Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 02:30   #11
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Проводница Посмотреть сообщение
а мегаЭкономия времени...
справку об аварии мне выдали в обоих случаях на месте.
А еще за 1 справкой с печатью, необходимой страховой и которую выдают в ГАИ через 2-3 дня очень хорошо умеет ездить по договору Ингосстрах...
Половина третьего ночи... У меня дочь через 5 часов в садике должна быть. У нас в Питере такое быстрое оформление стоит около тысячи рублей. По поводу расширенной КАСКО... Это хорошо, конечно. Но жалко тратить 3-6 тысяч (по Питеру) на то, что ты ну никак не планируешь... Хотя по экономии времени, даже при 1-2 ДТП в год конечно надо... С другой стороны, а сделают ли эксперты из страховой так как нужно ТЕБЕ, а не страховой? Большие сомнения...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2010, 02:45   #12
Проводница
Тут живет
 
Аватар для Проводница
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
У нас в Питере такое быстрое оформление стоит около тысячи рублей.
я ничего им не предлагала - они ничего не просили..
Все даром и быстро. Да еще и посочувствовали по-человечески! (аварии - фигня, я не виновата).


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
По поводу расширенной КАСКО... Это хорошо, конечно. Но жалко тратить 3-6 тысяч
это не расширенная КАСКО -
ОСАГО + КАСКО + гражданка в одном Ингосстрахе. Тут где-то и появляется сам собой пункт о том, что они для меня готовы бегать за справками
Только делается такое страхование отнюдь не для справок - увы, иногда эти затраты оправдываются..... Богатый жизненный опыт

А вообще это странно - разные стандарты оформления аварий в Мск и Спб.
Возможно, в Мск уже навели порядок (отчасти, и - кстати - у меня вообще нет к ГАИ претензий по моим случаям) и через некоторое время внедрят и в Спб?
__________________

Проводница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 07:36   #13
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Проводница Посмотреть сообщение
я ничего им не предлагала - они ничего не просили..
Ну, во-первых, женщина. Потом, тут ещё много факторов могло быть, от хорошего настроения ГАИцев, до личных причин сделать всё на месте. У нас в Питере, зачастую, бывает так что ты сам предлагаешь (ну очень надо по-быстрее), а они ни в какую. И наоборот, когда тебе ну никак не надо, а ГАИцы чутьли не навязывают и обижаются при отказа.

По поводу сбора справок компанией, особенно в рамках акции палка о двух концах. А не будут ли они вести себя так, как выгодно им? Чтобы минимизировать свои затраты, а то и отказать в выплате. Не сталкивался ни сам ни у друзей, так, досужие размышления. Но жизнь такова, и я много раз имел возможность, к сожалению убедиться, что никому верить нельзя и благими намерениями вымощена дорога в ад... Хотя считаю себя оптимистом.

Будем надеяться что благие изменения в системе милиции-ГАИ не заставят ждать и скоро будут не только в Москве, а везде. Хотя я не могу не отметить улучшения в общении с сотрудниками милиции. Стало на порядок меньше хамства и нарушений их стороны. Хотя и своё на это влияние не исключаю, стал общаться с ними намного увереннее. Чего и всем желаю!/QUOTE]
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 08:34   #14
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Как у нас в деревне... А по всякому.

Ну, во-первых, никаких справок никогда на месте не выдают. Последние несколько раз документы не забирали. Один раз вообще, посмотрели на мою честную рожу, отдали ВСЕ СВОИ доки - схему ДТП, протоколы и т.п. и говорят - отвези в ГАИ, а то нам шибко не по пути

После оформления ДТП у нас надо ехать в ГАИ давать объяснения следователю, или дознавателю, как точно не скажу. На основании этого он выносит вердикт о виновности и на следующий день выдает все справки, в т.ч. с печатью для страховой.

В принципе, терпимо. Только гайцев ждать на месте ДТП долго - ну это у всех так, и вот это оформление непосредственно в ГАИ - очередь стоит на улице а в будочку запускают по одному - скотство какое-то.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 08:48   #15
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Наверное все-таки в Питере щас похуже. В Москве ( не буду за всю) в ВАО проблем с этим не возникало. Последнее Дтп - приехали в течении часа, справку выписали на месте. Правда с ошибкой вместо заднего крыла, написали два раза заднюю дверь. Когда приехал за постанвлением, внесли исправления, поставили печати, выдали постановление. На все ушло пять минут (ГИБДД на Измайловском). Единственное, что бесполезно туда ломиться во вторник с утра после выходного - народу тьма. А работают они до 20-00. Приезжаешь в 19-00 и ты первый, в крайнем случае второй.
В предыдущий раз опоздал на 5 минут, еще были на месте - все сделали.
Сам удивился. За такой подход - только респект. Или мне просто повезло? (Родственников в ГИБДД нет, услугами не пользовался).
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:13   #16
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Сегодня был в ГАИ Центрального района. Сфоткать не дали, вердикт, в дежурке нельзя пользоваться видео и фотокамерами. Я грю, а переписать можно? Переписать можно. Т.к. шёл с фотиком, а не с бумагой переписывать не стал. Постараюсь сделать завтра.

Думаю ещё написать бумагу в ГИБДД с просьбой дать разъяснения. Отправлю по почте. Ответа ждать около месяца, ну так я не тороплюсь в ДТП попадать. Чего и другим желаю.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 09:14   #17
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


В нете есть типовая форма, утвержденная официальным органом (про объяснение). Пусть она чем-то различается в разных районах в стиле типографского исполнения, но отказать в приеме "типовой формы" не имеют права.

---------- Post added 30.01.2010 at 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Сегодня был в ГАИ Центрального района. Сфоткать не дали, вердикт, в дежурке нельзя пользоваться видео и фотокамерами. Я грю, а переписать можно? Переписать можно. Т.к. шёл с фотиком, а не с бумагой переписывать не стал. Постараюсь сделать завтра.
О чем я тебя и предупреждал - "шаг враво - расстрел"...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 23:30   #18
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
В нете есть типовая форма, утвержденная официальным органом (про объяснение).
Типовая форма это только 1/3 дела. Важно ещё ПРАВИЛЬНО заполнить! А там 7 плюс 12 пунктов. И не дай бог ошибиться... Короче сегодня был, всё переписал, несмотря на недовольство присутствующих там экипажей ДПС. Но индульгенция полученная вчера подействовала. Так что как обработаю - выложу.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 07:31   #19
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
несмотря на недовольство присутствующих там экипажей ДПС.
А им чего быть недовольными?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 09:28   #20
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Меня тут тоже 15 января приложили. В пробке, стоял - никого не трогал.. Парнишка сзади на Ниссан Еноте заспал и приехал в меня, причем бодро достаточно.. О результатах потом, а здесь о порядке изъятия.. Приехали товарищи (8 утра на Науке напротив Академа - пробка собралась охренительная, поскольку трамваи были УЖЕ заблокированы двумя джигитами, которые не поделили рельсы прямо перед нами, и после нас осталась одна правая полоса в сторону Ручьев.. Кто знает, тот поймет:-)), посмотрели все, забрали доки и взамен сказали номер/позывной своего экипажа на случай остановки коллегами. К 2м часам велено было явиться на РУставели в гаевню на оформление и объяснения. Все написали, практически без очереди, и после небольшого торга за 2 килорубля получили все необходимые для страховой бумаги. МОих трат не было (только торг), эти 2 рубля были за счет "виновника торжества". После чего мы еще поехали к нему кофе пить. Вот так неожиданно образовалось хорошее знакомство.
Итог: порваный бампер (если снегом припорошить - и не видно), у ЕНОТА - решетка, бампер, капот чутка.
В страховой провел чуть больше часа первый раз при подаче заявления и второй раз 15 минут для получения направления на ремонт. Ворма возмещения - ремонт у оф.дилера. На станции осмотр уже был, согласование от страховой пришло за 3 дня, пригласили на ремонт на следующей неделе. Все быстро и без гемора.
Прошу прощения за частичный оффтоп - давно хотел написать, а тут тема подвернулась:-)
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ishadow, obiasnenie
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня день милиции. A_AnisimOFF Поздравления 29 19.11.2009 13:35
Новые варианты "подстав" водителей сотрудниками ГИБДД r782 Архив 1 14.05.2009 18:14
2000км без документов Виктор Юридический уголок 22 23.12.2008 15:59
Заполнение документов при регистрации в МРЭО. МихМих Юридический уголок 20 16.12.2008 00:03
День милиции! abzats Поздравления 49 12.11.2008 08:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin