Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Разговариваете ли Вы за рулем по мобильнику?
Да, только с помощью "хендс фри" 61 16.71%
Да, всегда без "хендс фри" 114 31.23%
Да, когда как получится 173 47.40%
Да, но только остановив автомобиль 11 3.01%
Нет, у меня нет мобильника, а "хендс фри" - это ругательство... 6 1.64%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2007, 11:44   #31
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Разговариваю, если что, скорость сброшу или попрошу перезвонить, объяснив почему, коробка автомат позволяет разговароивать по телефону, зная, что это плохо
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2007, 20:32   #32
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Гарнитуры нет, совершенно не ломаю над этим голову. Позвонили - ответил. Бывает и курю попутно. Но с сигаретой уже неудобно. А так с автоматом не проблема по телефону говорить.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 15:27   #33
SpaceDim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SpaceDim
 


Предупреждаю, что за рулем и прошу перезвонить. Специально не останавливаюсь, разве уж что-то совсем важное и срочное - тогда на обочину... Сам из машины, когда за рулем сижу, никогда не звоню...
SpaceDim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 01:48   #34
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Заранее предупреждаю основных "звонильщиков" (семья, друзья) когда выезжаю по делам. Если, все же, звонок застанет за рулем, (а это обычно бывает в самый неподходящий момент) то, в самом начале разговора , предупреждаю собеседника, что я за рулем и далее в зависимости от важности разговора от пары секунд по пары минут. (благо автомат позволяет вести машину, так сказать "одной левой")


Кстати,
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 10:01   #35
3ASOFT
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для 3ASOFT
 


Разговариваю всегда

Я и разговариваю по телефону, одновременно флешку в магнитолу впихиваю, одновременно по джипириэсу настраиваю маршрут. И иногда при этом посматриваю на дорогу и в этот краткий момент я всегда думаю, главное не сбить ребенка. За него много дадут. Хотя стараюсь сбрасывать скорость хотя бы до 80-100, чтобы если что куда нить свернуть.
__________________
Tuscan 2.0 4wd
zxaaa.net Все о ZX Spectrum
3ASOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 14:46   #36
arthomas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для arthomas
 


По-телефону за рулем стараюсь не общаться, но бывает что звонок важный - тогда осторожничаю и снижаю скорость, но не останавливаюсь. Вообще-то противник разговоров по телефону за рулем - отвлекает очень и обзор капитально закрывает согнутая в локте рука приставленная к уху... Блютуз морочная штука не смог я привыкнуть к нему...
arthomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 15:29   #37
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Сейчас стал постоянно с гарнитурой ездить- не то "ухо" мне подарили...не удобное оно. Буду менять. Тут мимо поста проезжал и говорил(с "ухом"), так гаец проводил меня злобным взглядом- придраться-то не к чему
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 16:58   #38
Bravo
Я тут недавно
 
Аватар для Bravo
 


При вождении отвлекает не телефон, а сам процесс разговора. Мозг должен воспринять инфу переварить и сформулировать ответ + параллельно "обрабатывать" обстановку на дороге. Сами органы слуха более древние, чем органы зрения, они "выключаются" более сложно и в мозгу имеют приоритет, по этому "свободные руки" не панацея.
Когда, при движении, приходится записывать на бумажку какую-нибудь информацию, стараюсь встать к обочине с "аварийкой",… если получитсо.
Bravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 17:02   #39
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Bravo,
Рулишь ты автоматически, единственный минус при разговоре за рулем в том, что не хватает внимания для маневрирования в плотном потоке.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 17:20   #40
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Прочитал я закон, но так и не понял:
1. Телефон то в руке держать можно?
2. Если держать нельзя, то как набирать номер, голосом?
Какая разница, что я держу в руке. По любому в авто с ручной коробкой одна рука всегда на ручке передач.
Я за рулём могу и лимонад пить и эскимо есть. А звук в магнитоле менять тоже голосом потом прикажут?
С коробкой автомат пофиг, а вот на ручке тяжеловато.
Учёные доказали, что опасней не держать тел в руке, а когда водитель целиком мыслях о разговоре. Сам несколько раз пролетал мимо поворота, а у меня ведь громкая связь через магнитоллу. Супруга вообще умудрилась 3 круга по садовому отмахать , пока трубку не положила.
Получается достаточно иметь устройство, позволяющее говорить по телефону без рук, но нет запрета на данный разговор.
А если купить корпус от телефона и ездить с ним в руке? Что за запреты?
Посмотрел на фишки.нет как люди паркуются, так таким хоть громкая связь, хоть рупор в уши.
ИМХО безопасность зависит от опыта водителя.
ПыСы видел тут водилу на шахе, он вёз на заднем сиденье женщину с непристёгнутым ребёнком, жестикулировал обоими руками и постоянно ловил взгляд пассажира на заднем сиденье (когда едешь сзади, то видишь глаза водителя). Вот это страшнее разговора по тел.

Добавлено через 1 минуту
Игорь_spb,
Переместите куда надо плиз.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, Разговариваете, мобильнику, рулем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь за рулем 4sun Опросы 84 15.12.2010 23:15
Сколько лет вы за рулем? SHVV Опросы 195 02.12.2010 12:02
Поздравьте, 35 лет за рулем! barbarossa Поздравления 44 11.08.2007 15:16
Рычажок под рулем Robert [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 06.06.2007 01:15
Пьяный за рулем не опаснее трезвого r782 Юридический уголок 6 05.02.2007 18:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin