Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 11:56   #181
deepjohnsea
Я тут недавно
 
Аватар для deepjohnsea
 


Вчера был салонах КИА и ХД. Сравнивал 35 и новый спорт. Впечатдения.
После Тушкана в спорте и 35 меньше места стало. Как то несвободно. Садился долго, кресло и руль подгонял. И потом все равно осталось ощущения общей сдавленности. Странное чуство. Хотя у 35 как-то посвободней показалось. После тушкана убило большое изобилие непонятных ручек, странных карманов в дверях и общий дизайн. Хотя я даже и половины тех полезных задумок тушкана недосчитался. Нет лотка под передним пассажиром и полки под рулем. Задние не складываются до ровного. Заднее окно не открывается, так этого мало.. оно меньше форточки. Зеркало заднего обзора нужно чтоб любоваться на пассажиров. Хотя справедливости ради у 35 эта форточка чуть больше. Поехав заметил, что спорт ведет себя гораздо ближе к тушкану. Наверно еще и форма рычага автомата помогла быстро адаптироваться. Спорт шел как то мягче съедая неровности асфальна. У 35-ого было по жёстче. Бардачок у спорта больше и коробка для диском посередине тоже. 12 вольт можно найти у 35 и спорта в двух местах (впереди и в багажнике). Зато ХД не беспокоиться о нашем здоровье и спереди есть еще прикуриватель!!!
По моим внутренним ощущениям стары тушкан лучше. пойду смотреть тигуана
deepjohnsea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
deepjohnsea, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 20.09.2010, 12:45   #182
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от TSV  Посмотреть сообщение
AnBlack взял себе Спортягу-ждём комментов

Ага, а где я IX возьму для сравнения ? Поделиться никто не хочет ?

Пока из того, что здесь увидел, прокомментирую :
1. Ну не могу я тесноту в Спортаже найти, даже при моих габаритах. Дело привычки. А уж про багажник вообще - в Спортаже он у меня пустой, хотя реальное количество всякой возимой с собой всячины выросло - все поместилось в нише запаски. В Тушкане же это количество реально треть багажника съедало. Вчера в процессе переезда натолкали в машину столько, что я потом шесть раз бегал относил. И это не складывая задние сиденья.
2. Обзорность... Зеркала хороши. Большие. Но вот сзади-справа мертвая зона все-таки больше Тушкановской, и поворот головы не помогает.
3. Дизайн - дело вкуса. Но недавно, припарковавшись рядом с IX в Автомире, наблюдал, как потенциальные покупатели (двое) притормозив у IX, шли рассматривать мою...
4.Как же тогда IX едет, если якобы Спортаж на Тушкан больше похож ? На мой взгляд (и даже жены) - совсем непохоже. Трясет меньше, бортовой раскачки - еще меньше.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 14:47   #183
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack  Посмотреть сообщение
Ага, а где я IX возьму для сравнения ? Поделиться никто не хочет ?

По пунктам 1,3 полностью согласен. По 2,4 не знаю. А в Спортяге, что, фары,светящие вбок есть? Или я ошибаюсь?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 15:02   #184
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


AnBlack, А ты брал спортаж после туссана??
если да, по каким критериям сделал такой выбор ??
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:28   #185
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


dimka855,
А что ж я тут делал с 2006 года ?
На мопеде-то ?
Тушкан 2.0AT 4WD - 4.5 года, 86 ткм...

Критериев было:
- кроссовер (по просвету и виду )
- АКПП
- В наличии. Терпеть не могу машины на заказ покупать.
- Ну и не хотелось за "лимон" выходить.

Первоначально нацелился на Йети. Все меня в ней устроило. Кроме наличия Маркетологам Шкоды твердая "двойка" - то, что есть в салонах нафиг никому не нужно. А то, что нужно, манагеры даже сказать не могут, когда будет.
IX35 не понравился ни мне, ни жене. Про чудо-ASX я уже писал.
За день до открытия автосалона нам показали Спортаж. И мы решили - берем. Сдали Тушкана в трейд-ин и через 4 дня уехали на новой...

---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 в 16:30 ----------

KVN,
Есть. При включении поворотника и горящем ближнем включается соответствующая фара подсветки.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 18:47   #186
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack  Посмотреть сообщение
KVN,
Есть. При включении поворотника и горящем ближнем включается соответствующая фара подсветки.

Была у меня такая штука еще на первой моей машине (Ниссан Блюберд 1985 г.)
Евген Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:05   #187
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack  Посмотреть сообщение
Маркетологам Шкоды твердая "двойка" - то, что есть в салонах нафиг никому не нужно. А то, что нужно, манагеры даже сказать не могут, когда будет.

Это точно. Я также пытался купить Октавию.
Цитата:
Сообщение от AnBlack  Посмотреть сообщение
Про чудо-ASX я уже писал.

Дай, пожалуйста, ссылку. Чет я не читал.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:08   #188
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Смотрели в субботу новый Спортидж и ASX.

Спортидж, конечно, с виду красавец. Но внутри как-то некомфортно.
ix35 с виду , внутри посолидней.
ASX похож на Тушкана. Утилитарный, ненавороченный. Эдакий работяга. Небольшой, но симпатишный. Мне он внутри больше всех понравился.
Жена в ужасе от Кашкая была: снаружи игрушка, а внутри места нет и некомфортно.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:58   #189
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Bond,
Ага, а уж как мне было некомфортно в свежекупленном Тушкане... Полный примитив, несмотря на полную комплектацию Это ж всегда так - растоптанные башмаки лучше новых...


KVN,
Да там ссылаться не на что. Мы с женой ASX ездили смотреть. Резюме простое - очень тесно, просвет как у легковушки и самая нижняя точка спереди - буксировочная проушина, приваренная к поперечине кузова. Т.е. хана этой поперечине и кузову Нам такое счастье не нада
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AnBlack, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2010, 12:50   #190
Edgard
Завсегдатай
 
Аватар для Edgard
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack  Посмотреть сообщение
Ага, а где я IX возьму для сравнения ? Поделиться никто не хочет ?

Для сравнения могу предложить свой благо не далеко от тебя живу в Текстильщиках ix35 2.0 4wd механника кстати и фотосессию сравнения можно провести для этой темки
__________________

Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automarket_new, dynamax, grazier, sportage
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан против КИА Соренто waw2 Hyundai Tucson - за и против 110 05.02.2013 01:41
Технологии нового поколения /7ETRO Москва 3 18.06.2009 08:16
Новый Туссан 2.7 АТ за 20500$ (не реклама) waw2 Hyundai Tucson - за и против 13 24.03.2007 23:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin