Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 18:15   #141
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Vital-on,
Добрый день!
Вы заключали со страховой компанией договор, в котором должно быть описано как и сколько Вы получите.
Обычно эти условия стандартны для многих компаний
"При полном уничтожении ТС - страховая сумма с учетом текущего износа ТС, но не выше действительной стоимости ТС на момент наступления страхового случая, если иное не предусмотрено Договором. Страховщик вправе учесть при расчете страховой выплаты остаточную стоимость ТС либо потребовать передачи остатков ТС в свою собственность. Оценка ТС осуществляется на основании калькуляции Страховщика. При этом все расходы по переоформлению и передаче ТС несет Страхователь"

Амортизация - это видимо текущий износ машины.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2008, 20:12   #142
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Владимир НН,
Подскажите, пож-та, какая сейчас процедура получения скидки по ОСАГО по коэф. Кбм, если за всю историю страхования менялись не только машины, но и страховые компании, при этом выплат никогда не было?
Кто должен доказывать отсутствие выплат - сам страхователь должен принести из всех предыдущих страховых справки об отсутствии выплат (ибо именно он заинтересован в получении минимального коэф.), или новая страховая компании на основании представленных полисов сама всё запросит и проверит?
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:03   #143
tyupa
Я тут недавно
 
Аватар для tyupa
 


Владимир НН,
Добрвй день. страховая компания готовит соглашение о выплате страховки по причине невозможности востановления автомобиля после ДТП и передаче аварийного автомомбиля страховой компании. .На авто было установлено доп.лборудование, не вощедшее в страховую сумму (магнитола, сигнализация, зимняя резина). Машина находиться на СТО.
ВОПРОС: смогу ли я после подписания соглашения забрать установленное допоборудование или это надо сделать до подписания вышеуказанного соглашения.
tyupa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:29   #144
Айболит
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Айболит
 


Случайно наткнулся на эту тему и зачитался :-)). Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Владимир НН за страховой ликбез и терпение в ответе на наши вопросы! Спасибо!
Ну а во-вторых, расскажу историю собственного негативного общения со страховой компанией. КАСКО страхую уже 5 лет, на разных машинах и впервые столкнулся с подобным "беспределом". Мой автомобиль Хенде Матрикс 2005г. выпуска был застрахован в ЗАО "Информстрах" по риску Каско. После ДТП, произошедшего 11.07.2007 г. был составлен акт о страховой выплате № 092/07 от 14.08.2007. До сих пор деньги не выплачены, объяснения, которые дают ситуации его сотрудники звучат уже совсем по-детски: "Понимаете, никак не могу до Москвы дозвониться..."
Интересно все же, каким образом страховая компания "Информстрах" получила индекс надежности ВВВ+, если ее сотрудники в течении пяти (!!!) месяцев не могут дозвониться из Самары в Москву и принять решение о выполнении своих обязательств перед клиентом? Я неоднократно посылал запрос на официальный сайт ЗАО «Информстрах» http://www.informst.ru/ без какого-либо ответа от ее представителей.
Если честно, впервые сталкиваюсь с подобным. Оформлен акт о страховой выплате, компания не оспаривает своих обязательств, но... не платит! Возникает вопрос: какую ответственность несет страховая компания за нарушение сроков выплаты? В полисе прописано время, за которое должен быть произведен платеж: 3 банковских дня. С 14 августа прошло уже, слава Богу, более 5 месяцев. Насколько мне известно, существует статья 395 ГК РФ, которая регламентирует взаиморасчеты в подобных ситуациях.
Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, хотелось бы предостеречь потенциальных клиентов ЗАО «Информстрах» от принятия опрометчивого решения застраховать свое имущество в данной компании. Мой опыт показывает, что эта организация не только грубо нарушает сроки страховых выплат, но и пренебрежительно относится к своим клиентам, ее представители не отвечают на телефонные звонки, обещают «перезвонить такого-то числа» и не перезванивают и т.д и т.п. Поскольку на сегодняшний момент уже стало очевидным, что никакой реальной надежды получить выплату от ЗАО «Информстрах» «мирным» путем не остается, обратился в суд. Кроме самой выплаты, постараюсь получить также пеню за нарушение сроков, возможно (хотя и маловероятно, конечно) моральный ущерб... Вообще, хочется просто наказать людей, которые позволяют себе настолько неуважительно относится к клиентам.
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 22:34   #145
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Такой вопрос.
Если произошло ДТП На месте виновника установить не удалось. Назначили группу разбора, на которую второй участник не явился.Но тем не менее в ГАИ настаивают на том, чтоб его показания тоже выслушать.
Правда ли, что открывается административное дело в таком случае на месяц. И справка о ДТП выдается только через месяц... Ну и как следствие в страховой только через месяц начинают делать направление на ремонт.
И второй вопрос сопутствующий.... На месте ДТП был выписан штраф 1000 рублей за то, что не выставили треугольник. Но был выписан только протокол. Без постановления.
Как действовать в этом случае, плевать и забить? Или тащиться в ГАИ за постановлением и оплачивать?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 11:28   #146
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Владимир НН, добрый день. Вижу, что несколько вопросов форумчан осталось без ответа. Все же решила написать в эту тему. Может, кто еще поделится мнением или опытом?
Ситуация следующая: знакомый гаец во дворе поцарапал наше авто. Вины своей не отрицает. Готов оказать любую помощь в наилучшем разрешении вопроса. У него ОСАГО, у нас КАСКО. Денег лишних никаких не хотим, хочется только решить проблему с наименьшими для себя потерями. Вопрос в следующем: как лучше всего оформить данную ситуацию, чтобы она имела как можно меньше последствий для нас?
1. Обратиться в страховую виновника,
2. Обратиться в свою страховую по КАСКО без обозначения виновника со справкой из милиции (типа, пришли увидели царапину и т.п.)
3. Обратиться в свою страховую по КАСКО, но с обозначением виновника? Машина на гарантии.
Может есть еще какие-то варианты?
Сначала думали просто отремонтировать за счет виновника (он не возражал). Царапина, вроде, незначительная. Но сумма все же получилась приличная (в районе 19000). В сервисе советуют оформлять через страховую по максимуму. Интересно, как это повлияет на страховой взнос по КАСКО в следующем году?
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 15:57   #147
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Владимир НН,

Добрый день! Скажете страховая компания обязана направлять на ремонт гарантийную машину к официальному дилеру по осаго?
__________________

Последний раз редактировалось Олегыч; 24.04.2008 в 16:06.
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 15:39   #148
Сергей_vrn
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей_vrn
 


Если можно, еще вопросик.
СК настаивает, чтобы я обращался за выплатой в СК виновного, хотя у них я застрахован по КАСКО. Аргументируют тем, что по ОСАГО можно получить УТС. Куда лучше обратиться?
__________________
Сергей_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 01:26   #149
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Владимир НН, здравствуйте! Спасибо за помощь, оказываемую форумчанам. У меня в тоже время как и описано у вас было ДТП. Забрал со страховой компании виновницы(Росгоссстрах) и на ремонт и за УТС. Всю сумму получить в ноябре 2008 и проценты за просрочку помогла адвокат.
Сейчас попал в ДТП, виновником признан я(но знак уступи дорогу на схеме ДТП и на самом деле установлен на столбе на расстоянии 35м от пересечения ), Ну да ладно, машина застрахована по КАСКО поэтому отстаивать свою правоту и судиться с дорожной службой нетжелания. Уже отправил машину в ремонт. Теперь вопрос: могу ли я рассчитывать на получение компенсации за неиспользованные гарантийные обязательства. Машине 1 год 1мес, пробег 22000км. На форуме Accent-club прочитал: "5.8.При определении ущерба для поврежденного в дорожно-транспортном происшествии транспортного средства, находящегося на гарантийном периоде эксплуатации, могут быть учтены возможные расходы на ремонт транспортного средства до истечения гарантийного срока, т.к. по условиям предприятия-изготовителя гарантийные обязательства на транспортное средство после ДТП утрачивают свою силу. Сумму компенсации за неиспользованные гарантийные обязательства следует определять исходя из остатка гарантийного пробега транспортного средства и норматива затрат на текущий (гарантийный) ремонт (на 1000 км пробега), установленного предприятием - изготовителем транспортного средства" РД 37.009.015-98. Как получить эту выплату, ведь машина с гарантии видимо слетает, повреждения серьезные(крыло, бампер, фары, лонжероны, капот, радиаторы)
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 14.05.2009 в 01:39.
Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 20:16   #150
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Как самому зачистить пост??
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет

Последний раз редактировалось shao; 14.05.2009 в 20:21.
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin