Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 20:43   #1
dionisch
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dionisch
 


C ТНВД капает соляра

При прокрутке стартером с ТНВД капает соляра, машина плохо заводится, но при большом желании и имением много времени завести все-таки можно. Думаю течет сальник 33101R http://www.elcats.ru/hyundai/parts.a...&sgrp=E5E0000C, можно ли его поменять самостоятельно или только в ремонт? может кто менял.
dionisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2010, 21:34   #2
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Хоть у меня и зажигалка но ТНВД разбирал не раз геморой только когда в плунжерные пары залезешь пружинки стопора прочее копаться долгоно вот как ты говоришь с этого сальника капает по идее там не должно быть соляры (я так думаю)я ваш насос вживую не видел но по системе этот сальник масло держит а если от туда саляра капает то что то внутри порвалось а смазывается он у вас как с картера маслом или у него свое заливается?
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:39   #3
dionisch
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dionisch
 


честно сказать и не знаю, сижу разбираюсь что да как. пока ничего не нашел.
dionisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:58   #4
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


я просто вижу вот твой насос по идее два три болта крепления и трубки высокого давления 4 шт. и все а его содрать да посмотреть что от куда течет .Ты как вмнимательно смотрел может быть просто с трубки высокого давления сочится.Единственное зажигание не сбить как оно у вас там выставляется или просто муфта стоит и все.Если плохо заводится то давление плохое померить давление что насос выдает может быть ему хана водички хлебнул (хотя фильтр не должен пустить)вообщем операция по Интернету плохое занятие .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:23   #5
dionisch
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dionisch
 


скачал книгу по нашей системе буду читать, насчет течи через сальник ошибся. я тоже пока не могу понять, можно ли его снять, просмотреть, а потом поставить без регулировки.
dionisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:52   #6
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Не могу сказать что там за система но скорее всего есть какая то фиксация не может же быть так что снял насос потом ищи ВМТ ( наших дезелях муфта а на самом приводе уже регулировка шайба на болтиках) Можно просто поставить по шкиву в ВМТ по метке и спокойно снять а там уже смотреть.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 07:08   #7
Игорь 438
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игорь 438
 


Обычно сопливятся трубки обратки. Промой ТНВД снаружи и посмотри откуда появиться соляра.
Игорь 438 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 09:06   #8
dionisch
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dionisch
 


БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за помощь на выходных займусь, раньше не получиться в 5.00 встаю в 10.00 домой приезжаю. По результатам напишу.
dionisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:10   #9
dionisch
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dionisch
 


Вчера залез посмотрел где течет. чуда не случилось . течет из под правой крышки (Насос имеет "Y" форму так вот из под правой течет), может кто сталкивался:
как ремонтировать,
сколько стоит (хотябы примерно),
можно ли снять насос отвезти его в ремонт, а потом поставить или его еще надо при установке регулировать. (просто с моей зарплатой мне на эвакуатор до москвы только и хватит.)
dionisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 14:50   #10
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Цитата
Сообщение от dionisch Посмотреть сообщение
можно ли снять насос отвезти его в ремонт, а потом поставить или его еще надо при установке регулировать. (просто с моей зарплатой мне на эвакуатор до москвы только и хватит.
Спроси здесьhttp://dieselirk.info/index.php
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капает под днищем. Кондиционер? DikHell [Tucson] Бензин 14 17.06.2008 23:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin