Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 19:08   #221
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
Подскажите как мне действовать дальше, с чего начать, что бы добится от страховой реальной выплаты? Автомобиль у меня гарантийный, первый год эксплуатации.
Что точно могу сказать:
1. Росгосстрах известен сове жадностью к деньгам.
2. Сейчас при ДТП можно обращаться в свою страховую (сам застрахован ?). Поговори со своими, если агент адекватный, может дельное подсказать что-то.
3. На руках нет стоимости оценки - ну, не знаю, надо поискать какие-то приказы, положения, регламентирующие работу эксперта.
4. Если своя страховая не поможет - к независимому эксперту и по результатам - в суд.
Сумма мизерная ! У меня слегка поцарапан задний бампер, без вмятин, стоимость ремонта - 12.000 руб.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 24.11.2009, 16:11   #222
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Скажите, вот такая схема с остатками - это у всех СК ?
Нет, не у всех.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 11:00   #223
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Но от неее пришлось отказаться, так как банк ВТБ 24 отказался работать с этой страховой компанией.
Я застраховал автомобиль в компании не входящей в их список, мотивируя это тем, что к договору не был приложен список компаний, кроме того ничего не мешает компании пройти регистрацию в ВТБ24, схема регистрации описана на сайте.

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Пока девушка готовила документы мне дали в руки список компаний, которые меняют стекла и сказали выбирайте. ....... Выходит крупная страховая компания РОСНО является большой "Шарашкиной конторой", готовая только принимать побольше денег и не платить их вообще.
В этом случае следует написать официальные заявление в ВТБ24 и к руководству отдела страхового урегулирования. Пусть отвечают за свой бардак. Почему за их бардак должны страдать Вы? А ВТБ24 пусть прокомментирует эти их выкрутасы. Не знаю как у Вас
, а у меня в договоре написано ТОЛЬКО РЕМОНТ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА и никаких бабок...

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем.
1. Могу ли я настаивать на замене стекла у оф. диллера или это бесполезно? (при покупке полиса сказал, что ремонт на СТО диллера)
2. Если я заменю стекло не у оф. диллера, к чему может это привезти с гарантией?
1. Да. Только у официалов - иначе потом в случае проблем связанным со стеклом (скрипы, протечки, отклеивание и т.д.) будут кивать на тех кто ставил, те на тех кто выпускал, соответсвенно экспертизы, заключения, нервотрёпка - оно Вам надо?

2. К чему угодно. Скажут что стекло было установлено с нарушением, которые повлекли (список прилагается) и снова суды, экспертизы... Оно надо?

Мой совет не говорить, а писать. С требованием ответов на поставленные вопросы от всех участников конфликта. Я бы написал ещё в Хюндай с их комментариями и до кучи в Рольф с их видением ситуации. Письма-то однотипные, только просьбы меняй и копипасти. Ответы можно использовать потом в произвольном, выгодном Вам сочетании.

Кроме того я бы ещё накатал телегу к руководству страховой, о том что складывающую ситуацию я расцениваю как затягивание ремонта и чуть ли не невозможность пользования автомобилем, с ускоренным износом щёток (трут по трещине) и повышением опасности возникновения ДТП из-за ограничения видимости из-за трещины. Короче не хотят работать - пускай пишут... Отказать в ответе не имеют права.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 08:02   #224
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
Подскажите как мне действовать дальше, с чего начать, что бы добится от страховой реальной выплаты? Автомобиль у меня гарантийный, первый год эксплуатации.
Добрый день!
Вам нужно самому пройти независимую оценку и также там же сделать Отчет УТС.
Прийти еще раз в РГС и подать Заявление о возмещении УТС. Через 15 дней Вам пришлют отказ по выплате УТС.
Пишите Иск в суд, где укажете, что выплачена меньшая сумма по ущербу (на основании отчета, который Вам дадут ) и также не выплачена сумма УТС. Нужно будет посчитать и неустойку, которая набежит к тому времени.
Суд уверен будет выигран.
Мои "похождения" и РЕШЕНИЕ суда можете почитать здесь -что-то может пригодиться. Вопросы можете задавать там же.
Удачи!
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 13:26   #225
ДВС
Завсегдатай
 
Аватар для ДВС
 


Хочу выразить благодарность Владимиру НН за данный раздел.
Наконец-то имею на руках исполнительный лист о взыскании с СК возмещении ущерба (разницу между выплаченной и фактическими моими затратами), УТС, издержек на экспертизу и представителя. (Как "зарубился" с СК с мая, так вот только 25.12 получил исполнительный..Не буду им портить НГ - за деньгами приду после праздников.)
Всех благ!!!!

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
Подскажите как мне действовать дальше, с чего начать, что бы добится от страховой реальной выплаты? Автомобиль у меня гарантийный, первый год эксплуатации.
Понадобится образец "железного" искового (со ссылками на статьи и Постановления ВС), обращайся - сам через все прошел. "Железка" - как бы СК не упиралось (в том числе и выплата УТС, при определенных условиях)
Прикинуть размер УТС (для себя - порядок цифр) можете тут:http://www.autozakon.ru/metogxal.htm

Последний раз редактировалось ДВС; 31.12.2009 в 13:43.
ДВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 18:06   #226
vova74
Я тут недавно
 
Аватар для vova74
 


хотел бы узнать,у меня одного так отличается расход топлива зимой и летом(зимой-17л. летом-13)

у меня 2л.АКП.2008г.в.

с чем это связано?
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 19:08   #227
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
хотел бы узнать,у меня одного так отличается расход топлива зимой и летом(зимой-17л. летом-13) у меня 2л.АКП.2008г.в.
с чем это связано?
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
vova74,а какая по счёту машина,и почему интересно на предприятиях расход больше закладывают)))
Ребят, не в тему.
А вообще - с Новым Годом !
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 10:10   #228
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Есть ли информация, кто перекупает долги или судится со страховыми? Интересует по Стандарт-Резерву (МСК-Стандарт)?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 14:40   #229
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Есть ли информация, кто перекупает долги или судится со страховыми?
?
попробуйте пообщаться с ними http://zaplatimvsem.ru/
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 02:38   #230
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
попробуйте пообщаться с ними http://zaplatimvsem.ru/
Это Питер
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin