Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 07:31   #181
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
страховая не имеет право отказать в данном случае.
Ещё как имеет.
Если делать всё "по-честному", то я же буду и виноват (это слышал от гаишника и в страховой, куда принёс документы), т.к. если я непонятно где поцарапал, то я "покинул место ДТП", что у всех страховых является причиной отказа страховой выплаты. И чтобы теперь получить хотя бы ремонт одной детали, я должен на разборе в ГАИ "договориваться", чтобы мне написали так, как надо для страховой, а не так, как было на самом деле.
На самом деле, хрен с ней с царапиной. Просто хотелось посмотреть на сам процесс ремонта по КАСКО, т.к. за все годы вождения по ней страхуюсь впервые.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.07.2009, 08:28   #182
ИРОЧКА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ИРОЧКА
 


talyzik, скажите пожалуйста, вы то-же специалист из страховой компании или юрист?

Добавлено через 8 минут

Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
ИРОЧКА, как у Вас дела с выкупом угнаной машины?
Машину свою я до сих пор еще так и не смогла выкупить, т.к. все это время была вынуждена выплачивать остаток задолженности по автокредиту (почти 4 тыс.баксов), который остался непогашенным после страховой выплаты и который я только в июне погасила. Это хорошо еще, что банк согласился дать мне отсрочку на погашение этой оставшейся задолженности, потому как сначала они мне говорили, что имеют право истребовать всю сумму долга сразу, т.к. кредит перестал действовать после страховой выплаты.

Чтобы выкупить свою машину мне нужно снова в каком-нибудь банке брать кредит, а с такой кредитной историей – невыплаченным предыдущем кредите (который прекратил действовать и остался не погашен) мне ни один банк не даст кредит.

Просто когда в апреле месяце я с вами советовалась и обсуждала вопрос выкупа своей найденной машины, то тогда я надеялась перезанять деньги на выкуп машины (до момента получения нового кредита) у одних своих очень состоятельных друзей, которые уже не раз меня выручали такими большими займами, когда мне надо было перекрутиться при какой нибудь крупной покупке. А они тогда были в отпуске за границей, а приехав оттуда и узнав мою просьбу сказали, что в этот раз уже не могут мне помочь потому как сами на все свои накопления только-что купили «недвижимость» за границей, для чего туда и ездили.

Ну а теперь, раз у меня уже 14 июля должен состоятся суд со страховой компанией, надо подождать с очередным кредитом: может я смогу отсудить какую-то сумму своих потерянных денег.

Последний раз редактировалось ИРОЧКА; 01.07.2009 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
ИРОЧКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИРОЧКА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.07.2009, 23:00   #183
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Ещё как имеет.
Если делать всё "по-честному", то я же буду и виноват (это слышал от гаишника и в страховой, куда принёс документы), т.к. если я непонятно где поцарапал, то я "покинул место ДТП", что у всех страховых является причиной отказа страховой выплаты. И чтобы теперь получить хотя бы ремонт одной детали, я должен на разборе в ГАИ "договориваться", чтобы мне написали так, как надо для страховой, а не так, как было на самом деле.
На самом деле, хрен с ней с царапиной. Просто хотелось посмотреть на сам процесс ремонта по КАСКО, т.к. за все годы вождения по ней страхуюсь впервые.
слушайте, ну ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? В КАКОЙ СТРАНЕ?
кто же деалает все по-честному? ну конечно, если Вас будет глодать совесть, то да... вопросов не имею... покидать место дтп нельзя
но если Вы скажите, что место дтп не покидали, машина с этого места не уезжала, то Вам тот же самый участковый без проблем даст справку...
поверьте, деньги платить не надо!!! У Вас это займет совсем немного времени!!! всего мин. 30 после работы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ИРОЧКА Посмотреть сообщение
talyzik, скажите пожалуйста, вы то-же специалист из страховой компании или юрист?
я Директор территориального агентства в страховой компании. Очень часто приходиться помогать и консультировать так же и по убыткам.
Более подробно написала в личку

Последний раз редактировалось talyzik; 01.07.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.07.2009, 07:37   #184
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Здравствуйте!
ДТП случилось 26.06.09. Постановление вступит в силу 06.07.09. Приехал в ГИБДД забрать справку 748 с направлением СК, а мне сказали, что забрать могу только 17.07.09. Без 748 СК не дает добро на ремонт по КАСКО в СТОА + 08.07.09 еду с семьей в отпуск в другой город до 19.07.09. Как законно получить 748 справку до 08.07.09?
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 10:00   #185
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
По этому поводу (во всяком случае в Москве) обращаться практически бесполезно.
если в правилах прописан износ авто, значит суд будет проигран практически на 100%.

Добавлено через 1 минуту


страховая не имеет право отказать в данном случае.
собирайте справки и вперед в страховую. не забудьте написать заявление в страховую в оговоренные сроки (сроки см. в правилах)
Позвольте с Вами не согласиться. Не думаю, что в Москве нет дотошных и грамотных юристов. Почитайте пример того, как у нас юрист (кстати мой знакомый) отсудил проценты по конструктивной гибели (в принципе эти %% одинаковы и для случая, если машину угоняют). http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=82159

И второе. Даже если в Правилах и прописано что-то, то это далеко не факт, что ЭТО ЧТО-ТО совпадает с ГК или тем же Законом о страховании ( не случайно ФССН хочет организовать проверку всех Правил страховых компаний на предмет их соответствия ЗАКОНАМ). Отойдите от прямого повторения того, что Вам говорят высшие начальники - признайте, что в правилах многих страховых есть столько пунктов,которые не соответствуют Законам, что просто ужас берет. Суд примет сторону потерпевшего (что чаще всего и делает), но конечно нужен грамотный юрист, который докажет суду, что такой то пункт Правил противоречит закону и здравой логике.
10% от тех, кто получил отказ или кому не доплатили или задержали - идут в суд. И логика страховых тут очень проста - отказывать по поводу и без повода - все равно 90% никуда не пойдут. Пошумят, поругаются,и... забудут.
Вот когда это процентное отношение перевернется на 180 градусов - тогда и Правила приведут в соответствие с Законами, и деньги начнут платить правильно и в срок.

Добавлено через 7 минут

Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир НН.
Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу:
Востановят в дилерском центре машишу по КАСКО по направлению СК. Там заложена замена 2-х правых дверей + 4 накладки, а вот как узнать действительно ли их меняли или хорошо покрасили? И кто является после осуществления ремонта хозяином замененных деталей? СК?, Я? СТОА? Могу ли я после ремонта забрать все снятые детали себе в гараж?
С уважением Александр.
В большинстве компаний в Правилах есть пункты, что после устранения дефектов Вы должны предъявить машину для осмотра в страховую компанию и вернуть ей поврежденные детали ( но это чаще всего если ремонт делаете сами за полученные деньги от страховой). Если ремонт на СТО, то такого требования (вернуть детали) нет. Попробуйте решить этот вопрос на СТО - может Вам они и отдадут эти замененные детали.
Ну а убедиться что поменяли? Попробуйте не смываемым маркером с обратной стороны пометить старые - может поможет?

Добавлено через 15 минут

Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
ДТП случилось 26.06.09. Постановление вступит в силу 06.07.09. Приехал в ГИБДД забрать справку 748 с направлением СК, а мне сказали, что забрать могу только 17.07.09. Без 748 СК не дает добро на ремонт по КАСКО в СТОА + 08.07.09 еду с семьей в отпуск в другой город до 19.07.09. Как законно получить 748 справку до 08.07.09?
Попробуйте написать начальнику в данном ГИБДД. Попросите его мотивировать отказ в выдаче Справки (укажите также, что справка Вам нужна и для того, чтобы каждый Гаишник на дороге мог убедиться, что повреждения машины были нанесены 26.06.09, а не только что за углом). Копию письма отнесите и в страховую.
Вообще не понятно - почему не дают справку? Даже если Постановление и не вступило в силу, это не повод для отказа в справке. Вам надо разбираться с ГИБДД.
__________________

Последний раз редактировалось Владимир НН; 02.07.2009 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 13:47   #186
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
слушайте, ну ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? В КАКОЙ СТРАНЕ?
кто же деалает все по-честному?..
А Вы думаете я не понимаю, где я живу? Просто... две мои предыдущие машины не требовали обращения по ОСАГО/КАСКО и я с этим не сталкивался. А когда сегодня я подошёл к своей машине и обнаружил выломанные ручку и замок водителя с поцарапанной личинкой - я забыл уже о той царапине. Второе повреждение за три дня - подкосит кого угодно.
Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
...поверьте, деньги платить не надо!!! У Вас это займет совсем немного времени!!! всего мин. 30 после работы
Эх...сегодня только ожидание ГАИ - поездка в ОВД - страховую - банк - работа заняла полдня. А ведь это только начало.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:38   #187
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Да, задумался почитав данную ветку ,а стоит ли вообще страховаться по КАСКО если мне за месяц не могут посчитать стоимость ремонта ОДНОГО БАМПЕРА.И выплаты пока тоже нет.И это при сумме выплаты 15000. А не дай бог что то серьезное и сумма немаленькая? И заплатив свои кровные 56000 ( столько мне насчитали в этом году Угон +Ущерб) сидеть и ждать пока эти уроды из СК пошевелят своими куриными мозжечками?
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 22:19   #188
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. Не думаю, что в Москве нет дотошных и грамотных юристов. Почитайте пример того, как у нас юрист (кстати мой знакомый) отсудил проценты по конструктивной гибели (в принципе эти %% одинаковы и для случая, если машину угоняют). http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=82159

И второе. Даже если в Правилах и прописано что-то, то это далеко не факт, что ЭТО ЧТО-ТО совпадает с ГК или тем же Законом о страховании ( не случайно ФССН хочет организовать проверку всех Правил страховых компаний на предмет их соответствия ЗАКОНАМ). Отойдите от прямого повторения того, что Вам говорят высшие начальники - признайте, что в правилах многих страховых есть столько пунктов,которые не соответствуют Законам, что просто ужас берет. Суд примет сторону потерпевшего (что чаще всего и делает), но конечно нужен грамотный юрист, который докажет суду, что такой то пункт Правил противоречит закону и здравой логике.
10% от тех, кто получил отказ или кому не доплатили или задержали - идут в суд. И логика страховых тут очень проста - отказывать по поводу и без повода - все равно 90% никуда не пойдут. Пошумят, поругаются,и... забудут.
Вот когда это процентное отношение перевернется на 180 градусов - тогда и Правила приведут в соответствие с Законами, и деньги начнут платить правильно и в срок.

Добавлено через 7 минут


В большинстве компаний в Правилах есть пункты, что после устранения дефектов Вы должны предъявить машину для осмотра в страховую компанию и вернуть ей поврежденные детали ( но это чаще всего если ремонт делаете сами за полученные деньги от страховой). Если ремонт на СТО, то такого требования (вернуть детали) нет. Попробуйте решить этот вопрос на СТО - может Вам они и отдадут эти замененные детали.
Ну а убедиться что поменяли? Попробуйте не смываемым маркером с обратной стороны пометить старые - может поможет?

Добавлено через 15 минут


Попробуйте написать начальнику в данном ГИБДД. Попросите его мотивировать отказ в выдаче Справки (укажите также, что справка Вам нужна и для того, чтобы каждый Гаишник на дороге мог убедиться, что повреждения машины были нанесены 26.06.09, а не только что за углом). Копию письма отнесите и в страховую.
Вообще не понятно - почему не дают справку? Даже если Постановление и не вступило в силу, это не повод для отказа в справке. Вам надо разбираться с ГИБДД.
Владимир, я не буду с Вами спорить я беру реальные ситуации...
судиться можно долго даже с о-о-чень грамотными юристами... только юрист дороже обойдется, будут потрачены нервы и силы, а результат скорее всего будет бублик

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Да, задумался почитав данную ветку ,а стоит ли вообще страховаться по КАСКО если мне за месяц не могут посчитать стоимость ремонта ОДНОГО БАМПЕРА.И выплаты пока тоже нет.И это при сумме выплаты 15000. А не дай бог что то серьезное и сумма немаленькая? И заплатив свои кровные 56000 ( столько мне насчитали в этом году Угон +Ущерб) сидеть и ждать пока эти уроды из СК пошевелят своими куриными мозжечками?
печально, что страховая платит долго поверьте, не везде так. есть страховые, которые выплачивают и за неделю...
56 000, кстати, это не мало для тушкана...

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
А Вы думаете я не понимаю, где я живу? Просто... две мои предыдущие машины не требовали обращения по ОСАГО/КАСКО и я с этим не сталкивался. А когда сегодня я подошёл к своей машине и обнаружил выломанные ручку и замок водителя с поцарапанной личинкой - я забыл уже о той царапине. Второе повреждение за три дня - подкосит кого угодно.
Эх...сегодня только ожидание ГАИ - поездка в ОВД - страховую - банк - работа заняла полдня. А ведь это только начало.
если нормальная страховая все будет ок справки отвезете - возьмете направление... кстати, скорее всего урегулирирование работает и в выходные... да и гаи тоже

Последний раз редактировалось talyzik; 02.07.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.07.2009, 22:36   #189
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


talyzik увы у меня ДТП произошло в субботу и не СК и тем более ГАИ не работали. Самое интересное что ГАИ и в понедельник тоже не работает и что бы получить справку в понедельник надо дать в "лапу" авар.комиссару и справку получаешь без лишних проблем. Потом СК удивила своим отношением к виновнице ДТП когда позвонив ей на ВЫ и извиняясь спрашивала не против ли та овца что бы осмотр моей машины проводился в её отсутствие.Я аж пожалел что лихие 90-е закончились и в применять биту стало плохим тоном.Ох пожалел...
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 11:50   #190
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
talyzik увы у меня ДТП произошло в субботу и не СК и тем более ГАИ не работали. Самое интересное что ГАИ и в понедельник тоже не работает и что бы получить справку в понедельник надо дать в "лапу" авар.комиссару и справку получаешь без лишних проблем. Потом СК удивила своим отношением к виновнице ДТП когда позвонив ей на ВЫ и извиняясь спрашивала не против ли та овца что бы осмотр моей машины проводился в её отсутствие.Я аж пожалел что лихие 90-е закончились и в применять биту стало плохим тоном.Ох пожалел...
это косяк страховой, что в субботу не работает урегулирование убытков. в основном, почти все страховые, работают по выходным дням.
что гаи не работало - странно,т.к. я сама получала справку именно в субботу. наверное, зависит от батальона гибдд...
страховая обязана уведомить виновника или пострадавшее лицо.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin