Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 20:57   #171
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Ладно, ладно, не кидайся. Просто тушка не та машина где надо сильно заморачиваться. А дорогие авто угонять будут тоже по другому. Знакомая на ML в Москве с ребенком садилась в авто на парковке Ашана средь бела дня. Вежливо попросили пересесть на заднее сиденье. Всю дорогу уговаривала отпустить живыми...
Меня задели отмазки на прямой вопрос готовы ли компенсировать цену авто в случае угона. Сразу пошли если бы кабы.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2014, 20:58   #172
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
кто-то здесь на форуме сказал,что от пионеров спасет и штатная,а от профессионалов никакая не поможет. Так ,что этим хочу сказать,а то ,что сам лично видел ,как около торгцентра Семья,двое охламонов в капюшонах сняли Крузак двухсотый с сигналки и умотали на нем.
а это были пионеры?
Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
Что за сигналка стояла без понятия
у нас любят ставить сигу для автозапуска, а это считай потеря штатного иммо, который довольно неплохо справляется со своими обязанностями и именно он защитит от пионеров, но ставят сиги, отключают иммо... и это от жадности, на вебасто денег жмут....

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
дело в том еще ,что Тушкан не так уж и популярен у угонщиков,спрашивал на нескольких разборках
всё верно и именно поэтому лично я не вижу смысла ставить на него что-то сильно замороченное...

PS у шефа лет 8 назад был RX300, угоняли три раза, все три раза нашли, но все номера были запиленыи перебиты, машину он продал за очень недорого со словами: нафига мне машина, на которой я за два года ездил всего полгода, всё остальное время она была в розыске... лучше бы её не нашли, получил бы денег по КАСКО.

---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Ладно, ладно, не кидайся.
Вань, да я разьве кидался?

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Просто тушка не та машина где надо сильно заморачиваться.
Абсолютно согласен и это был один из ОГРОМНЫХ плюсов при выборе именно в его пользу... вообще для меня основные критерии это:
цена
угоняемость
безопасность
ремонтопригодность
ну и чтоб харизма была, чтоб не отторгала меня...

по всем этим критериям Тушкан мне подошел практически идеально....
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Меня задели отмазки на прямой вопрос готовы ли компенсировать цену авто в случае угона. Сразу пошли если бы кабы.
ну так вопрос изначально провокационный.. ты не согласен? Тем более человек не включил заднюю, а предложил договор нарисовать.. Красиво, не правда ли?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 21:23   #173
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Просто я только что заморачивался этой темой на новый авто. И все конторы ведут оч убедительные беседы на форумах. Одну нашел, они реально ставят иммо собственной разработки, но делают это паяльником и осциллографом. И стало как то боязно обкатывать это на своем авто. Все остальные ставят пандоры, старлайны, замки, штыри и брони. И все это прекрасно подготовят к угону при очередном посещении сервиса. Либо просто вежливо попросят.
А взять машину из топа по угонам, поставить на нее комплекс за 100 тыр, а потом получить раскоряченную до лонжеронов железяку, бодаться со страховой, два месяца восстанавливать и гордится, что именно его комплекс зэ бэст - попахивает мазохизмом.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 21:32   #174
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


хочу еще Вам напомнить,что если установщик сливает инфу по машине угонщикам,то он становится соучастником,друг рассказывал про такую шарагу

---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 в 21:34 ----------

а я использую штатную ,хоть супруга и зудит чтобы сигу нормальную ставил,но невижу смысла в этом--ну мое мнение просто
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 08:25   #175
zip
Я тут недавно
 
Аватар для zip
 


Лежат на полке на всякий случай
zip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:00   #176
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а это считай потеря штатного иммо, который довольно неплохо справляется со своими обязанностями и именно он защитит от пионеров
Рома, вот я пионер
Куплю на разборе ЭБУ - 20 000р - 30 000р
Отключю в нём иммо - 7000р - 12 000р
Куплю концевик замка зажигания, что бы не парится с соединением проводов.
Далее мне нужно свернуть личинку двери и обрезать провод идущий на серену.
Т.е потоковый угон данной конкретной марки авто я обеспечю.

Если я не пионер, то куплю вот такую штучку
http://carmanscan.ru/immobilizer/

С помощью AD100Pro/MVPPro можно проводить прописку ключей БЕЗ необходимости запроса производителя о коде доступа в систему иммобилайзера, поскольку владельцы приборов имеют доступ к легальному приобретению ПИН КОДОВ

Здесь уже номенклатура машин будет куда огромнее.

А если я профи, то мне придётся ещё ломать замок капота, и искать беспроводное реле блокировки. Нафиг нужно. Пойду поищу авто без доп. оборудования. В спальных районах их минимум штук по 5 во дворе стоят, только если это не Кайен, Брабус и т.п.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.

Последний раз редактировалось groover; 10.09.2014 в 16:40.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:32   #177
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
то мне придётся ещё ломать замок капота, и искать беспроводное реле блокировки. Нафиг нужно. Пойду поищу авто без доп. оборудования.
Именно поэтому, чем больше народа тешит себя, что захотят - угонят любую и пользуются только штатной - тем я крепче сплю. Продолжайте!
А ты лучше потри свой пост и не разубеждай никого

---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 в 16:36 ----------

Мой тушкан у отца. Он на крутую сигналку не ставит. У него на капоте наклейка. Как выйдет в город - ему отчет: где и когда его видели. Вот он и не ставит на дополнительную, пользуется только штатной и держит в гараже. Мелочь, а малом городе приятная.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.09.2014, 16:54   #178
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Кудрявый, я то же сплю нормально )))
Просто одно дело угонять преимум класс, которых мало, и нужно реально мозгами поработать. А есть ширпотреб, коих в крупных городах валом. И смысл гемороится, когда через дорогу ещё пяток таких же под защитой штатной сиги.

Штатный иммобилайзер, это лишь защита от угона отвёрткой. И защита даже не от пионеров, а от дебилов и наркоманов, которым вдруг вот сейчас взбрело в голову покататься, т.е без цели хищения.

Те кто гоняют на запчасти или под перепродажу это не пионеры, а вполне "адекватные" люди, это их безнес, пусть даже криминальный. И идти на абум или на дурочка они не будут.

Захват авто разбоем это уже совершенно другая тема.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 17:00   #179
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Штатный иммобилайзер, это лишь защита от угона отвёрткой.
именно поэтому смешно слышать про опасность автозапуска. Я понимаю страховщики - это лишний повод заработать. Причем в прошлом году сказал - ну и ладно, я других найду. Сразу забыли.

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Захват авто разбоем это уже совершенно другая тема.
И статья. Так можно сказать - покататься взял. Пусть доказывают хищение (хотя я против, но как пример). А вот разбой...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 11:56   #180
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


это все понятно,но посмотрел на ценники на авторазборах на свой и тот же митсубиси или тойота,хонда,то цены на запчасти у последних в разы дороже,даже услуги по ремонту на мой дешевле ,чем эти марки.дороже продать ниссановскую зч чем туссановскую, коврик в багажник искал,не нашел,сказали б/у где-то рублей 550-700 будет стоить,а на раф 4 1500-2000 тыс.рублей,да и новые части стоят намного дешевле
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Используете, сигнализацию, штатную
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализацию глючит piligrim Защита от угона 187 16.08.2017 16:14
Cтоит ли устанавливать сигнализацию с турботаймером? Б.Е.С. Защита от угона 40 24.06.2011 23:17
Используете ли Вы франшизу при страховании по КАСКО? NomaD Опросы 16 21.06.2009 19:08
Посоветуйте сервис, где поставить сигнализацию Goodman1974 Защита от угона 17 12.02.2009 18:42
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin