Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 15:58   #51
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
При наличии неисправностей из этого перечня - разрешено следовать к месту ремотна или стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Всё написано в ПДД.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми
приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация
транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это не-
возможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с со-
блюдением необходимых мер предосторожности.

Это как это у тебя тонировка в пути оказалась, типа из гаража выезжал тонировки не было, поставил на стоянку, отошел на 10 минут - обана и отнировка появилась. Вот ржачка на посту ДПС будет
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Parfum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.06.2010, 16:13   #52
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Про тонировку думаю так, запрет тонировки - глупость, такая же как, например запрет жалюзи в квартире, есть ведь в нашей необъятной стране и оооочень солнечные регионы. Но водитель сделавший тонировку должен осознавать, что тонировкой ухудшается обзорность и , соответственно вести автомобиль аккуратно. Для полноты осознания предлагаю увеличить штрафы для затонированных автомобилей в 10-20 раз. Т.е. хочешь ездить в "темноте" - пожалуйста, аккуратно, но если что ответишь рублём. А что бы не сдирали плёнку при дтп или нарушении, в талоне ТО писать "машина тонирована".
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:39   #53
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Но водитель сделавший тонировку должен осознавать, что тонировкой ухудшается обзорность и , соответственно вести автомобиль аккуратно.
а лучше заменить стёкла на чёрный пластик - остановился, открыл дверку высунулся, никого, закрыл дверку, проехал метров 5, опять встал, снова открыл дверку и т.п.


Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
жалюзи в квартире
дааа, полностью согласен! из за жалюзи на окне квартиры действительно можно не заметить выезжающую из-за поворота другую квартиру и протаранить её, убив всех её обитателей

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Для полноты осознания предлагаю увеличить штрафы для затонированных автомобилей в 10-20 раз
а под этим подпишусь на 100%, превышен допустимый порог тонировки - штраф не менее 2,5 тысяч, затонировано лобовое - фитнес без альтернативы

Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
типа из гаража выезжал тонировки не было

но это скорее недочёт КоАПа

Последний раз редактировалось Рыбka; 10.06.2010 в 16:46.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:52   #54
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Про тонировку думаю так, запрет тонировки - глупость, Но водитель сделавший тонировку должен осознавать, что тонировкой ухудшается обзорность и , соответственно вести автомобиль аккуратно. Для полноты осознания предлагаю увеличить штрафы для затонированных автомобилей в 10-20 раз. Т.е. хочешь ездить в "темноте" - пожалуйста, аккуратно, но если что ответишь рублём. А что бы не сдирали плёнку при дтп или нарушении, в талоне ТО писать "машина тонирована".


На следующей недели госдума увеличит штраф за тонировку в 5 раз, из новостного раздела MAIL.RU
А лично мое мнение Тушкан затонирован хорошо, а у водителя и переднего пассажира есть не плохие раздвижные, поворотные козырьки.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:57   #55
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Это как это у тебя тонировка в пути оказалась, типа из гаража выезжал тонировки не было, поставил на стоянку, отошел на 10 минут - обана и отнировка появилась. Вот ржачка на посту ДПС будет
А я не обязан отвечать гайцу на этот вопрос - откуда у меня появилась тонировка. Кстати, её у меня нет, не было и не будет. Не люблю я её.
Но тем не менее, закон есть закон.
И тонировка - это та самая неисправность, которая позволяет ехать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Извините, но это прописано в ПДД.
А вот задержать авто за тонировку - нет таких полномочий у гайца. Заставить сдирать - типа, устранить неисправность на месте - может только попросить. А водитель - не умеет этого делать.
Самостоятельно гаец содрать тонировку - тоже не имеет права. Это не в его компетенции - ибо тонировка - да и вообще, машина - не его.
Самостоятельно гаец имеет право только ГРЗ снять - но, опять же, тонировка - это не та причина, по которой могут быть сняты ГРЗ.

ЗЫ. Тонировка - зло.

PPS
Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
"О! бандюги!"
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней" (с)

Последний раз редактировалось Аналитик; 10.06.2010 в 18:51. Причина: Добавил PPS
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 21:54   #56
Ar@tem
Ветеран форума
 
Аватар для Ar@tem
 


...предлагаю вместе со свето-пропусканием стекол на постах ДПС проводить полную медицинскую водительскую комиссию, нарколога, психиатра, сход-развал и ЕГЭ, включая всех пассажиров А то мало ли что
__________________
Ar@tem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ar@tem, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.06.2010, 23:37   #57
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Цитата
Сообщение от goneWild Посмотреть сообщение
а лучше заменить стёкла на чёрный пластик - остановился, открыл дверку высунулся, никого, закрыл дверку, проехал метров 5, опять встал, снова открыл дверку и т.п.



дааа, полностью согласен! из за жалюзи на окне квартиры действительно можно не заметить выезжающую из-за поворота другую квартиру и протаранить её, убив всех её обитателей


а под этим подпишусь на 100%, превышен допустимый порог тонировки - штраф не менее 2,5 тысяч, затонировано лобовое - фитнес без альтернативы


но это скорее недочёт КоАПа
Уважаемый goneWild, по мне, так хоть фанерой по кругу заколотись, только ответственность за свои действия неси. Может у человека кожа к солнцу чувствительная, а может действительно, Иван Дулин прячется за тонировкой. У нас страна дураков, ("поле чудес" тоже присутствует), чем больше запрещают, тем больше соблазн тонировать, типа "не быть как все"Да пожалуйста, только плати. Или Вы считаете, что депутаты и прочая братия тут же растонируется, стоит лишь принять закон об ужесточении штрафов?
Считаю, что нужно разрешить, но увеличить ответственность кратно, на первый раз, на второй конфискация авто.
Неужели Вы думаете, что в аварии по вине затонированности авто попадают машины ведомые профессиональными шофёрами состоящими на службе? Как мне кажется, что в основном это пионеры, старающиеся выглядеть круче чем есть.

А по поводу жалюзи: Основной аргумент по запрету тонировки у ГАЙского начальства был такой, что дескать не видно инспектору, кто там в машине, вдруг как бандиты притаились. Собственно и жалюзи со шторками в квартирах запретить, а то участковому тоже не всё видно.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аксель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.06.2010, 09:31   #58
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А я не обязан отвечать гайцу на этот вопрос - откуда у меня появилась тонировка. Кстати, её у меня нет, не было и не будет. Не люблю я её.
Но тем не менее, закон есть закон.
И тонировка - это та самая неисправность, которая позволяет ехать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Извините, но это прописано в ПДД.
А вот задержать авто за тонировку - нет таких полномочий у гайца.
Уважаемый,Вы ещё раз внимательней прочтите мой пост-весь целиком. Если появились сомнения, обратитесь к юристу. Пункт опеределяющий возможность аккуратно доехать до места ремонта или гаража относится к неисправностям возникшим в пути, т.е. определяют вашу невиновность в плане отмазки от посадки на "заведомо неисправное ТС", а так же определяет неисправности при которых необходима только эвакуация, даже если они возникли во время пути. Мы щас говорим о том что тонировка не проходит по ГОСТу, а значит Вы садились за руль на заведомо неисправное ТС (согласно п 7.3). Гайцу все равно откуда у Вас тонировка, и он даже наверное спрашивать у Вас не будет, он обязан в данном случае не допустить выход на дорогу неисправного ТС, только эвакуатор или, как делают во многихх городах - заставляют сдерать пленку на месте + штраф 100 рублей, тогда отпускают.
По поводу регионов где такая тонировка якобы нужна - У нас щас температура подходит к 40 и такая температура будет минимум неделю, облачность не ожидается и что, смотреть как по ночам дебилы ездят высунув морду в открытое боковое окно, У нас так по ночам полно идиотов ездит, отгадай почему???
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Parfum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.06.2010, 14:20   #59
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Может у человека кожа к солнцу чувствительная
для этого существуют не пропускающие УФ плёнки, но они прозрачные

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
прячется за тонировкой
а это единственное обоснование применения тонировки

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
что депутаты
на них мне чессно говоря наср..ть

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно разрешить, но увеличить ответственность кратно, на первый раз, на второй конфискация авто.
наказание по факту дтп - нонсенс
давайте тогда разрешим ездить с неработающими поворотниками, а уж если попал в дтп по этой причине, тогда штраф
Аксель, не кажется такой подход абсурдом?


Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
ведомые профессиональными шофёрами
а что профессионалам утром перед выездом другие глаза выдают?
(профессионалы кстати чаще бывают в авариях, т.к. едут по причине как раз своего профессионализма гораздо ближе к черте, где ошибки уже не исправляются)

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
ГАЙского начальства был такой, что дескать не видно инспектору, кто там в машине, вдруг как бандиты притаились
вот это точно очередная глупость очередного сильно грамотного гайца
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:46   #60
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


мысли с другого форума....
Как обычно - все обсуждение сводится к набросу говна на вентилятор. Никто никогда никого не убедит, если человек не готов выслушивать и как-то анализировать чужую точку зрения.
Мне собственно все равно - пусть каждый ездит как хочет, тонированный или нет. Я считаю, что тонировка ничему и никому не мешает. Тот кто рукажопый, тот и без тонировки не видит куда едет - в чем я практически каждый день убеждаюсь рядом с офисом. Те кто кричат, что за тонированной машиной ничего не видно - так и за автобусом тоже ничего не видно. Машина - это мое личное пространство и я хочу чтобы оно оставалось таковым. И я тонирую свою машину так, чтобы мне было все видно изнутри, и я мог трезво оценивать свой маневр не создавая угроз ни себе ни другим - благо зрение позволяет - я даже ночью (в городе) не всегда замечаю, что фары выключены.
А то что тонировка помогает, то для меня это так. Никто не пялится на тебя, что может вызывать раздражение, если ты не в настроении. Или опять же ты целуешь девушку - я например, не нарцисист, чтоб наблюдение за мной вызывало у меня удовольствие, а также это ограждат от высказываний типа - "от мля срамота то какая! где ж это видано чтоб среди бела дня то! А вот при Сталине...." Ну а самый главный фактор, лично для меня - это ограждает меня от нереального количества быдла в нашей стране. Нет, Славик, я не очкую Просто это отметает сразу большой % хамов, которые хотят подрезать. При том что я обычно езжу быстро, но аккуратно, % сводится почти к 0.
А штрафы за тонировку, как мне кажется, это очередной метод дифференцировать население на черных и белых или кому ближе по цвету штанов - как та же ситуация с мигалками. Вот будет штраф за тонировку 10000 и сразу все поснимают. Зато как увидишь тонированную машину, сразу будешь знать - это едет сильный мира сего и тебе нужно пасть ниц и бить челом В общем как-то так
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
civic-club, image, smilie, ГАИ, тонировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Vadim [Tucson] Тюнинг и аксессуары 678 09.03.2015 00:41
Тонировка - прошла успешно TSN Волна 6 04.10.2008 23:13
Тонировка в Автобаме на Можайке Dimsson Черный список 0 21.07.2008 00:16
Тонировка voran БЦР-Автоком (бывший дилер) 8 27.06.2007 23:48
Тонировка стекол и ГИБДД Oleg..... Юридический уголок 48 30.03.2007 05:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin