Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 17:31   #31
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
А как вам это:
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/369766.html
Граждане! Проверяйте уровни, не отходя от дилера. Требуйте долива после отстоя пены... ой... масла...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.06.2007, 11:53   #32
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Граждане! Проверяйте уровни, не отходя от дилера. Требуйте долива после отстоя пены... ой... масла...
А кстати очень разумно! Вот интересно будет в глаза сервисмену посмотреть, когда масла пару-тройку сантиметров не хватает.
Как в ресторане за муху в супе дадут ещё что-нить бесплатно?
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 14:56   #33
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Цитата:
Сообщение от Viktor Petrenko
GLEX (GLEB 1964),
Правильно!!!!!!!!!!!
А че правильного то? Так и есть. Тырят, не доливают... Нифига не правильно!
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 18:04   #34
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Фишка в том, что я ни на одной машине ни разу через 50 км пробега не видел такого темного масла. Первую тыщу оно как правило вообще на щупе еле видно. Так что мож я и мнительный, но как говорит Валера, что-то они там напортачили. Скорее всего действительно не полностью слили. Друг недавно менял на Альмере масло. ТО-45 тысяч. Где то километров через 150 специально посмотрел у него масло, как и должно быть еле заметное, прозрачное.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:19   #35
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Минералка

Уважаемые,
немного Вас отвлеку от обсуждения, но решил не создавать новую тему а задать вопрос тут:
При получении авто в Рольфе мне сообщили что залито минеральное масло. По опыту предыдущего использования бразильского Блейзера, в который я заливал (точнее с сервис книжке писали, заливал тока в сервисе, сам не меняю) только Мобил - синтетику, ни разу, ни одного случая, ни одной проблемы с движком не было. Что-то меня сильно смущает наличие в движке минералки и 15000 км интервалы ТО при его использовании.
Подумываю попросить Рольф сменить мне масло после пробега обкатных 2000 км (разумеется за доп. оплату). Как думаете, стоит? Или может добегать эти первые 15тыс. а потом махнуть? Как к этому отнесется движок, интересно...
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:37   #36
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy
Подумываю попросить Рольф сменить мне масло после пробега обкатных 2000 км (разумеется за доп. оплату). Как думаете, стоит? Или может добегать эти первые 15тыс. а потом махнуть? Как к этому отнесется движок, интересно...
масло в Рольфе при так называемом "нулевом" ТО(2000-4500км) и так заменят на синтетику...не парься.А вот 15 тыс на минералке "обкаточной" ездить не стоит....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 00:01   #37
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Фишка в том, что я ни на одной машине ни разу через 50 км пробега не видел такого темного масла. Первую тыщу оно как правило вообще на щупе еле видно. Так что мож я и мнительный, но как говорит Валера, что-то они там напортачили. Скорее всего действительно не полностью слили. Друг недавно менял на Альмере масло. ТО-45 тысяч. Где то километров через 150 специально посмотрел у него масло, как и должно быть еле заметное, прозрачное.
Первый раз проходил ТО в Рольф Юг точно такие были вопросы по цвету свежего масла. На последующих проследил за всем процессом. После замены заставлял запустить движёк и смотреть на плотность затягивания пробки с прокладкой - отсутствие течи. Ехать мне далеко и в дороге не хочется попадать в нехорошую ситуацию. Что надо отметить, мастера относятся с пониманием потому что это обязательная продцедура после замены масла. У "Мобила" просто цвет такой. Раньше эксплуатировал Ессо тоже темноватое, сразу и не вспомню полусинтетику импортную всяческую светлая почти не видно на щупе до 500 км. Так что не переживай если заливали Мобил оно тёмное + небольшёй недослив.
__________________
Удачи ВСЕМ по направлениям !!!
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 00:04   #38
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
Так что не переживай если заливали Мобил оно тёмное + небольшёй недослив.
ну может.....до этого все машинки на кастроле катались
Хотя когда капал на щуп из канистры мобилом, оно тоже было прозрачным, а не темным.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 00:31   #39
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
У "Мобила" просто цвет такой.
Таки да. Давно пользую Мобил (синтетика) - темноват, зараза
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 10:32   #40
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Дык это легко проверяется. После замены масла запустить мотор на пару минут (заодно осмотреть на предмет возможных течей). Заглушить и еще пару-тройку минут подождать. Приготовить "контрольный" образец масла из канистры (бочки). Достать маслянный щуп из мотора. Сравнить цвет, запах и прозрачность...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Масло, бирка, дилер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ориент Авто - новый официальный дилер? asdhot ОРИЕНТ АВТО 8 29.06.2009 21:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin