Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2007, 09:55   #51
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


850,
Мне-то как раз тоже интересно.
Просто там написана откровенная ахинея.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2007, 17:27   #52
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Немного о масле для статистики.
Ранее в этой теме писал и читал о возможных проблемах при ТО. Короче сегодня прошёл ТО-0 и масло поменяли. Я до замены специально посмотрел уровень и на салфеточке оставил пробу старого масла. После ТО снова проверил при них уровень и сверил цвет нового со старым. Действительно не обманули, уровень в норме, масло чистое и гораздо светлее.

P.S. Не все сервисы плохие, не всегда обманывают, не все сервисмены гадины...
P.S.S. Про сумму оплаты сказали по телефону около 3000 р., реально отдал 3984 р. Хоть где-то, но осадок оставили!
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2007, 20:40   #53
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


О синтетике и минералке:



Внимание! Трафик!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 07:42   #54
bsv75
Я тут недавно
 
Аватар для bsv75
 


Мне заливали при мне "Шелл +" 5W40 из пластиковой канистры.... (хотелось из бочки, потому как наслышан от друзей что в пластике может быть заводской брак, который фирмы производители сбывают нашим диллерам по бросовым ценам вместо его утилизации...)
наклеили бумажку, написали километраж и поставили галочку напротив нужной марки масла....
bsv75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:23   #55
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Уважаемые тушкановоды (водки)

Пора ехать на ТО 3. До этого ТО проходил в Блоке - залили Mobil 0W40 проблем не было, после ТО сразу проверил уровень и цвет - все в норме. Когда потемнело - не запомнил километраж - как-то постепенно...

Обзвонил дилеров - стоимость от 12 (в Автомире) до 14-15 (КМ, Блок) тыс. руб. Три штуки для меня не лишние - лучше деткам раздам на Новый год и удобнее всего в Автомир добираться. Правда в Автомире льют бочковой Castrol TXT 5W30, который % на 20 дороже, чем в и-нете канистровый. Мелочь, но странно как-то, мол гарантия от подделки

Чой-то меня заклинило, помогите:
1. после мобила кастрол - это гуд? или лучше купить того-же мобила самому - тогда где взять непаленый?
2. как качество облсуги в Автомире (на Уральской) - кто сталкивался? Хочется в ремзоне понаблюдать за реальной сменой всех жидкостей (масло АКПП, антифриз), на свечи поближе глянуть, на колодки и как салонный фильтр меняется.
Блок imho какой-то пафосный стал и любит насчитать больше предварит. калькуляции.

киньте ссылку где подробнее узнать про выбор масла и сервиса

СПАСИБО заранее!

Последний раз редактировалось Kimon; 30.11.2007 в 10:16.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:33   #56
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
Правда в Автомире льют бочковой Castrol TXT 5-30W, который % на 20 дороже, чем в и-нете канистровый. Мелочь, но странно как-то
Потому что дилеру надо заработать и на масле в том числе...

Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
1. после мобила кастрол - это гуд?
Гут - любое непаленое масло соответствующей категории качества ( у нас - не ниже SL)...

Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
или лучше купить того-же мобила самому - тогда где взять непаленый?
Очень сложный вопрос. Могу сказать одно - возможность попасть на "палево" в бочках на порядок ниже, чем на "палево" в канистрах...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:20   #57
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


Привет коллеги!
А как на счет Кастрол 10W60 (EDGE Sport 10W-60) ?
Обеспечивает наивысший уровень защиты спортивных бензиновых и дизельных двигателей в широком диапазоне температур (это цитата).
До Тушканчика ездил на ВАЗ-21103 заливал Кастрол 10W60, вроде было нормально.
Если плохо, то обоснуйте.
С уважением, SERG K
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:28   #58
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Если плохо, то обоснуйте.
А что тут обосновывать? У тебя что, мотор "спортивный"? Есть, скажем так, большая разница в том, чего хотят получить от "спортивного" мотора и "обычного" двигателя. Отсюда и требования к маслам разные. Рассуждать на эту тему можно сколь угодно долго - мы опять погрязнем в обсуждениях. Поэтому просто советую придерживаться рекомендаций изготовителя авто. Не надо заниматься "улучшайзингом", не разбираясь в тонкостях вопроса...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:50   #59
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


ПОНЯЛ, спасибо.

Добавлено через 5 минут

Еще один вопрос, а какого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ лить?
Заранее благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось SERG K; 04.12.2007 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 12:05   #60
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, а какого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ лить?
Заранее благодарен за ответ.
Да здесь вся тема в ответах на этот вопрос ...
Нужно резюме? Мой ответ: любого известного брэнда. Ориентироваться надо только на категорию качества (SL и выше), допуски производителя и не увлекаться загущенными маслами (т.е. не выше *W30-40)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Масло, бирка, дилер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ориент Авто - новый официальный дилер? asdhot ОРИЕНТ АВТО 8 29.06.2009 21:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin