Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 14:42   #151
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
ОФФ
а если постоянный полный привод?
Ром, вообще этот способ практиковался в начале 90-х, когда большинство автопарка состояло из классики... я просто привел пример простого, но очень логичного способа...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.09.2014, 14:43   #152
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Выводы: не следует путать угон автомобиля и разбой - это разные методы и разные методы защиты от них.
То есть, другими словами, Вы гарантируете защиту только от угона (в юридическом смысле), я правильно понял?
Старый 09.09.2014, 14:48   #153
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, вы готовы гарантировать 100% неугоняемость машины обслуженой у вас путем подписания договора, что в случае угона вы возместите 100% стоимость автомобиля? Если да, то я бы с радостью у вас обслужился
Я Вам так отвечу: Вы не первый с такими идеями и я понимаю, к чему этот диалог.
Правильный ответ на этот вопрос: - Нет, это невозможно.
Не спешите клавиши нажимать, прочитайте далее.
Дело в том, что если мы с Вами составим договор, где будут грамотно прописаны все пункты, а также будет иметься возможность контроля соблюдения этих пунктов, то ДА, давайте составим такой договор и мы гарантируем, что никто Вашу машину не угонит, а в случае угона мы выплатим Вам стоимость автомобиля.
Но в реалии все это невозможно.
Причина банальна.
Ну пропишем мы, что Вы обязаны приезжать на обслуживание комплекса раз в месяц (так мы будем уверены в том, что комплекс работает исправно).
Ну пропишем конкретно, что такое "угон".
Но как мы должны контролировать, что Вы пользуетесь установленным "охранным комплексом" в полном объеме?
Вот, скажем, Вы не установили замок рулевого вала - это позволило угонщику транспортировать автомобиль в нужное место.
По логике, мы должны выплатить Вам компенсацию (автомобиль то угнали), но виноваты в угоне именно Вы, потому что комплект охраны, который был изначально предусмотрен, не был полностью активирован.
Как мы можем проверить, установили Вы замок рулевого вала или нет?
Опять же, уже не раз писал об этом - человек установил хороший охранный комплекс, а потом выяснилось, что у него машина к угону готова - осталось ключ повернуть.
Причем это мы случайно выяснили, когда он приехал датчики парковки по гарантии посмотреть.
В чем причина, как Вы думаете?
В плохо организованном комплексе или в самом человеке?
Оказалось, что у него в бардачке лежит заказ-наряд, где указаны все места расположения блоков и реле блокировок, а также все коды аварийного отключения системы.
Люди вошли в программирование и отключили то, что им мешало.
А это: замки капота, штыревые блокираторы всех дверей, блокировки двигателя.
Простите, а что осталось? Ничего? И в этом случае, если машину угонят, мы должны выплатить компенсацию пострадавшему?
Вот, если сможете правильный договор составить, то мы готовы его подписать - пока еще никто, кто обращался с такими идеями дальше идей не пошел.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.09.2014, 14:50   #154
Slicker
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Slicker, а ты готов заплатить за эти системы, которые перекроют стоимость твоего авто?
Судя по сообщению "Так вот, если в составе комплекта использованы электронные и механические средства защиты, плюс подобраны они грамотно, то угнать автомобиль не представляется возможным." - комплект потянет рублей на 20-30 максимум, в принципе я готовы выложить эту сумму чтобы спать спокойно У друга машину от метро угнали с замками капота и блокировкой коробки, сигналка стояла не помню какая, но дорогая, никакого разбоя не было. Просто оставил машину у метро и скатался быстренько в другой конец города и обратно, машину увели))
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:54   #155
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
То есть, другими словами, Вы гарантируете защиту только от угона (в юридическом смысле), я правильно понял?
Думаю, что такая формулировка правильная.
Если рассматривать ситуацию, когда владелец вышел из авто, а угонщик сел на его место и поехал - эта ситуация тоже входит в состав охранного комплекса.
Но если владелец передает ключи под дулом пистолета и рассказывает о методах деблокировки комплекта охраны - тут наша работа никак помочь не может, т.к. такими ситуациями личная охрана должна заниматься.

С уважением, Алексей.
Старый 09.09.2014, 14:58   #156
Slicker
Ветеран форума

Цитата:
Я Вам так отвечу: Вы не первый с такими идеями и я понимаю, к чему этот диалог.
Правильный ответ на этот вопрос: - Нет, это невозможно.
Не спешите клавиши нажимать, прочитайте далее.
Дело в том, что если мы с Вами составим договор, где будут грамотно прописаны все пункты, а также будет иметься возможность контроля соблюдения этих пунктов, то ДА, давайте составим такой договор и мы гарантируем, что никто Вашу машину не угонит, а в случае угона мы выплатим Вам стоимость автомобиля.
Но в реалии все это невозможно.
Причина банальна.
Ну пропишем мы, что Вы обязаны приезжать на обслуживание комплекса раз в месяц (так мы будем уверены в том, что комплекс работает исправно).
Ну пропишем конкретно, что такое "угон".
Но как мы должны контролировать, что Вы пользуетесь установленным "охранным комплексом" в полном объеме?
Вот, скажем, Вы не установили замок рулевого вала - это позволило угонщику транспортировать автомобиль в нужное место.
По логике, мы должны выплатить Вам компенсацию (автомобиль то угнали), но виноваты в угоне именно Вы, потому что комплект охраны, который был изначально предусмотрен, не был полностью активирован.
Как мы можем проверить, установили Вы замок рулевого вала или нет?
Опять же, уже не раз писал об этом - человек установил хороший охранный комплекс, а потом выяснилось, что у него машина к угону готова - осталось ключ повернуть.
Причем это мы случайно выяснили, когда он приехал датчики парковки по гарантии посмотреть.
В чем причина, как Вы думаете?
В плохо организованном комплексе или в самом человеке?
Оказалось, что у него в бардачке лежит заказ-наряд, где указаны все места расположения блоков и реле блокировок, а также все коды аварийного отключения системы.
Люди вошли в программирование и отключили то, что им мешало.
А это: замки капота, штыревые блокираторы всех дверей, блокировки двигателя.
Простите, а что осталось? Ничего? И в этом случае, если машину угонят, мы должны выплатить компенсацию пострадавшему?
Вот, если сможете правильный договор составить, то мы готовы его подписать - пока еще никто, кто обращался с такими идеями дальше идей не пошел.

С уважением, Алексей.
Я понимаю, это был сарказм. Просто вы написали что имея комплекс средств защиты автомобиль угнать невозможно. То есть вы на 100% уверены что его нельзя угнать никаким способом. А если автомобиль просто поместили на эвакуатор? Или другим способом узнали какая охранная система использована, пусть даже грубым перебором? А если в этом повязаны сами установщики системы? Вы хотите сказать что механически блокировки руля и коробки не взламываются? В ютубе десятки видео как за пару минут вскрывают любые механические блокировки? Это сводит ту самую 100% не возможность угона(как вы утверждаете) к куда более низким показателям. Отсюда и делают люди выводы что не всегда полный комплекс мер поможет избежать угона. Мне просто не нравится когда заинтересованные лица(установщики) утверждают что можно избежать угона со 100% гарантией. Оставляйте хотя бы 0.1% на вышеописанные возможные ситуации
Старый 09.09.2014, 15:02   #157
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Судя по сообщению "Так вот, если в составе комплекта использованы электронные и механические средства защиты, плюс подобраны они грамотно, то угнать автомобиль не представляется возможным." - комплект потянет рублей на 20-30 максимум, в принципе я готовы выложить эту сумму чтобы спать спокойно
Вот тут как раз подходим к стоимостным определениям.
Я думаю, Вы как разумный человек должны понимать, что за 20-30 тр сможете получить самый простой комплект, который будет состоять из сигнализации, иммобилайзера и замка капота.
В эту стоимость даже механика на рулевой вал не войдет.
А если говорить о подписании договоров и т.д., то речь идет о организации индивидуальных комплектов охраны, где к указанной стоимости еще нолик приписать нужно.
И вот тут мы опять понимаем, что защитить автомобиль можно, но это дорого.
А все, кто хочет защитить автомобиль за 10-15-20-30 тр руб пишут, что "чтонепоставьвсеравноугонят" - и я полностью с ними согласен, потому что в эту сумму невозможно предложить полноценный комплект охраны, а можно только "установить сигнализацию".
Однако, если сравнивать автомобиль с комплектом за 30тр и автомобиль без такового, то мы опять же понимаем, что уедет тот, где ничего не установлено, а это уже некий результат.

С уважением, Алексей.
Старый 09.09.2014, 15:08   #158
Slicker
Ветеран форума

Цитата:
А если говорить о подписании договоров и т.д., то речь идет о организации индивидуальных комплектов охраны, где к указанной стоимости еще нолик приписать нужно.
Вы же понимаете что это не защитит от угона на эвакуаторе(опять таки не 100% гарантия). И Человеку проще и дешевле будет КАСКО на 3 года оформить за эту цену, либо 2 становых якоря по обе стороны навесить
Старый 09.09.2014, 15:16   #159
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Я понимаю, это был сарказм.
Я понял, да и не первый Вы, кто такие идеи предлагает.
Но самое смешное в ситуации то, что я Вам реально предлагаю составить договор и установить комплект охраны.
Только составить такой договор никто не может.

Цитата Просто вы написали что имея комплекс средств защиты автомобиль угнать невозможно. То есть вы на 100% уверены что его нельзя угнать никаким способом.
Да, я уверен.
Это просто через несколько часов станет нерентабельным.

Цитата Или другим способом узнали какая охранная система использована, пусть даже грубым перебором?
Да я Вам даже скажу, какие системы установлены.
Вопрос не в том, какие системы, а как установлены.

Цитата А если в этом повязаны сами установщики системы?
Так это уже не угон - вот я же написал в предыдущем сообщении, что давайте разграничим желаемое (то, что Вы пытаетесь угоном назвать) и реалии (то, что в реалии является угоном).

Цитата Вы хотите сказать что механически блокировки руля и коробки не взламываются?
Взламывается все.
Любое оборудование, которое устанавливается можно демонтировать.
Вопрос времени.
Чем дольше время, необходимое на демонтаж охранного комплекса, тем больше вероятности неудачи этого угона.
Более того, если оборудование подобрано неправильно, существует вероятность того, что угонщик этими "дырами" и воспользуется.

Цитата В ютубе десятки видео как за пару минут вскрывают любые механические блокировки?
Это Вы уже далеко пошли.
Вы сначала в салон попадите.
Двери то на штыревых блокираторах, а стекла забронированы.

Цитата Мне просто не нравится когда заинтересованные лица(установщики) утверждают что можно избежать угона со 100% гарантией. Оставляйте хотя бы 0.1% на вышеописанные возможные ситуации
Согласен.
Погрешность нужно учитывать))).

Цитата Вы же понимаете что это не защитит от угона на эвакуаторе(опять таки не 100% гарантия).
Опять путаете понятие "угон".
Но даже в этом случае, Вы представляете себе эвакуатор с погруженным автомобилем, который орет как резанный и из него дым валит такой, что не видно ничего?

С уважением, Алексей.
Старый 09.09.2014, 15:26   #160
Slicker
Ветеран форума

Цитата:
Опять путаете понятие "угон"
Это например если мы знаем как был "угнан" автомобиль. То есть к примеру если установщик сливает данные по машинам и их угоняют, это не угон? Вы же не знаете как точно защиту обошли. А с точки зрения владельца машины тоже совсем не важно на эвакуаторе ее укатили, или устанощик сдал, или просто умельцы попались, машины то у него больше нет и деньги на все защиты были потрачены зря.

Цитата:
Но даже в этом случае, Вы представляете себе эвакуатор с погруженным автомобилем, который орет как резанный и из него дым валит такой, что не видно ничего?
Я вам больше скажу, каждый день вижу эвакуаторы с орущими машинами, и откуда кто знает на штраф стоянку за неправильную парковку везут авто, или украли?)

Я не хочу прикапываться, но не стоит просто отрицать шанс угона. Я не теле звезда, и моя машина не покрыта бриллиантами, чтобы у людей был интерес вскрывать ее защиту часами, я согласен. Но мы делаем предположения, и я могу предположить что автомобиль стоимостью более 1 млн долларов было бы рентабельно угонять и за несколько часов.
Ответ

Метки
forum, postcount, Используете, сигнализацию, штатную
Реклама на сайте