Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Шины и диски
[Tucson] Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 20:06   #1
sivtut
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sivtut
 


Летняя резина 2010г.

Доброго дня всем одноклубникам!
За окном -16 градусов мороза, тем не менее, наверно пора открывать новую тему Летняя резина 2010г.
Поиски осенью летней резины в надежде купить со скидками потерпели полное фиаско. Того что хотел не было, а то что осталось брать можно было только в том случае, если еще денег добавят. А посему покупка летней обувки была отложена до весны.
И тут, в соседней ветке, продавец шин на букву C, объявляет о свежем поступлении Летних шин. Причем среди предложений он озвучивает нужный мне размер, Производителя и марку шины! Да и цена «для членов профсоюза» меня порадовала. Решил, раз меня все устраивает, не откладывать дело в долгий ящик, сегодня провести операцию «Шины». Диски цвета "антрацит" были куплены еще летом. Вот, что получилось. Подставил к автомобилю, чтобы лучше оценить.


Шины Michelin Latitude Tour HP 215/70/R16. Стоимость 4450 полновесных Российских рублей, производитель написано Франция. Надеюсь, выбор сделал правильно.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.02.2010, 21:49   #2
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


шины хорошие. Мне тоже надо новую летнюю резину брать, старую уже выбросил, износилась безбожно. Планирую Ханкук или Кумхо, товарищ торгует ими в Кунцево
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 01:32   #3
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Сам тоже уже рассматриваю несколько вариантов, пока не могу определиться, что выбрать из списка:
Pirelli Scorpion STR
Michelin Latitude Tour HP
Toyo Proxes CF-1
Continental ContiPremiumContact 2
Nokian Hakka SUV XL
Хочется взять еще и литьё, чтобы было два комплекта - так намного удобнее, да и хочется 17) По размерам резины остановился на параметрах 215/60R17
Как всегда, хочется получше, да подешевле)) По особому бездорожью не езжу - 95% город, трасса ну и вылазки на дачу/речку)
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 19:38   #4
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Тоже озадачен, планирую взять летнюю резину решаю между: Michelin Latitude Tour HP и Nokian Hakka SUV.
По отзывам, на сколько я понял, Michelin Tour очень хорош, мало шумен, мягок, шина для трассы. В свою очередь Nokian Hakka стоит дешевле на 500 рублей и насколько я понял она сделана действительно для нашего класса SUV, судя по протектору имеет большие возможности для малого бездорожья. И не знаю на что решиться.
В ходе выбора возник вопрос а какого размера брать? Стандартную (для Туси) 215/65 R16 или 215/70 R16. Насколько я понимаю 215/70 выше чем 215/65. Не будет ли оно цеплять, и какие последствия для подвески от использования покрышек большего размера?
__________________

Последний раз редактировалось KUZBA$$; 11.02.2010 в 20:06.
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 20:36   #5
sivtut
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
215/70 выше чем 215/65. Не будет ли оно цеплять, и какие последствия для подвески от использования покрышек большего размера?
Вот проштудируй http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=8319 веточку.
Краткое резюме: размер 215/70/R16 встает без каких либо проблемм. Не задевает, подвеску не разбивает.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.02.2010, 22:35   #6
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


KUZBA$$,
Указанная тобой "мышка"-также для SUV!
Какого размера брать-смотри шильдик возле водительской двери или мануал!
Или будем изобретать свой "велосипед"?
Читай внимательно форум!
Стучали по клавишам не раз,обсуждая поднятые тобой вопросы!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 09:50   #7
Grifz
Я тут недавно
 
Аватар для Grifz
 


А опыт эксплуатации Continental Conti4x4Contact у кого-нибудь есть?
Grifz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 21:15   #8
Александер
Я тут недавно
 
Аватар для Александер
 


планирую купить Йокогаму Грандтрек 235/60 R16 на лето
никогда раньше такой не было.
нет ли у кого опыта по ней?
Александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 22:17   #9
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
В ходе выбора возник вопрос а какого размера брать? Стандартную (для Туси) 215/65 R16 или 215/70 R16. Насколько я понимаю 215/70 выше чем 215/65. Не будет ли оно цеплять, и какие последствия для подвески от использования покрышек большего размера?
А чем штатный размер не устраивает???
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 22:34   #10
sivtut
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
А чем штатный размер не устраивает???
Мне, например, не нравятся неправильные показания спидометра. При 100 по спидометру реальная ~95.
При бОльшем диаметре ошибка должна быть меньше. + , теоретически, расход д.б.меньше, + немного выше сидишь, + меньше вероятность повреждения диска при попадании в ямы, + да просто хочу
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
baddog, bfgoodrich, latitude, michelin, nokian
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летняя резина 2009 или что обуть в условиях кризиса ГерБ [Tucson] Шины и диски 371 03.05.2016 21:14
Поездка к шару 9 января 2010г. Konsul'tant Автотуризм, бездорожье, путешествия 46 11.01.2010 10:22
Летняя резина Сергей_СПб [Tucson] Шины и диски 208 23.01.2009 11:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin