Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 09:34   #211
falcon
Я тут недавно
 
Аватар для falcon
 


Цитата:
Сообщение от Pervyj Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, следующая ситуация:
В пятницу 4 сентября я позвонил в свою страховую и сообщил о наезде на препятствие (царапины на заднем бампере), мне посоветовали вызвать ГИБДД. Но я оформил этот случай 7 сентября в понедельник через милицию как действия третьих лиц.
Прошу прокомментировать имею я ли право на возмещение ущерба и имеет ли право страховая отказать мне в возмещении ущерба. Спасибо.
Расскажите, чем дело закончилось?
САм обнаружил через сутки, что задний бампер замят,(на кануне были в торговом центре , могли там на парковке, могли во дворе поздо вечером)
машина кредитная с КАСКО (уРАЛ С И Б).
первый раз попадаю в такие отношения, подскажите оптимальный алгоритм действий.

фото повреждений
http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=554&page=30
__________________
2.0 GL MT 2008г

Последний раз редактировалось falcon; 05.10.2009 в 09:40. Причина: ссылка
falcon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2009, 10:44   #212
Sinless
Я тут недавно
 
Аватар для Sinless
 


У меня УралСиб сказал, что так как вмятина скорее всего была сделана самим, то справка с милиции не действительно...вообщем пришлось использовать один элемент который бесплатно....
Итог...Лучше вызвать ГАИ и сказать что сам въехал куда-то задом...не придется ждать 2 месяца, пока они типа найдут, или человек сам придет сознается, что он повредил ваш авто...
Sinless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:27   #213
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


ни в одной нормальной компании никогда не дожидаются, когда кого-нибудь найдут...
машину ремонтируют...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:55   #214
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Расскажу я Вам свою эпопею и прошу дать совет.

Имеем кредитный автомобиль 2008 года выпуска и покупки и страховую компанию РОСНО (помошь не придет никогда и не ждите) (Первая страховая компания была Континенталь. Мне очень нравилась, замена бампера оформлена за 1 неделю без вопросов). Но от неее пришлось отказаться, так как банк ВТБ 24 отказался работать с этой страховой компанией.

На скорости 100 км/ч словил 2 камня в лобовое стекло. Через какое то время стекло начало трескаться и достигла общей длины 60 см. Приехал с СК на Озерковскую наб. Посидел в очереди и попал к девушке на оформление ушерба по КАСКО.
Пока девушка готовила документы мне дали в руки список компаний, которые меняют стекла и сказали выбирайте. Я сказал, что среди этих контор нет оф. диллеров. А так как машина гарантийная, то я хочу заменить стекло у оф. диллера. Мне сообщили следующее. В Рольф (где я покупал свою машинку) направить меня не могут, ибо есть доп. соглашение между РОСНО и Рольфом, что Рольф принимает на ремонт автомобили не старше 1 года.
А после всего этого, мне сказали, что у Вас неправильно оформлен страховой полис и что я должен связаться с менеджером и его переделать. В таком виде как он оформлен его принять не могут. (при осмотре машина фотографировалась, но в акте не написали, что машина не имеет повреждений. Да и специалист не смог или не захотел открывать фотографии. Пришлось звонить менеджеру, который оказался в дребодан бухой и сообщил, что не работает в РОСНО. Перенаправил к начальнице отдела. Связался с ней, она сказала, фотографии есть в базе и что специалист дает разрешение на выдачу направления на ремонт но только не в Рольф а к ОФ диллерам !Редеги и Юсимпекс!.

Но насколько я узнал, эти конторы не являются оф. дилллерами Hyundai. На что мне ответили, если не нравится берите деньги (хотя брать деньги я могу только по согласованию с банком, об этом в РОСНО не могли не знать). Попробую повторить попытку и добраться до них еще раз и попытаться пообщаться с руководством. Выходит крупная страховая компания РОСНО является большой "Шарашкиной конторой", готовая только принимать побольше денег и не платить их вообще.

Вопрос в следующем.
1. Могу ли я настаивать на замене стекла у оф. диллера или это бесполезно? (при покупке полиса сказал, что ремонт на СТО диллера)
2. Если я заменю стекло не у оф. диллера, к чему может это привезти с гарантией?
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!



Последний раз редактировалось Alneon; 07.10.2009 в 10:29.
Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:03   #215
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Лёх, сюда закинь свой отзыв: http://www.711.ru/_opinions/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 12:26   #216
Sinless
Я тут недавно
 
Аватар для Sinless
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
ни в одной нормальной компании никогда не дожидаются, когда кого-нибудь найдут...
машину ремонтируют...
Так это ГАИ не выдаст документы пока не пройдет 2 месяца, а страховая без этих документов типа ничего делать не может...
Sinless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 14:27   #217
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от Sinless Посмотреть сообщение
У меня УралСиб сказал, что так как вмятина скорее всего была сделана самим, то справка с милиции не действительно...вообщем пришлось использовать один элемент который бесплатно....
Итог...Лучше вызвать ГАИ и сказать что сам въехал куда-то задом...не придется ждать 2 месяца, пока они типа найдут, или человек сам придет сознается, что он повредил ваш авто...
У меня очень похожая ситуация, тока повреждены бампер, фонарь и на крыле царапины. Обнаружил во дворе утром, но осколков фонаря нет. Значит происшествие было в другом месте. Гибб выписал справку об отказе в возбужденнии дела,
Справку о повреждениях и ещще какую-то. Комисар все зафоторграфировал, и предупредил, что могут быть проблемы, т.к. осколков нет.
Вопрос - какие могут быть проблемы с выплатой и как их избежать?
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 18:44   #218
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение


Вопрос в следующем.
1. Могу ли я настаивать на замене стекла у оф. диллера или это бесполезно? (при покупке полиса сказал, что ремонт на СТО диллера)
2. Если я заменю стекло не у оф. диллера, к чему может это привезти с гарантией?
ответ на вопрос:
1. требовать Вы можете, но если у них нет официала, то они туда и не отправят...
следовательно, бесполезно...
2. если Вы поменяете стекло у неофициала, то с гарантии Вас не снимут. только стекло скорее всего поставят неоригинал.
возможно у них есть Мобискар? там Вы можете требовать, чтобы Вам поставили оригинальное стекло. Контора делает хорошо. По Москве их много.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
У меня очень похожая ситуация, тока повреждены бампер, фонарь и на крыле царапины. Обнаружил во дворе утром, но осколков фонаря нет. Значит происшествие было в другом месте. Гибб выписал справку об отказе в возбужденнии дела,
Справку о повреждениях и ещще какую-то. Комисар все зафоторграфировал, и предупредил, что могут быть проблемы, т.к. осколков нет.
Вопрос - какие могут быть проблемы с выплатой и как их избежать?
все зависит от компании...
я бы в данном случае обратилась в мвд и оформила все это как противоправное действие третьих лиц...
вообще компания не должна придираться в данном случае...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.11.2009, 22:47   #219
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
А кому достается разбитая машина?
У меня похожий вопрос.
Но сначала про "кому". Дело в том, что именно сегодня разбирался с этим в Цюрихе. Оказывается, по крайней мере в этой СК, сумма денег, которая перечисляется вам или банку (кредит), при полном уничтожении авто (в Цюрихе - 65%, и как эти проценты считаются - отдельная история) определяется следующим образом: сумма страховки - процент износа - сумма годных остатков. А вот эти остатки остаются вам, потому что ни СК, ни банку они уже не нужны.
Владимир НН и уважаемые форумчане !
Второй год страхуюсь по КАСКО - не было необходимости. Скажите, вот такая схема с остатками - это у всех СК ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:49   #220
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


Здравствуйте форумчане, помогите пожайлуста с советом. На парковке у магазина меня слегка зацепили, было вызвано ГАИ и все запротоколировано. У виновника ДТП был полис ОСАГО от РОСГОССТРАХА, Оформив все документы я обратился в эту страховую компанию, оценку ущерба проводил там же якобы "независимый эксперт" в протоколе осмотра машины были указаны следующие повреждения: ЛКП бампера, повреждено заднее правое крыло. По словам эксперта бампер к покраске а заднее крыло ремонт и покраска. На руки мне никаких документов не выдали, но так как с предварительной оценкой я был согласен, то особо и не настаивал, через две недели позвонив в СК, я узнал что они перечислили мне 6249 руб., сумма на мой взгляд не адекватная (занижена сильно). В страховой выдать калькуляцию отказались, не сказали даже включен ли туда УТС сказали только по запросу суда или прокуратуры. Теперь у меня нет на руках никаких документов. Подскажите как мне действовать дальше, с чего начать, что бы добится от страховой реальной выплаты? Автомобиль у меня гарантийный, первый год эксплуатации.
__________________
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin