Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2008, 14:05   #61
PAR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAR
 


Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, прошу помочь в выборе фаркопа, дельные советы (с учетом собственной эксплуатации) будут очень кстати.
Что хотелось бы:
1. покупка фаркопа с крепежными элементами и электрикой
2. дальнейшая установка у дилера (типа чтоб с гарантии не слететь).
Заранее благодарен.

Странная фигня. Обзваниваю магазины :
http://farcop.pricep-farcop.ru/catal...i&model=Tucson
И на все эти модэли мне говорят что надло резать бампер
Подскажите всеже надо резать его или нет ? Ибо не очень охота бампер курочить
__________________
__________________________________________________ ______________
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.03.2008, 14:20   #62
Евгений 15
Ветеран форума
 
Аватар для Евгений 15
 


Резать надо ,но не так это критично.Снизу пластика даже есть типа меток.визуально ничего потом не видно.
Евгений 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Евгений 15, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.03.2008, 17:50   #63
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от Евгений 15 Посмотреть сообщение
Резать надо ,но не так это критично.Снизу пластика даже есть типа меток.визуально ничего потом не видно.
Я так понял что есть два типа: один, надо резать и надрез виден снизу, режеться передняя кромка бампера.
Второй, тоже надо резать, но визуально надрез не видно, он выполняется по задней кромке бампера.
Интересно сколько у кого стоит установка вместе с электрикой. У нас, например 2720 руб.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 20:00   #64
yorik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для yorik
 


интересные цены на фаркоп. я в рольфе устанавливал за 14 000 руб. (фаркоп и установка с проводкой) и думал что дорого. видно ошибался. по поводу того что нужно бампер резать - вроде у меня ничего не резали, бампер целый.
__________________
Ваз 2105->Ваз 21043->Ваз 2115->Hyundai Tucson->SsangYong Rexton II
yorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 09:27   #65
PAR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAR
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Garik,вчера как раз установил самост-но такой же фаркоп VFM как у Митяя у себя в гараже.Ставится без проблем,изделие качест-ое и в комплекте есть всё необх-ое.Покупал в ноябре пр.года за 4200р.Если интересно,могу поделиться некот-ми нюансиками при установке.
Вопрос к Администрации: -могу ли я дать тел.той фирмы, где брал фаркоп?
Всем удачи !!!

Добавлено через 4 минуты

...всем... , если автомир в Очаково..? - держитесь от него пода...!

Не могли бы Вы поделиться этими нюансами ? Я как раз купил такой и собираюсь его поставить своими силами Хочется сразу сказать - что этот опыт будет первым и хочется узнать все тонкости и шероховатости. В инструкции есть вроде какое то лекало по которому ннадо резать бампер снизу
__________________
__________________________________________________ ______________

Последний раз редактировалось PAR; 04.04.2008 в 09:32.
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 11:18   #66
PAR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAR
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
xox, кабель тащить под задним бампером, открываешь багажник, снимаешь фонари по три самореза и лезишь под бампер, там на "просвет" всяких разных отверстий в багажное отделение как грязи. Я разводил на право, поворотник, стоп, задний, на лево, поворотник, габариты, птф, масса. Врезался в проводку задних фонарей при помощи клем-защёлок. Разводку штекера пришлось немного переделать, не совподала с разводкой прицепа. Еще раз повторюсь ставил все сам, своими "кривыми руками", все работает. Замечаний нет, фарком уже пару бамперов разбил.

А провода наращивал ? Ибо если вывести с одной стороны, то до другой уже не хвататет штаных проводочков. И что это за клемы защелки такие ? Я в электрике полный нульсон
__________________
__________________________________________________ ______________
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:25   #67
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


PAR, ни чего не наращивал, проводки хватает с запасом. Ставится очень просто, открутил буксировачную петлю и ставишь балку фаркопа, с другой стороны уже есть отверстия, всё необходимое уже есть в наборе. По поводу резки бампера, не вижу ни какой проблемы, народ немного притормаживает, такое впечатление что подрезать бампер очень огромная проблемма которая сильно сказывается на скорости и эксплуатации авто. Еще создается впечатления что при продаже фаркоп будет демонтироваться и будет не фэншуйно смотреться подрезанный бампер. Фаркоп ставится один раз и на всегда, чета я не припомню случая в пост советское время когда фаркоп снимался при продаже. Это есть накладной расход, если у следующего владельца не будет прицепа это уже его трудности, значит есть повод продать авто вместе с прицепом комплектом авто + фаркоп + прицеп.
Соклубники не заморачивайтесь и не тормазите, фаркоп надо использовать по назначению а не для красоты.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
:)Митяй, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.04.2008, 13:57   #68
PAR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAR
 


Спасибо !
Механическую часть я уже поставил, особых сложностей не было, за исключением того что пришлось сделать еще одну пластину, чтобы выровнять площадку для буксировки. Она у меня вставала под углом. С электрикой буду возиться в следующие выходные.
__________________
__________________________________________________ ______________
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 14:29   #69
PAR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAR
 


И всеже у меня почему то , после того как я вывел провода через тех-дырку справа, от одной фары до другой не дотягиваются Такой вопрос возник. А лучше врезаться в жгут или уже в ответвления проводков на фаре ? Жгут не очень хоца раскручивать !!!
__________________
__________________________________________________ ______________
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 18:39   #70
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Вчера поставил на сервисе фаркоп. Купил не оригинальный от Российского производителя за 6000 руб. Приехал к официалам. Там 1200 р. нормо/час. Установка и подключение 4 часа. Итого 4800. Поехал на Таганрогский Хёндай сервис. У них установка 1500, подключение 500р. Оказалось, что на кронштейнах фаркопа и лонжеронах не совпадают отверстия на несколько миллиметров. Как мне мастер сказал(думаю, что не обманул), что слесарь несколько часов отверстия подгонял напильником. За работу напильником взяли с меня 1500р итого получилось 3500р. Думаю официалы за работу напильником содрали бы больше по своим нормо часам.
Всем советую перед установкой фаркопа проверить совпадение отверстий и за бутылку подогнать их в каком нибудь гараже или самому это сделать, чтобы не переплачивать.
Бампер немного подрезали по шаблону. Результатом доволен.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autohack, bosal, orangutang, Фаркоп
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп. Установка в фотографиях. ChAO [Tucson] Своими силами 127 27.10.2018 00:40
фаркоп ржавеет silk Рольф 2 14.07.2006 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin