Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2014, 13:26   #141
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, сигнализацию с обратным оповещением на брелок, ИМХО без обратной связи доп сигнализация бессмысленна.
Соответственно, бесшумный режим тревоги предусмотрен только в двухсторонних?
Я понял, что Вы говорите про Старлайн Б9 и аналоги - у него есть брелок с Ж/К дисплеем.
Но я говорю про совсем другие вещи.
Разговор изначально шел о том, что в ЕС нельзя использовать звуковые сигнализации.
Звуковыми будут и с брелоком и без него - сирена есть и у тех и у этих.
Вопрос в том, что можно включить функцию, когда сирена не будет срабатывать при тревоге.
Эта функция есть у многих сигнализаций, а не только у тех, где брелок с Ж/К дисплеем имеется.
Нет такой функции у совсем дешевых систем, но и рассматривать мы их не будем.

Цитата Повторюсь, никакая штатка, нештатка, механика, электроника не спасет от "ребят", которые ХОТЯТ угнать именно ЭТО авто. Все остально от шпаны и наркоманов.
Это стандартная логика для тех, кто представляет себе организацию охраны автомобиля, как "установку сигнализации".
Более того, я полностью согласен с данным высказыванием, но только если рассуждать о "установке сигнализации".
Если мы будем говорить про "установку охранного комплекса", то Ваше высказывание в корне не верно.
Поясню.
Если человек хочет защитить автомобиль - это возможно.
Если человек хочет установить сигнализацию, то о защите автомобиля речь не идет.
Сразу обращу внимание, что не стоит писать про высокую стоимость таких комплексов и что "только дураки тратят такие деньги".
На данный момент речь про "возможно защитить" или "невозможно защитить" - вот и давайте только про это говорить.
Так вот, если в составе комплекта использованы электронные и механические средства защиты, плюс подобраны они грамотно, то угнать автомобиль не представляется возможным.
То, что пишут про "подождать владельца и отобрать ключи" - да, это один из способов завладеть автомобилем, НО!
Вроде как мы говорили про угон автомобиля, а это действие относится к разбою, что не подлежит обсуждению в данной дискуссии.
Более того, сторонникам обсуждения именно такого способа отъема автомобиля хочу заметить: - У Вас дома дверь металлическая или обычная?
Если металлическая, то зачем она Вам?
Следуя логике, если человек придет к Вам домой и посадит попой на муравейник, Вы подпишете все документы и квартира перейдет в чужую собственность.
На основании вышесказанного повторю вопрос: - Зачем Вам металлическая дверь в квартире?
Так вот, еще раз: - Если человек хочет защитить автомобиль, то это возможно.
Да, дорого, но возможно.
И именно охранный комплекс предусматривает защиту как на стоянке, так и при "гоп-стопе" и т.д.
А вот гараж, если на нем не установлена охранная сигнализация с наличием договора с группой реагирования, он только помогает в угоне, потому что в гараже тепло, сухо и никто не видит, как машину угоняют.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2014, 13:35   #142
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
где брелок с Ж/К дисплеем имеется
Вопрос не в наличии ЖК дисплея, а в двух-сторонней связи

ладно, проехали
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:39   #143
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
то угнать автомобиль не представляется возможным.
Ну по полкам, так по полкам... Ничего невозможного в этой сфере просто - нет. Вы ставите охранные комплексы, и уверяете людей, что машину угнать невозможно. Это ваш хлеб - несомненно. Но есть и другие люди, которые зарабвтывают себе на хлеб "немного" иначе. Хотите установить "спутник" или "джсм", не проблема - заглушим. Утащить авто в более укромное место, тоже не проблема. Раскидать его салон и добраться до ваших жучков-паучков, для спецов своего дела...хм, да тоже не вопрос. Вопрос только с какой целью уводят авто. И как он потом будет реализован. Целым или частями.
Мы обсуждаем сигнализации, как способ защиты от угона, почему мы не можем поговорить (обсудить) угон\разбой и его способы. Ведь именно от КОНКРЕТНЫХ способов угона и "вы" и должны защищать.

Дверь металическая, охрана с договором. И все это для того, чтоб получить СТРАХОВУЮ выплату по договору, и если повезет - найти вещи у относительно честных людей. А на муравейник меня из-за двери еще надо вытащить. Оружие тоже имеется далеко не травматическое.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 13:52   #144
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Хотите установить "спутник" или "джсм", не проблема - заглушим.
Вот очередное доказательство, что моя логика совершенно верна.
Вы не понимаете, что при установке "спутника" автомобиль угнать гораздо проще, чем при установке даже самой простой сигнализации.
Соответственно, все сделанные Вами выводы основываются на неправильном представлении о составе и работе охранного комплекса и, естественно, приводят они к тому, что "чтонепоставьвсеравноугонят".
Я бы тоже так думал, если бы считал "спутник" защитой.

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
А на муравейник меня из-за двери еще надо вытащить.
Да зачем вытаскивать?
Вы что, в магазин не ходите?)))

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:17   #145
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Я бы тоже так думал, если бы считал "спутник" защитой.
Системный администратор Юкоса считал, что пароль к серверам безупречен и "взломать" его невозможно, а если и возможно, то для этого потребуется несколько десятков лет....сотрудникам ФСБ потребовалась две минуты, одна на привязывание админа к стулу, вторая на разогрев паяльника...


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Да зачем вытаскивать?
Вы что, в магазин не ходите?)))
Именно так, хожу. И стукнуть по башке - куда проще. Но стоит ли этот риск злодею моей жизни, решать, увы - злодею. Так и с угоном. Разумеется в машину стоимостью три копейки, ставить супер пупер комплексы (сравнимые со стоимостью авто) никто не будет. Да и есть машины, которые злодеям просто не интересны. А вот когда со стороны злодея овчинка будет стоить выделки, то и способы подбираются, порой, самые простые...и на кой ляд возиться с системами в людном месте, если владелец в багажнике и авто передвигается. И это не мифы, а суровая реальность из практики.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.

Последний раз редактировалось Олег-Томск; 09.09.2014 в 14:27.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:21   #146
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


СпецАвтоСистемы, вы готовы гарантировать 100% неугоняемость машины обслуженой у вас путем подписания договора, что в случае угона вы возместите 100% стоимость автомобиля? Если да, то я бы с радостью у вас обслужился
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:25   #147
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
способы подбираются, порой, самые простые...
вспомнилось - если на переднее колесо заднеприводного авто одет блокиратор "башмак", то зимой просто домкратили и опускали колесо в обычный алюминиевый таз и уезжали в менее людное место, где уже сбивали его кувалдой...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:30   #148
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
вспомнилось - если на переднее колесо заднеприводного авто одет блокиратор "башмак", то зимой просто домкратили и опускали колесо в обычный алюминиевый таз и уезжали в менее людное место
ОФФ
а если постоянный полный привод?
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:31   #149
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Slicker, а ты готов заплатить за эти системы, которые перекроют стоимость твоего авто?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:33   #150
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Именно так, хожу. И стукнуть по башке - куда проще. Но стоит ли этот риск злодею моей жизни, решать, увы - злодею.
Вот о чем и речь.
Т.е. если "злодей" очень хочет, то он может не только культурно попросить переписать квартиру на него, а еще и дубиной по башке стукнуть, но с точки зрения закона, трактоваться эти действия (в случае поимки преступника) будут по суровым статьям, чего "злодею" совсем не нужно, однако использование метода с дубиной гарантированно приведет к отъему квартиры, а вот с "попросить" может и не получиться.
Так вот, разные методы приводят к одному результату - это мы поняли.
Разные методы осуждаются по разному - это мы тоже поняли.
Выводы: не следует путать угон автомобиля и разбой - это разные методы и разные методы защиты от них.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, Используете, сигнализацию, штатную
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализацию глючит piligrim Защита от угона 187 16.08.2017 16:14
Cтоит ли устанавливать сигнализацию с турботаймером? Б.Е.С. Защита от угона 40 24.06.2011 23:17
Используете ли Вы франшизу при страховании по КАСКО? NomaD Опросы 16 21.06.2009 19:08
Посоветуйте сервис, где поставить сигнализацию Goodman1974 Защита от угона 17 12.02.2009 18:42
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin