Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 14:52   #31
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Цитата
Сообщение от Kaiten Посмотреть сообщение
ммм.. а зачем они забирают документы? вот я ни разу не сталкивался, чтобы забирали. обычно на месте оформляют и всё. потом тока печать на справку съездить поставить...
И у меня так же - единственно велят проехать в ГИБДД при более сложном случае за справкой, но ехал всегда со своими доками - возвращали на месте. Кстати, я что то не помню, что бы ГАИ разрешалось в таких случаях забирать документы и уезжать - типа пока, пока, потом приедешь? Юристы есть, очень интересно чем такое поведение обосновано.
__________________
В наше время верить никому нельзя, порой даже самому себе... Мне - можно
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.02.2010, 00:20   #32
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Ну как не в России живёте! Доки в случае ДТП в Питере забирали у меня по крайней мере в 100% ДТП. Типа как залог что ты за ними поедешь и все доки будут заполнены своевременно. Второй аргумент - убыстрение времени оформления. Типа пока едут, заполнят. Третье, то что на месте им неохота переписывать данные, а в дежурке удобнее.

Закона действительно никакого нет, мало того, я уже писал, это ПРОТИВОЗАКОННО и в случае утери у тебя будут проблемы "по-полной".

Вобщем я себе всё в бардачок положил, вместе с копиями документов и копией Объяснения для второго участника, мало ли приличный попадётся или кому из клуба понадобится. Если попаду в ситуацию - напишу чего и как. А так считаю тему зарытой. Всем спасибо за внимание.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 14:11   #33
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Закона действительно никакого нет, мало того, я уже писал, это ПРОТИВОЗАКОННО и в случае утери у тебя будут проблемы "по-полной".
Тогда зачем отдавать? Я бы не стал - чай телефоны-то давно уже придумали - у них свое начальство тоже есть, да и не начальство, а так - "добрые люди" юристы. Верните доки и я за вами еду туда куда надо и к стольки к скольки нужно. А документы должны быть при мне. Я не думаю, что в случае если Вы знаете фамилию инспектора ГИБДД, который Вами занимается, у Вас есть телефон, по которому Вы можете позвонить его руководству и/или своему юристу и поинтересоваться в законности требований сторудника ГИБДД, далее, если Вы при этом записали беседу с инспектором, то вряд ли они пойдут на прямое нарушение законодательства. Как-то сложно представить мою предпоследнюю ситуацию по питерскому сценарию - в меня на трассе м/у двух городов въехал один м. и что, мне надо было без прав, св-ва и страховки через посты ехать в ГАИ?
__________________
В наше время верить никому нельзя, порой даже самому себе... Мне - можно
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 14:21   #34
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


да по большому-то счету, я не обязан никуда ехать (к гайцам) в указанное время. извини меня, допустим в 3 ДТП, до 5 оформляли на месте, а в 7 поезд в отпуск - че, из-за этого билеты сдавать и путевку возвращать?! вызов повесткой не оформлялся - все в сад.
с каких щей забирать ВУ, если нет нарушения "под фитнесс"? и то - времяну должны выписать
с каких щей забирать св-во о регистрации, если я- трижды виноват - имею право распоряжатся своей вещью? да я жену посажу, пусть едет.

к чему я это написал? не знаю... и так всем ясно, что забирать доки незаконно...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 07:45   #35
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Забирание документов в Питере сложившаяся традиция, в которую многие ГАИцы верят как в постулат. Не спорю, можно было бы тратить время и нервы чтобы её изменить. Я избрал немного другой путь, сделал копии документов и сделал свой опросник для себя. Мораль - экономия времени при следующем ДТП, которая полностью окупит время затраченное ранее. А по поводу законности, то я считаю что здесь не тот случай, когда следует прижимать к ногтю. Хотя может я ошибаюсь...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:54   #36
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Продолжение банкета.

Короче все мои старания пропали зря. Сегодня чирканул при выезде с парковки брошенную посредине дороги 15-ку. Вызвал комиссара, они ГИБДД. Прошёл час. Никого. В машине меленький ребёнок (Дениска, 1,5 года - ездили на осмотр к профессору из Германии) и жена. Сына голодный, жена злая. Изгадили мне всю машину и душу вымотали за этот час. Позвонил в ГИБДД - объяснил ситуацию, обещали поторопить экипаж. Приехал ещё минут через 40. Всё это время (хозяин 15-ки прибежал минут через 30 после ДТП) уговаривал его не уездать под страхом отнимания прав и всё оформить. Был бы на месте - может бы отпустил его с миром, но т.к. его не было, а ГИБДД вызвано пути назад не было. Плюс страховая сказала, что при написании отказа от претензий ГИБДД ничего оформлять не будет, а без оформления мне ничего не заплатят. У меня оцарапан бампер и переднее крыло.

Ладно, приехал ГАИец - я даю ему заполненное объяснение. Он - нифига, у нас (в Петроградском районе) другое, придётся ехать. Давайте доки.
Я - не дам, вот ксеры, а доки будьте любезны оставьте владельцу.
Г - нифига, мне оригиналы. Ксеры не надо.
Я - дык я же не могу без прав и пр. кататься по ПДД. А вдруг остановят?! ЗАПРЕЩЕНО!!!
Г - Я разрешаю! Скажите забрали на оформление. Петроградский ГИБДД. Фамилия такая-то.

Короче доки-то были в его руках, сказал только что я к нему сразу не поеду - повезу сначала жену с ребёнком домой. Сказал что за час управлюсь и приеду в Петроградской ГИБДД. Разрешил. Отвёз своих. Приехал через час двадцать. Написал объяснение (на их бланке, по какой-то левой объяснительной). Потом час ждал дознавателя. Виновным себя не признал - написал пусть научаться для начала город убирать и парковаться нормально. Дознователь взъелся, особенно увидев в свидетелях жену. Сказал чтобы приехала на беседу. Короче я сказал что напишу ещё одно объяснение и приведу жену. Обоюдку на месте он делать отказался - ладно, буду доказывать что я ВАЩЩЕ весь невиновный!

Короче - теперь у меня на повестке три бумажки. Первая в ГИБДД всего Питера, на тему "до коле будет сей бардак" и "по что ГАИцы ПДД нарушают". Второе в страховую, на тему европротокол и КАСКО. Третье - объяснение по Закону (с выдержками и комментариями) ну и жена. По ответам - отпишусь. Посмотрим...

P.S. Знакомая сегодня въехала в столбик в снегу. Приехали ГАИцы и предложили ей маринад до конца смены. Отдала 2 т.р. Сами скатались поставили все печати и привезли заполненные доки в течении часа. Оштрафовали на 500р. за неосторожность при маневрировании... Питер - город высокой культуры, блин...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 07:50   #37
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Первая победа

Писал уже в другой теме, но повторюсь здесь. Попал в ДТП, 3 часа ждал ДПС, не дождался, сделал схему места происшествия, второй участник признал свою вину. Приехали в ГИБДД. Немного поругался с ГАИцами (не нравилась самостоятельное составление места ДТП и типа покидание места ДТП - в итоге взяли на оформление). Я отдал СВОЁ объяснение и его ПРИНЯЛИ! Да, делали круглые глаза, пытали, где взял форму опросника, попросили пустой бланк моего объяснения, но взяли! В итоге сэкономил минут 20-30 (оформлял пока ждал ДПС).
ЗЫ. Дополнил своё объяснение строчкой из объяснение Петроградского р-на, теперь думаю прокатит и в других, т.к. добавить там больше нечего и таким образом все строчки и поля есть, а значит и отказать будет сложнее.
ЗЫ2. Все бумаги получил через час после начала оформления. Для Питера, это скорее исключение, особенно если учесть просто дикое количество ДТП в этот день.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 08:03   #38
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Вызвал комиссара, они ГИБДД. Прошёл час. Никого. В машине меленький ребёнок (Дениска, 1,5 года - ездили на осмотр к профессору из Германии) и жена. Сына голодный, жена злая.
А на такси религия не позволяла отправить?!

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Виновным себя не признал - написал пусть научаться для начала город убирать и парковаться нормально.
А ты забавный. Ты сам въехал, но не виноват? Креативно.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 13:59   #39
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
А на такси религия не позволяла отправить?!
В силу заболевания у ребёнка плохой иммунитет. Кто ездил в такси и здоров ли сам таксист я знать не могу. Да и жена не в восторге от катание с чужими, мягко сказано... Так что, получается, религия не позволила...

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
А ты забавный. Ты сам въехал, но не виноват? Креативно.
Яма на дороге. Лужа сверху. Ни знаков, ничего. Сам въехал? А ремонт оплачивал кто? В том-то и суть. Парковались бы люди нормально, убирали бы проезжую часть - был бы толк... Виновным себя не признаю. Единственная вина - хотел как лучше, а получилось как всегда...

И вообще тема - "забирание доков ГАИцами" и методы противостояния этому весьма устойчивому в Питере явлению. Мою криворукость и религиозные взгляды предлагаю обсудить, если имеется желание, в личке или развернуть отдельную тему.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ishadow, obiasnenie
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня день милиции. A_AnisimOFF Поздравления 29 19.11.2009 13:35
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД r782 Архив 1 14.05.2009 18:14
2000км без документов Виктор Юридический уголок 22 23.12.2008 15:59
Заполнение документов при регистрации в МРЭО. МихМих Юридический уголок 20 16.12.2008 00:03
День милиции! abzats Поздравления 49 12.11.2008 08:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin