Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 12:13   #191
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


talyzik , то что это косяк даже ёжику понятно.У нас куда не сунься везде косяки.Вот сижу и думаю ,счас заплатишь 56 рублей , а не дай бог чег случится и начнется то там косяк то тут облом.Вроде и страховаться надо и коснись чего страховая за выплату бъётся до последнего и расставаться с деньгами не рсобо желает.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.07.2009, 12:48   #192
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Потом СК удивила своим отношением к виновнице ДТП когда позвонив ей на ВЫ и извиняясь спрашивала не против ли та овца что бы осмотр моей машины проводился в её отсутствие.Я аж пожалел что лихие 90-е закончились и в применять биту стало плохим тоном.Ох пожалел...
А как надо было? "Эй, овца, ну-ка метнулась по-бырому"? И что, помогло бы? Какая разница, пришла она на осмотр или нет, если её приглашали?
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 14:23   #193
ДВС
Завсегдатай
 
Аватар для ДВС
 


Пытаюсь самостоятельно прикинуть УТС. Первоначально все-таки берется стоимость нового автомобиля на момент фактической его покупки (в моем случае август 2004) или текущая цена (июль 2009). И кстати, может кто подскажет сколько в 2004 за Туссан просили в салонах (4WD, 2.0 GLS)...приблизительно

Добавлено через 1 минуту

МКПП...

Последний раз редактировалось ДВС; 03.07.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
ДВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 15:54   #194
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
Пытаюсь самостоятельно прикинуть УТС. Первоначально все-таки берется стоимость нового автомобиля на момент фактической его покупки (в моем случае август 2004) или текущая цена (июль 2009). И кстати, может кто подскажет сколько в 2004 за Туссан просили в салонах (4WD, 2.0 GLS)...приблизительно

Добавлено через 1 минуту

МКПП...
практически во всех компания берется среднерыночная цена авто в данной комплектации, пробеге и т.д.
т.е. Вам нужно знать год машины и понять сколько она стоит на данный момент. например, туссан г.в. 2004, механика, объем 2л, полный привод - примерно стоит 470 000 - 500 000 рублей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от ДВС Посмотреть сообщение
Пытаюсь самостоятельно прикинуть УТС. Первоначально все-таки берется стоимость нового автомобиля на момент фактической его покупки (в моем случае август 2004) или текущая цена (июль 2009). И кстати, может кто подскажет сколько в 2004 за Туссан просили в салонах (4WD, 2.0 GLS)...приблизительно

Добавлено через 1 минуту

МКПП...
практически везде берется среднерыночная стоимость авто на данный момент времени.
в Вашем случае, цена 2004 г.в. в данной комплектации, примерно, 470 000 - 500 000 рублей. желательно знать пробег и комплектацию.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
talyzik , то что это косяк даже ёжику понятно.У нас куда не сунься везде косяки.Вот сижу и думаю ,счас заплатишь 56 рублей , а не дай бог чег случится и начнется то там косяк то тут облом.Вроде и страховаться надо и коснись чего страховая за выплату бъётся до последнего и расставаться с деньгами не рсобо желает.
печально, что у Вас горький опыт со страховыми...
поспрашивайте своих знакомых, именно у кого были убытки, возможно они подскажут куда лучше...
а именно: какая компания в Тольяти оперативно работает по урегулированию убытков...
деньги-то все любят собирать - это понятно

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
А как надо было? "Эй, овца, ну-ка метнулась по-бырому"? И что, помогло бы? Какая разница, пришла она на осмотр или нет, если её приглашали?
разницы никакой, но страховая обязана уведомить об этом...

Последний раз редактировалось talyzik; 03.07.2009 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 17:38   #195
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


МихМих мое мнение что с виноватым надо разговаривать по другому.Можно и так как вы предложили.Потому что она действительно овца незаметила в солнечный день в хорошую видимость машину до которой надо было метров 200 ехать.И хорошо что это была машина а не ребенок переходЯщий улицу. А у нас блин развели демократию не там где надо . По вашему надо было её наградить медалью " Отличный водитель" ?
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:49   #196
ДВС
Завсегдатай
 
Аватар для ДВС
 


Может у кого есть ссылки на ОБРАЗЕЦ претензии в СК о выплате УТС? Такое, чтоб действие на СК до суда оказало...
ДВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:46   #197
Ar@tem
Ветеран форума
 
Аватар для Ar@tem
 


Вопрос Подскажите пожалуйста!

...требуют ли страховые компании от сервисных центров предъявлять (не отдавать владельцу авто) снятые, в результате ремонта по их направлениям, запчасти? Спасибо!
__________________
Ar@tem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 12:11   #198
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Владимир НН,
Вы еще с нами? Есть вопрос:
Суть - было ДТП, виновник второй участник (меня даже в машине не было в тот момент... на парковке дело было... ), мои повреждения - задний бампер (под ремонт и окраску) и задняя левая фара (под замену).
Сегодня в Росгосстрахе наконец перевели мне деньги (по ОСАГО) - 9621руб, но эта сумма даже по минимальным расценкам не покрывает расходы на ремонт- через Exist фара 4796руб и ремонт бампера в частном, но проверенном гараже 5500. У официалов фара 6030 руб и даже не знаю сколько ремонт бампера обойдется... но точно не меньше чем в "гараже"
Страховщик на мои вопросы ссылается на какие-то там пункты правил и износ деталей (машинка 2007 года, но состояние отличное... на гарантии)... типо если хотите, то обращайтесь в суд...
Вопрос: стОит ли из-за 680 рублей затеваться с судом? Как-бы счас любые деньги не лишние... вот не знаю даже... В общем как поступить?
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 18:11   #199
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Добрый день!
Износ может быть расчитан только на фару. На ремонт и покраску должны выплатить по среднерыночным ценам в регионе. Что можно посоветовать? конечно можно и нужно идти в суд. И вопрос будет не в 680 рублях, а в нескольких тысячах. Обязательно оформите УТС - Вы получите еще около той суммы, которую Вам выплатило РГС, ну и возмещение по двум деталям явно занижено.
Делайте независимую экспертизу и вместе с Отчетом по ущербу сделайте Отчет по УТС.
Все реально, не так долго, и если для Вас тыщ 10 деньги - то Вы их получите!
Удачи Вам!
С уважением, Владимир
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир НН, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.07.2009, 19:22   #200
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
Износ может быть расчитан только на фару
Это где-то прописано?
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin