Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 17:10   #111
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Borism1,
Взаимно.
Присоединяйтесь тоже к ответам - может и изменится мнение у людей, что все страховщики "КОЗЛЫ" ?
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.11.2007, 17:44   #112
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Владимир НН,
Ну согласитесь,что ваша(скрытая даже от себя) задача - снизить выплаты..?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 18:18   #113
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


kliv,
Вообще-то я привык отвечать ЗА СЕБЯ ( видимо сказалось то, что в прошлом 20 лет по морям и из них 12 лет Капитаном Дальнего плавания) .
Там где я работаю сейчас - подход иной.
Не сократить выплаты, а выплатить правильно. Все же разница есть.
А человек уж так устроен, что ему сколько не выплати, все равно мало. Считаю, что это тоже нормально.
Алгоритм-то получения страховки очень простой- случилось, вызвать ГИБДД, получить необходимые документы и в страховую.
Чаще всего на стадии "вызвать ГИБДД" и "получить документы" и происходят сбои. Люди, из своих соображений почему-то считают, что подумаешь - страховая, принесу замусоленную бумажку и им хватит.Или вообще ничего не принесу - все равно заплатят.
А любая страховая все же является финансовой организацией и от наличия таких, на первый взгляд, не нужных бумажек зависит то, будет компания существовать или ее прикроют наши налоговые органы, федеральная служба страхового надзора или РСА. Проверяют , и очень тщательно. И не дай бог в бумажке не хватает какого-нибудь крючка - санкции не минуемы.

В нашем городе негатив есть на КАЖДУЮ страховую компанию, но это не факт, что любой негатив объективный. На других форумах поднимались темы о том, что вот мы какие не хорошие. Начинаем разбираться- ВО ВСЕХ случаях (за редким исключением) пострадавшие просто НЕ ДОГОВАРИВАЮТ о каких-то деталях и излагают только то, что не может указать на их промахи. Пишу в приват: Не против того, чтобы изложить верную информацию? Тут же тема "глохнет".. А чаще просто благодарят, что помогаем разобраться..
Лично моя задача, как продающее звено, продать больше полисов, что успешно и делаю. А вот что-бы клиент не ушел от меня и на следующий год, я даю ему понять, что он ДОРОГ мне в течении ВСЕГО года страхования, нате Вам визитку и прежде чем обращаться за выплатой в страховую с места ДТП позвоните мне - проконсультирую, что нужно сделать, кого вызвать, какие бумажки собрать. Иногда и сам приезжаю вместе с аварийными комиссарами на ДТП.
И уверенность у меня появляется также от того, что многие в Нижнем имеют четко сформированное мнение: у нас дорого, но платим во время и справедливо.
Про другие компании говорить просто не буду. Наверняка есть и другие представители, которые могут сами сформулировать свою точку зрения.
Но...Соглашусь с Вами - есть в нашем "сказочном королевстве" и такие, кто хочет снизить выплаты. Как и в любой другой отрасли думаю есть похожие.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 18:28   #114
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
я даю ему понять, что он ДОРОГ мне в течении ВСЕГО года страхования, нате Вам визитку и прежде чем обращаться за выплатой в страховую с места ДТП позвоните мне - проконсультирую, что нужно сделать, кого вызвать, какие бумажки собрать. Иногда и сам приезжаю вместе с аварийными комиссарами на ДТП.
Продолжаёте в том же духе,и всё у ВАС будет ХОРОШО. Без иронии.

Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
Но...Соглашусь с Вами - есть в нашем "сказочном королевстве" и такие, кто хочет снизить выплаты. Как и в любой другой отрасли думаю есть похожие.
Основа бизнеса сохраняется.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 20:01   #115
Сергей265
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей265
 


В недалеком прошлом отработал три года в страховой компании(самой крупной в России) и могу сказать, что тенденция в последнее время все таки к правильным выплатам, нежели в их отказе, ну покраине мере в крупных страховых компаниях. Хотя если страховая компания может зацепится за что нибудь, обязательно зацепится.При том, что каско в России для страховых компаний не такой уж прибыльный, гораздо прибыльнее осаго!!! Поэтому естественно страховая компания будет очень внимательно рассматривать страховой случай. Из-за этого задержки по времени выплат, ну и еще из-за очередей за ф-12 в ГИБДД). На собственном опыте знаю, как много людей подписывали страховку и читали ее только когда наступал страховой случай.И ладно когда это был ремонт на пару тысяч рублей. я знаю пример когда угоняли машины по пару миллионов рублей, они приходили в страховую, а им отказывали. Потому что надо читать, что подписываешь. Например не оставлять документы в машине или сдавать в страховую 2 комплекта ключей, хранение в ночное время итп итд. Поэтому будьте бдительны и внимательны, правильно выбирайте страховых агентов и все будет впорядке.Добавлю, что нисколько не защищаю страховые компании,их работа далека от оптимальной. Но сейчас, на мой взгляд, все гораздо лучше, чем было 5-7 лет назад! Покрайне мере это я увидел пока работал в страховой компании.
Сергей265 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 20:05   #116
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Сергей265,
Составь, плиз, список ловушек,я думаю всем полезно будет.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 21:08   #117
Сергей265
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей265
 


И так по поводу "ловушек".
Владимир НН прошу поправить или дополнить, так как уже давно не работаю в страховом бизнесе, может что поменялось!!!
Страховой полис КАСКО, ОСАГО, итп итд это договор страховщика со страхователем. Каждому договору есть свои правила, которые обязуется соблюдать и выполнять страхователь, заключая договор со страховой кампанией! Эти правила в случае обязательных страховок составляют гос органы совместно со страховыми кампаниями, для необязательных сами страховые кампании.
Так вот я думаю с осаго всем все понятно. Талмут правил там не такой большой, все кто страховался я думаю(надеюсь), что читали. Там вроде все внятно написано.
По поводу Каско единого стандарта,наверное, нет, поэтому каждая страховая кампания вправе писать свои правила.Попытаюсь вспомнить случаи в своей бытности когда не выплачивали клиентам. Но я повторяю ещё раз, не ленитесь, читайте правила страховой кампании где вы страхуетесь, там все написано, даже если мелким шрифтом, страховая кампания не может не выплатить вам за что-либо. если она не уведомила вас об этом в правилах или в самом договоре!!!!!
1.Не выплатили угон клиету, потому что не предоставил 2 комплекта ключей+ все документы на автомобиль(ПТС предоставил). Там было длинное разберательство, суд, милиция долго дело не закрывала.Всех тонкостей, простите не знаю, возможно, что милиция не доказала случай угона, поэтому в выплате отказали.
2. Не выплатили угон клиенту, так как он обратился в милицию в 5 утра,машина стояла на парковке возле дома, а у него в полюсе стояла галочка ночное гаражное хранение(24 00-6 00)!
3. Не выплатили человеку замену пол кузова, когда упала огромная сосулька на крышу! Сам читал правила той страховой кампании, четко и ясно: Не выплачивается в случае подения сосулек с крыш домов.
4. То же самое по поводу стихийных бедствий! В некоторых кампаниях встречал пункты а невыплате в случае падения деревьев, фонарных столбов, итп в результате урагана, бури и прочей всякой природной лабуды! Помните наводнения в европе, там тоже много народу не получило страховки.
5. 9 июня 2002 года погром на тверской во время просмотра футбольного матча, тоже никто из владельцев ничего не получил. Типа массовые погромы, митинги итд
6.Помните! выдя с утра из дома и обнаружив царапины на своем авто вызывайте ГИБДД, быстрее страховку получите!!! Милиция может 3 месяца дело не закрывать! А пока дело не закроют, ниче не получите! так один человечек 4 меся ца выплату ждал)))) не смешно ему было. Наверное в милицию теперь не обращается!
7. Читал в этой теме про закрытую территорию, и тоже встречал такую ситуацию когда человеку отказали в выплате, после ДТП на парковке АШАНА. Но в этом случае надо бороться со страховой кампанией, потому что бред это. Хотя опять же если в правилах написано.... что поделать.
8. Во времена появления Осаго было оч много "левых страховых кампаний", у которых правила страхования были очень расплывчатами. Сейчас на рынке очень мало таких кампаний, но попадаются, поэтому все таки заключайте договора в проверенных страховых кампаниях.
9. сам столкнулся с такой ситуацией, когда тебе в одной страховой кампании,говорят разные тарифы. Есть 2 обьяснения этому 1. страховой агент мегаклассный чувак и решил скинуть вам со своей зарплаты(почти нереально-правда) и 2. Страховой агент посчитал вам полис с франшизой и не сказал вам об этом!!!!!( плохой страховой агент). Но и такое бывает.

Читайте все внимательно!!!!! Страховка вещь недешевая!!!

Все устал и писать, вспомню что еще напишу, а так, все у кого были проблемы со страховыми предлагаю выкдадывать сюда!!! Все таки форум- обмен опытом!
Сергей265 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 21:21   #118
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Сергей265,
Спасибо,штудирую
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:58   #119
близнец
Я тут недавно
 
Аватар для близнец
 


Владимир НН, Добрый день
как быть машине 2 месяца и в неё въехали
после ремонта гарантия снимется или нужно ремонтировать у тех кто даёт гарантию?
И что посоветуете по КАСКО или ОСАГО виновника
близнец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 11:16   #120
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Добрый день
близнец,

Искренне сожалею о том, что такое случилось.
Ремонтировать в авторизованном сервисе - тогда гарантию не снимут.
Делайте по КАСКО - меньше проблем для Вас.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin