Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 12:01   #201
ДВС
Завсегдатай
 
Аватар для ДВС
 


Владимир Н-Н, а как связаться с Вашим юристом, с тем кто оказывал Вам помощь по взысканию УТС? Где можно получить алгоритм? Мою досудебную претензию где я указывал что "При этом, как утверждает в своих отчетах независимый оценщик Ильин А. Ю., «в данном случае возможно определение стоимости восстановительного ремонта АМТС, как «наиболее вероятной суммой затрат, достаточной для восстановления доаварийных свойств АМТС». Однако, «реальная стоимость восстановительного ремонта может быть определена только после проведения этого ремонта на станции технического обслуживания». "завернули". Дополнительно к этой претензии составил о взыскании УТС. Думаю ее постигнет таже участь. Хотя как мне кажется все достаточно аргументировано было изложено. Или Вы считаете как хорошо и убедительно бы не была составлена претензия в СК добровольно они не станут возмещать ни разницу междуу фактическим ремонтом и посчитанным оценщиком; ни УТС?
ДВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2009, 08:30   #202
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Не будут. Не теряйте время - и в суд.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 11:32   #203
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Добрый день!
У меня вопрос по двум ситуациям. Первая:
Обратились по ОСАГО в страховую виновника (РГС), выплатили мало денег. Сейчас хочу затребовать у них калькуляцию и получить в сервисе наряд на работы. Имеет ли смысл писать претензию в страховую или сразу идти в суд? Нужно ли проводить какие-то экспертизы или наряда из сервиса хватит? Спасибо.

И вторая:
В друга влетел дитя гор на ржавой семерке, страховая компания "Конда" - отозвана лицензия. РСА пишет, что по ДТП, произошедшим до 27.07.2009 они возмещают убытки, после - нет. С виновника аварии взять скорее всего нечего..Ездит он по доверенности, говорит, что по генеральной, но мы ее не видели еще. Можем ли мы в этом случае подать иск собственнику авто? Спасибо.
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 10:24   #204
Pervyj
Я тут недавно
 
Аватар для Pervyj
 


Добрый день, подскажите, следующая ситуация:
В пятницу 4 сентября я позвонил в свою страховую и сообщил о наезде на препятствие (царапины на заднем бампере), мне посоветовали вызвать ГИБДД. Но я оформил этот случай 7 сентября в понедельник через милицию как действия третьих лиц.
Прошу прокомментировать имею я ли право на возмещение ущерба и имеет ли право страховая отказать мне в возмещении ущерба. Спасибо.
__________________
Sing for the moment
Pervyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 19:34   #205
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
Это где-то прописано?
Только от страховщиков.Менял лобовое.. на детали (стекло,молдинг- даже ремкомплект для замены стекла)) - износ 30%-работа оплачивается 100%.. вообщем мне вместо 14500(что то около этого точно не помню) выплатили 10400..сама работа -без комплекта( струны, клея) - всего 1700.. Мне интересно по каким формулам высчитывается износ.???. Авто 2005 гв..полная стоимость страховки 595000руб.. 30% это нормально??
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:08   #206
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Только от страховщиков.Менял лобовое.. на детали (стекло,молдинг- даже ремкомплект для замены стекла)) - износ 30%-работа оплачивается 100%.. вообщем мне вместо 14500(что то около этого точно не помню) выплатили 10400..сама работа -без комплекта( струны, клея) - всего 1700.. Мне интересно по каким формулам высчитывается износ.???. Авто 2005 гв..полная стоимость страховки 595000руб.. 30% это нормально??
на сколько я понимаю у Вас каско...
если у Вас полис оформлен ремонт с учетом износа, то может...
в основном у всех без учета износа деталей, следовательно, износ не считают.
износ за 1-й год от 15-20%
последующие года - 10%
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 21:41   #207
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Подскажите кто знает по ситуации:
меня признали виновником, я ремонтируюсь по каске, а второй участник обращается в мою страховую по ОСАГЕ (у меня и каска и осаго в одной конторе).
Если у него ремонт насчитают больше чем на 120 тысяч (лимит ОСАГО), то что будет? Откуда и с кого будут сниматься эти деньги?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:41   #208
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает по ситуации:
меня признали виновником, я ремонтируюсь по каске, а второй участник обращается в мою страховую по ОСАГЕ (у меня и каска и осаго в одной конторе).
Если у него ремонт насчитают больше чем на 120 тысяч (лимит ОСАГО), то что будет? Откуда и с кого будут сниматься эти деньги?
если нет расширения по осаго, то деньги будут снимать с Вас (из Вашего кармана).
деньги виновный с Вас получит через суд. По постановленю суда Вы будите обязаны выплатить денюжку...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:37   #209
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Еще вопрос про страховую-банк-машину.

Если страховая признает машину не полежащей восстановлению, то она перечисляет деньги (страховую сумму) банку. Банк, после перечисления и моего заявления "закрыть кредит досрочно"; закрывает кредит, пересчитывает сколько я ему должен, и если есть излишек то выплачивает мне.
А кому достается разбитая машина?
Ведь банку сумма будет выплачена, соответсвенно она не будет у него в залоге (по договору). Страховая (КАСКО) оформляется вроде добровольно и авто им в залог под выплаты не отдается. т.е. остается мне?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:12   #210
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
А кому достается разбитая машина?
Так не достанься же ты никому!
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Ведь банку сумма будет выплачена, соответсвенно она не будет у него в залоге (по договору). Страховая (КАСКО) оформляется вроде добровольно и авто им в залог под выплаты не отдается. т.е. остается мне?
Пока сумма (долга) не выплачена, то нет документов, подтверждающих сие, следовательно авто остается в залоге. Если же вы после ДТП начинаете предпринимать телодвижения с остатками авто, то многое зависит от доброй воли банка и страховой. Либо им нужны остатки, и они принадлежат банку, либо нет, и их отдают Вам. Но, естественно, все это происходит после погашения кредита и подписания соответствующих документов, в момент ДТП машина не Ваша.
Что касается добровольности КАСКО, то да, однако же многие банки требуют перезаключения каски на себя под кредитные машины, и опять же, все зависит от подписанного договора. Возможен вариант, когда Вас вообще никто ни о чем спрашивать не будет, банк попросит погасить остатки долга и все, ни машины ни геморроя Вам не останется
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin