Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 19:57   #141
IgorVS
Завсегдатай
 
Аватар для IgorVS
 


Масло налили Shell 5w40. А магнитолу-то зачем снимать? Им все равно , что ты там поставил.Если обратишся с проблемами по электрике , то могут еще придраться ,мол не штатная магнитола да устанавливалась не у них,и все проблемы с электрикой из-за нее.А так никаких вопросов не должно быть.
IgorVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
IgorVS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.04.2010, 00:01   #142
Lord01
Завсегдатай
 
Аватар для Lord01
 


По поводу ТО-0. Во-первых, ни ОД ни говорил, ни в книгах не написано о его необходимости. Масло и фильтр после 2000 пробега, с учетом, что авто 2008 года - наверное надо поменять. Но менять либо самому, либо в сервисе (но не у ОД, там дорого).
Другое дело, на машинах 2008 года надо обратить внимание на резинки (дворники, уплотнители и т.д.). Подзадубели они за 2 года без работы. И если летом еще ничего, то зимой не всегда могут айс работать (дворники), хотя не факт.
__________________
Хороший водила не тот, кто всегда соблюдает ПДД, а тот, кто избегает ДТП с нарушителем ПДД
Lord01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 00:23   #143
vredin-y
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vredin-y
 


У меня авто тоже 08г.Я 5000 км поменял масло сам.ОД сказал что залита минералка.Я залил полусинтетику,фильтр оставил старый.Друг-автослесарь сказал что при прохождении ТО-1 разницу между мин. и п/синт. заметить практически нереально.Потом залью синт.А платить 4 т.р. за замену масла-это круто.
vredin-y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 18:25   #144
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


Если масло менять с минералки на синтетику(полусинтетику) без замены фильтра, то часть старого масла останется. Ничего не произойдет при их смешивании? Без замены фильтра идея понравилась. У меня как раз пробег где-то 2000 км. Буду сам менять на выходных.
ПапаПаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 19:29   #145
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата:
Сообщение от ПапаПаша Посмотреть сообщение
Если масло менять с минералки на синтетику(полусинтетику) без замены фильтра, то часть старого масла останется. Ничего не произойдет при их смешивании? Без замены фильтра идея понравилась. У меня как раз пробег где-то 2000 км. Буду сам менять на выходных.
Не жмитесь поменяйте и масло и фильтр.
P.S. масло можно не менять а фильтр обязательно. В нем все г
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 19:39   #146
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Тем более, что цена фильтра 150-200 руб. Нафиг нужна такая экономия.
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 19:58   #147
iudex
Я тут недавно
 
Аватар для iudex
 


Цитата:
Сообщение от Lord01 Посмотреть сообщение
Подзадубели они за 2 года без работы.
нормально


Цитата:
Сообщение от Lord01 Посмотреть сообщение
Масло и фильтр после 2000 пробега, с учетом, что авто 2008 года - наверное надо поменять.
на счет 2000 не знаю но примерно на 5000 собираюсь поменять... там как получиться... может раньше может попозже но не более 7500 полюбому
iudex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 09:52   #148
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата
Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
на счет 2000 не знаю но примерно на 5000 собираюсь поменять... там как получиться... может раньше может попозже но не более 7500 полюбому
Раньше в стандартах было "рекомендовано" - значит "обязательно", тем более хорошее масло на заводе не нальют-бизнес, более того два года простоял, хотя если до 100 000 км поездить и впарил какому нибудь лоху, то можно и через 15 000 менять, движок выдержит
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:17   #149
alex4691
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alex4691
 


2008

Всем привет!
Так же прикупил 2008 год в декабре 2009, в январе поставил на учет, в одном месте техосмотр хотели дать на 2 года, поехал в др. место - дали на 3. Откатал 8 тыс., полет нормальный! И в -38 заводилась на улице. Ждал 3 недели. Сейчас хочу у дилера масло поменять.
Вроде как всё нормально с 2008 годом.
alex4691 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 22:50   #150
grumble
Я тут недавно
 
Аватар для grumble
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Кстати, а 4WD за скока такие авто предлагают по деньгам?
Приветствую! В Архангельске 23 февраля сего года приобрёл такой уже ставший любимым автомобиль + зимняя резина бонусом - 798т.руб. В зачёте поездка в Питер и обратно. Не жалею ничуть. Уже понял, что на таком авто буду ездить долго! Потому, что - я класс!

Последний раз редактировалось Папенька(с); 01.07.2010 в 12:23.
grumble вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2008 год выпуска, машина 2008 года
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка штатной магнитолы на Тушкане 2008 года tehno [Tucson] Аудио и видео 48 16.09.2014 21:29
Улучшение звучания штатной магнитолы 2008 года Alex Under [Tucson] Аудио и видео 54 09.04.2013 13:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin