Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 09:46   #101
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Аналитик,
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Теперь совсем по теме: Замер произвести имеет право только сотрудник Технадзора, на стационарном посту, исправным, поверенным, опломбированным, сертифицированным и внесенным в табельную положенность прибором. При этом должна быть пригодная для этого прибора температура окружающего воздуха и влажность.
можно ссылку на нормативный акт или любой документ? 500 рублей деньги для себя определил, как "некритичные" (с учетом, что спецы за снятие тонировки примерно столько и возьмут). я готов 500 рублей "поставить на резерв" для возможной уплаты штрафа в случае, если мои аргументы инспектору ГИБДД о правомерности замера будут неосновательны.
читал ранее о том, что инспектор имеет право останавливать авто для ... пресечения правонарушения. Если я еду, инспектор меня останавлявает и начинает мерить или направляет "в технадзор" для измерения, то факт правонарушениия устанавливается ПОСЛЕ остановки, значит и остановка была не законной. а если остановил незаконно, то и все действия, совершенные в прошессе остановки не соответствуют требованиям закона.

все так или законодательная мысль ушла уже далеко вперед и эти аргументы устарели?

или меня теперь будут останавливать сотрудники технадзора? и должен ли я останавливаться по их требованию?
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.08.2010, 10:29   #102
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
я готов 500 рублей "поставить на резерв" для возможной уплаты штрафа
Каждый день?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 10:42   #103
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


вжик, не. до первого прецедента. либо убедил, что можно не сдирать, либо меня обули на 5 сотен и я довольный собой пошел сдирать пленочку. кстати на лобовом нет, а на передних боковых минимальновозможная. сквозь оба передних стекла просматривается то, что есть за машиной.
почитал ветку. тут масса аргументов в пользу безопасности. а что у нас солнцезащитные очки на глазах водителя тоже вне закона становятся?
если логика законодателя на запрет тонировки только в том, что плохо видно, то как-то слабовата. а как насчет темных очков.? мне вот права дают не каждый день, а на 10 лет выдали. за 10 лет зрение так посадить можно, что даже "Ш" "Б" не заметишь на таблице.
но это так, об отсутствии последовательности...
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 11:09   #104
Диспетчер
Я тут недавно
 
Аватар для Диспетчер
 


Цитата Если я еду, инспектор меня останавлявает и начинает мерить или направляет "в технадзор" для измерения, то факт правонарушениия устанавливается ПОСЛЕ остановки, значит и остановка была не законной
Законно! По новому техническому регламенту:
Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
УСТАНОВЛЕННЫЕ ВИЗУАЛЬНО или зафиксированные с использованием технических средств ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

ГЛАВА 3 ПУНКТ 63 "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

То есть, визуально установил что передние стёкла тонированны и имеет полное право на остановку ТС и дальнейшие действия по замеру
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Диспетчер, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.08.2010, 11:16   #105
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
P,S. и не обязательно замерять светопропускаемость должен сотрудник тех.надзора, достаточно записи в журнале, о том что инспектор обучен использованию и применению прибора замера светопропускаемости...(знакомый гаец поведал)
Но к этому нужны еще условия и сам прибор, кстати с документами, что пригоден. А глаз инспектора, даже с записью в журнале натягивается им на...
К тому же получается, что можно тормозить любую машину, т.к. инспектору показалось, что тонировка больше нормы. А выяснит он это на месте, заодно и понюхает тебя и пакетик с порошком обранит и т.д.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 11:18   #106
Диспетчер
Я тут недавно
 
Аватар для Диспетчер
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
К тому же получается, что можно тормозить любую машину, т.к. инспектору показалось, что тонировка больше нормы. А выяснит он это на месте, заодно и понюхает тебя и пакетик с порошком обранит и т.д.
дак не получается , а так и есть. закон есть закон. Уронить конечно не уронят ибо ДОСМОТР ТС с 2-мя свидетелями никто не отменял

---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 в 13:30 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Но к этому нужны еще условия и сам прибор, кстати с документами, что пригоден. А глаз инспектора, даже с записью в журнале натягивается им на...
OlegSB ,за что купил за то продал...... у новых приборов диапазон рабочей температуры -45+45гр и ночью можно замерять и не зависят от напряжения в бортовой сети ТС т.к. на аккумуляторах, и приборы у них с пломбами и датой поверки и почти у каждого патруля в наличии

Последний раз редактировалось Диспетчер; 02.08.2010 в 11:33.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 11:48   #107
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


обложили, волки...
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 16:21   #108
yras
Тут живет
 
Аватар для yras
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
обложили, волки...
__________________
Чем круче автомобиль-тем дальше идти за трактором
yras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 21:40   #109
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Не знаю, нужно ли переживать, до сих пор вижу Жигули с колхозным ксеноном и синими лампами подсветки номера, хотя в их ситуации лишение прав.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 23:00   #110
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
Не знаю, нужно ли переживать, до сих пор вижу Жигули с колхозным ксеноном и синими лампами подсветки номера, хотя в их ситуации лишение прав.
Это за что лешение, стесняюсь спросить...
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
civic-club, image, smilie, ГАИ, тонировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Vadim [Tucson] Тюнинг и аксессуары 678 09.03.2015 00:41
Тонировка - прошла успешно TSN Волна 6 04.10.2008 23:13
Тонировка в Автобаме на Можайке Dimsson Черный список 0 21.07.2008 00:16
Тонировка voran БЦР-Автоком (бывший дилер) 8 27.06.2007 23:48
Тонировка стекол и ГИБДД Oleg..... Юридический уголок 48 30.03.2007 05:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin