодно не оплачивать работы по установке - и остаться без трехлетних фар с царапинами)?
hardmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 18:25   #264
Zelenoe Koleso
Я тут недавно
 
Аватар для Zelenoe Koleso
 


Цитата:
Сообщение от hardmike Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли забрать направление из Блока - я не чинился, но ведь детали то уже пришли (правда и пристроить их легко)?
Сколько можно не ездить в Блок на ремонт- потянуть - чтоб фары стало остро необходимо заменить?
Имею ли право забрать только фары (мне кажется страховой было б выгодно не оплачивать работы по установке - и остаться без трехлетних фар с царапинами)?
Попробуйте задать этот вопрос не здесь, а в отделе урегулирования убытков. Учитывая, что Ваш полис уже закончил своё действие и что страховые компании, действительно, любят экономить, Вы вполне можете с ними договориться.
Zelenoe Koleso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 10:15   #265
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
Единственное, что всегда советую клиентам - остановите свой выбор на компании, входящей в первую 10-ку по имущественному страхованию.
"Огласите весь список, пожалуйста!"
Подскажите, пожалуйста, кто в настоящий момент входит в эту десятку?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 17:50   #266
YaDima
Ветеран форума
 
Аватар для YaDima
 


Добрый день!
Прошу проконсультировать в следующей ситуации:
Врезался в столб освещения (срезал его), больше участников ДТП нет, может ли страховая по полису ОСАГО возместить ущерб (затраты) по восстановлению столба?
Может не так выразился готов ответить на наводящие вопросы

Выяснил в РСА, что это страховой случай и владельцы столба должны обращаться в страховую за компенсацией, а не с меня трясти деньги!
__________________


Все, что ни делается все к лучшему!

Последний раз редактировалось YaDima; 13.12.2011 в 15:30.
YaDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:17   #267
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от YaDima Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу проконсультировать в следующей ситуации:
Врезался в столб освещения (срезал его), больше участников ДТП нет, может ли страховая по полису ОСАГО возместить ущерб (затраты) по восстановлению столба?
Может не так выразился готов ответить на наводящие вопросы

Выяснил в РСА, что это страховой случай и владельцы столба должны обращаться в страховую за компенсацией, а не с меня трясти деньги!
Совершенно верно! Ущерб на сумму до 120 тыр - все вопросы к СК. К тебе - только если ущерб более 120 тыр. и у тебя нет ДСАГО, и СК выпалтила 120 тыр.

---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 в 11:17 ----------

Цитата
Сообщение от Николай 2-й Посмотреть сообщение
В Росгосстрахе дают возможность выбрать СТО на кузовной ремонт. Все Рольфы, УздэуМоторс, АзияМоторсСервис, КонтактЦентр, АвтовалМоторс. Машина на гарантии. Никогда не обращался за 40 лет! Помогите выбрать надежного и неканительного партнера! 550-11-20, 916-384-71-79
Лучше Рольф ближайший к дому, но узнать, как там с очередями. Если большие - то, кмк, Уздэу
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 17:54   #268
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


я чего-то не догоняю, вроде проходила информация, что по осаго потерпевший может обращаться в свою СК, а не в СК виновного. Но никак не могу найти это в правилах страхования, а Ингос почему-то по телефону сказал, что обращаться надо в СК виновного. Хотя в дтп участвовали 2 машины, вреда здоровью не было
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 17:57   #269
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


СК виновного должна входить в какой то список...
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:15   #270
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
я чего-то не догоняю, вроде проходила информация, что по осаго потерпевший может обращаться в свою СК, а не в СК виновного. Но никак не могу найти это в правилах страхования, а Ингос почему-то по телефону сказал, что обращаться надо в СК виновного. Хотя в дтп участвовали 2 машины, вреда здоровью не было
Слушай сюда.
Да, есть ПВУ
Но я очень не рекомендую пользоваться этой фигней - потому как продукт сырой, механизм не отработаный. Да и судиться потом по ПВУ - тот еще гимор.
Так что если нет КАСКО - то в СК виновника по ОСАГО.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin