Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2007, 18:05   #91
Isaev I.N.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Isaev I.N.
 


Злость

Владимир спасибо. Нет, Ренессанс не отказал в покраске бампера, просто сам бампер пришлось покупать за свои деньги (ну я имею ввиду на левый откат РОСНО). А на счет смены страховой компании- когда покупал машину в кредит страховаться пришлось у дилера, Ренессанс давал самый низкий процент по КАСКО, а второй год страховал сам в РОСНО, опять же через друга- получилось на 700 у.е. дешевле.
Но так значит по ситуации получается: приехал я в страховую в конце страхового года- говорят деталь под покраску и готовы возместить ремонт, съездил к дилеру записался на ремонт, перестраховался в другой компании- говорят покрасите машину за счет старой страховой, покажите, а на следующий день какой нибудь идиот въезжает тебе в бампер и сматывается, пока ты его не увидел, а новая страховая тебе говорит иди ты на х..., крась свой убитый бампер, а на новый некрашеный тебе денег не дадим. Просто какой-то мертвяк.
__________________

один из пима...
Isaev I.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.08.2007, 19:35   #92
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Нельзя. Страховщик должен будет направить Вас на экспертизу.
Дождитесь Постановления из ГИБДД.
Да и Справку Вам наверное придется переделать, в той что Вам выдали наверное написано, что "нестановленное лицо" является виновником?

Добавлено через 1 час 17 минут
К сожалению, у Вас так неудачно сложились обстоятельства.
Я не думаю, что здесь вина той или иной компании. А это правило, что поврежденные детали не возмещаются - считаю нормальным.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 22:55   #93
Ира
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ира
 


Уважаемый Владимир Иванович!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:
В апреле 2007 г. я повторно застраховала в СК свой автомобиль (Гетц)КАСКА+ОСАГО. В 2006 г. выплат по КАСКО не было. В 2007 г. была выплата в размере 10000 руб.(сама виновата).
30.09.07 продаю Гетц, покупаю Туссан. Иду в СК. Прошу перезаключить договор КАСКО. Выясняется, что при расторжении договора СК мне должна 980 рублей по ОСАГО и ВНИМАНИЕ!!! 44 рубля по КАСКО. Специалисты СК не ошиблись? Если честно, совсем не хочется возвращатся, видя такое отношение страховой компании к своим клиентам.
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 01:48   #94
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Владимир НН,
подскажите стоимость осаго на 2.0 бензин на год , но авто без Российской регистрации (СНГ).
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 06:48   #95
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Добрый день!
Ирина!
Боюсь, что в страховой Вам посчитали правильно.
Порядок возврата страховой премии такой:
Из страховой премии вычитается обычно 25-35% (это расходы на ведение дела страховой компанией), оставшаяся сумма делится пропорционально использованным и не использаванным дням страховки и из остатка вычитается сумма выплат.
К примеру за полгода. Стоимость страховки 20 000р. выплата 5 000 р.
20 000 - 25% = 15 000 / 365 * 182 = 7 479 р. - 5 000р= 2479 р. возвратят.
Подставьте свои цыфры - думаю так и получится
Такой порядок возврата во всех компаниях.
Возможен вариант, когда агент, который Вас страховал с Гетцем, при заключении договора на новую машину дает существенные скидки, как своему клиенту. Но это уже зависит от порядочности и "жадности" агента. Умный - даст скидку, жадный - упустит клиента.
Координаты мои есть в начале темы и в личке - если есть желание (вижу, что Вы из Нижнего?), звоните, пишите.Посоветую нормальную страховую.

Добавлено через 8 минут
Игорь 79,
Если авто зарегистрировано в Украине, Белоруссии, Казахстане - стоимость ОСАГО на год будет 2970 руб.,
по территории использования 1
по сроку страхования 1
бонус-малус 1
по периоду использования 1
по возрасту и стажу 1
по грубым нарушениям 1
по допуску лиц к управлению 1
по мощности двигателя 1.5


если в другом иностранном государстве - 7722,01 руб.
Коэффициенты в данном случае:
по территории использования 2
по сроку страхования 1
бонус-малус 1
по периоду использования 1
по возрасту и стажу 1.3
по грубым нарушениям 1
по допуску лиц к управлению 1
по мощности двигателя 1.5
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 11:46   #96
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Владимир НН,
Спасибо.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 13:38   #97
Ира
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ира
 


Спасибо!!!
Доступно, понятно... но обидно!
Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 12:27   #98
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Добавлено через 5 минут
660,
Надеюсь, что "бодаться" Вам не придется - возьмите деньги и меняйте. Если денег не хватит, то приложите бумаги с сервиса, где будут менять стекло и обратитесь в страховую, чтобы доплатили недостающее.

Но думаю вариант с теми сервисами, с кем у страховой есть договор более надежный. Это уже не Ваши проблемы, что там нет Вашего стекла - почему они не могут его заказать?
Если трещина не совсем критична, то лучше подождать, когда они привезут стекло на заказ и поменять там.[/quote]

Поменял, за 15280, страховая выплатила 8930,35. В понедельник еду разбираться. Чеки им еще не предоставлял. Может страховая уменьшить сумму из-за амортизации? Машина 2006 г.в.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 20:21   #99
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Владимир НН
А в течение какого срока страховая должна дать ответ по страховому случаю? В договоре указан только минимальный срок. Где-нибудь оговаривается максимальный?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 08:37   #100
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


struzhkin,
Добрый день!
В договоре КАСКО чаще всего и оговаривается МАКСИМАЛЬНЫЙ срок, в течении которого должны выплатить.
Написано, допустим " в течении 20 дней", то и должны уложиться в эти сроки. Раньше - пожалуйста, позже - не простительно.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Постараюсь, вопросы, все, ответить, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Постараюсь ответить на все вопросы по страхованию жизни. 660 Страхование 15 12.02.2008 15:14
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Опыт страхования MikeGLX Страхование 32 20.03.2007 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin