Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 13:45   #51
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
но это не страшно, все жидкости можно и самому поменять
Не страшно,но дорого!А если ремешок ГРМ переломился,от долгого стояния под солнышком...Или все ремни-тоже"можно самому"?
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2010, 18:53   #52
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
.... если ремешок ГРМ переломился,от долгого стояния под солнышком...
Ну это ты погорячился с такими выводами.В мануале в 5.4 "Регулярное
техническое обслуживание" написано, что при нормальных условиях
эксплуатации ГРМ в 60 тыс км или 48 месяцев проверяется и
при необходимости заменяется, а при 90 000 или 72месяца - Замена.
То есть при минимальном раскладе в запасе 4 года, и если средний пробег
в год 20 тысяч км, то года полтора есть в запасе точно, а при нормальной
эксплуатации 2-3 наберется.
При тяжелых условиях, пункт 5.7, ГРМ - 60 000 или 48 месяцев.....
Ну по любому 1 - 1.5 погоды не делают. Только тех.осмотр уменьшается с 3х до 2х.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:58   #53
yras
Тут живет
 
Аватар для yras
 


Счастье

А у меня на 3 года дали
__________________
Чем круче автомобиль-тем дальше идти за трактором
yras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 00:54   #54
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Ну это ты погорячился с такими выводами.
Да! Озвучил худший сценарий... Гипотетически резиноволоконный ремень,прибывающий в статическом положении долгое время,при определенных температурных перепадах,вполне может потерять свои свойства...И тряси потом мануалом перед мотористом,подсчитывающим кол-во гнутых клапанов...
У меня пунктик,вернее три(их больше,но 3-основных). При покупке бу-шного авто:1.проходишь ТО,2.меняешь все жидкости,3.ремень ГРМ с роликом в замену,независимо от состояния... Проверил,что это дешевле капремонта движка...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 04:08   #55
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Не страшно,но дорого!А если ремешок ГРМ переломился,от долгого стояния под солнышком...Или все ремни-тоже"можно самому"?
Конечно, дорого. А дешёво - это на метро. Ремень ГРМ, конечно, сам не поменяешь, но и уж от 1-1,5 года стояния ремешок прям уж разлетится? Конечно, в этом резиновом изделии, наверняка, появятся трещинки, но не думаю, что ремень, расчитаный на 60 тыс. км пробега после года стояния идёт под замену, максимум - это вычитай тысяч 15 километров, т.е. его срок снизится до 45000, а это нормально, учитывая, что не все машины доживают до такого пробега *дьявольский хохот*

Насчёт замены при покупки сразу всего - ну не знаю, купил бушный туссанчик, посмотрел маслице, залил бензинчику и до ближайшего ТО отлично докатался, так что перестраховываться, конечно, надо, но до паранойи доводить, наверное, необходимости нет. Это моё личное мнение.

Хотя, эта фраза
Цитата ...в замену,независимо от состояния. Проверил,что это дешевле...
заставляет задуматься
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 06:45   #56
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Конечно, в этом резиновом изделии, наверняка, появятся трещинки, но не думаю, что ремень, расчитаный на 60 тыс. км пробега после года стояния идёт под замену, максимум - это вычитай тысяч 15 километров, т.е. его срок снизится до 45000, а это нормально, учитывая, что не все машины доживают до такого пробега *дьявольский хохот*
Ты знаешь в каких условиях хранилась машина?
Ремень ГРМ - это минимум, что надо менять, чтобы не было крупного попадалова.
Машины не с консервации, их не готовили к хранению. Отсюда и скидки.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:13   #57
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Насчёт замены при покупки сразу всего - ну не знаю, купил бушный туссанчик, посмотрел маслице, залил бензинчику и до ближайшего ТО отлично докатался, так что перестраховываться, конечно, надо, но до паранойи доводить, наверное, необходимости нет. Это моё личное мнение.

Хотя, эта фраза заставляет задуматься
"Человек-сам кузнец своего счастья"-так кажется у классика.Можно благополучно купить,и ездить до полного развала кузова от времени.А можно уже на выезде "клина поймать"...Никто-ж не говорит,о том что непременно случится второе.Просто не исключена возможность.А свести вероятность до минимума,или оставить как есть-решать все равно,тому кто платит...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:21   #58
neon06
Тут живет
 
Аватар для neon06
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
.
Машины не с консервации, их не готовили к хранению. Отсюда и скидки.
Ребят, но ведь гарантию ОД даёт. Смысл устраивать ему себе попадалово? Накроется ремень, появятся проблемы с двигателем,ну так гарантия для чего? ИМХО
__________________
Живём,как положено,а положено у нас на всё
neon06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 19:49   #59
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Да! Озвучил худший сценарий... Гипотетически резиноволоконный ремень,прибывающий в статическом положении долгое время,при определенных температурных перепадах,вполне может потерять свои свойства...И тряси потом мануалом перед мотористом,подсчитывающим кол-во гнутых клапанов...
У меня пунктик,вернее три(их больше,но 3-основных). При покупке бу-шного авто:1.проходишь ТО,2.меняешь все жидкости,3.ремень ГРМ с роликом в замену,независимо от состояния... Проверил,что это дешевле капремонта движка...
Ну это ты погорячился с такими выводами.
Гипотетически может потерять свои свойства, но только гипотетически.
Он не на солнышке, не на ветру бедненький, а под кожухом под капотом.
У меня пунктик,вернее три. - А у кого нет недостатков? У меня их куча.
При покупке бу-шного автоТО дешевле капремонта движка., да но
речь идет о авто новом, с простоем на складах 1-1.5 года, без пробега.

Первая из иномарок была Рено-19(состояние - игрушка), 73 000км пробега, 9 лет жизни
(не смейтесь,в документах разбираюсь, в авто тоже, торговал ими-1 хозяйка, 54 года).
После 9 месяцев продал на 86 000км, и предупредил, чтоб в 90 000 поменял ремень ГРМ,
несмотря на рекомендации Рено о замене в 120 000.
Через год он мне позвонил(таксист-по...у.и.ст) о разрыве ГРМ и гнутых клапанах.
Я его предупреждал, пробег не смотанный, меняй на 90.000, не тяни до 120.000.
Ремень порвался на 11 году жизни авто!!! При пробеге 132.000.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:24   #60
Lord01
Завсегдатай
 
Аватар для Lord01
 


Господа - не рассказывайте страшных сказок, вряд ли вам поверят. Я выше писал, что видел, как мою машину сгружали с автовоза (случайно получилось). Она была в заводской консервации, по крайней мере проклеяны все стыки и т.д. А по поводу коррозии - не смешите мою ж... . В столицах за год пробега коррозии получишь на несколько порядков больше.
Да и посудите сами - за сколько вы бы продали двухгодовалое авто, если цена нового приближена к ляму. Я не думаю что цена была бы больше 800 тыр. Может просто кто завидует, что эту же машину (2008 года), но весной или летом 2009 года взял значительно дороже?
Lord01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2008 год выпуска, машина 2008 года
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка штатной магнитолы на Тушкане 2008 года tehno [Tucson] Аудио и видео 48 16.09.2014 21:29
Улучшение звучания штатной магнитолы 2008 года Alex Under [Tucson] Аудио и видео 54 09.04.2013 13:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin