Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2015, 18:44   #251
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Заканчиваю варить фаркоп на тушканчика. Когда искал заводской фаркоп, само малое по стоимости что предлагали - 5500р. за "трейлер", как то много за "кусок железа" и решил я сделать его сам. Проблема была сделать цельнометаллический крюк, поэтому просто купил на разборке б\у фаркоп от таза 09 и его переделывал. Был он примерно такой:


Лишнее отрезал, недостающее приваривал, металл брал от швеллера старого, мерил по месту, можно сказать импровизировал, и вот что получилось:



Тот отросток справа - это площадка под буксировочную проушину, решил ее оставить.
Осталось немного доделать, зачистить, покрасить и можно ставить.
Тут многие спрашивали размеры фаркопа, если кому интересны размеры такого самодельного, то спрашивайте, только скажите что мерить, замерю пока не поставил.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 15.09.2015, 15:37   #252
Nox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Nox
 


не прочитал тему, поставил фаркоп трейлер, сначала об глушак задивал, ну вроде поправилось это болгаркой, но теперь поскрипывания какие-то остались
Nox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 20:33   #253
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Это как надо трейлер поставить чтоб он задевал чтото? Поставил его на прошлой неделе, сам, за 2 часа. Проблем ноль, единственно сначала весь крепеж наживил все поставил железо и затягивай. До глушака вообще километр
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 11:46   #254
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Заканчиваю варить фаркоп на тушканчика. .....просто купил на разборке б\у фаркоп от таза 09 и его переделывал. Был он примерно такой:
Лишнее отрезал, недостающее приваривал, металл брал от швеллера старого, мерил по месту, можно сказать импровизировал, и вот что получилось:

Тот отросток справа - это площадка под буксировочную проушину, решил ее оставить.
Осталось немного доделать, зачистить, покрасить и можно ставить.
Тут многие спрашивали размеры фаркопа, если кому интересны размеры такого самодельного, то спрашивайте, только скажите что мерить, замерю пока не поставил.
Ну как тут померить?
Швелер профиль какой ?100 мм?
проушину правую не видно
чертежи не брал треллеровского? что доделать еще нужно? плащадка под розетку где будет?
__________________
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 12:50   #255
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Ну как тут померить?
Швелер профиль какой ?100 мм?
проушину правую не видно
чертежи не брал треллеровского? что доделать еще нужно? плащадка под розетку где будет?
Я поставил уже, швеллер 100*50, но я с него полосы в основном резал, а не в готовом виде использовал, т.к. там толщина металла 6 и 8 мм, другого металла такой толщины не было.
А чертежи эти где взять? Я находил только схемы сборки, без размеров.
Там на первом фото видно ухо на крюке не далеко от шара, специально не стал срезать его, туда и приварю площадку под розетку, просто самой розетки еще нету, когда куплю не известно, прицеп все равно без электрики.
Сегодня после работы постараюсь пофотать установленный.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 08:37   #256
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Вот фотки установленного самодельного фаркопа. Черной краски хватило только на крюк, остальное покрасил серебрянкой, под низом не видно все равно.






При вертикальной нагрузке мой вес в 75кг выдерживает спокойно.

Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:04   #257
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Некруто!
настоящий фаркоп крепиться между лонжеронов , и держится сквозными болтами, причем и за лонжерон и за дно машины.

А у Вас, любезнейший, фаркоп закреплен только за дно машины, и есть вероятность вырвать закладые из лонжерона. Вот так это выглядит:




Не нахожу особой выгоды изготавливать фаркоп самому. Есть на Руси еще бюджетные компании... http://region12-avto.ru/products/1771576
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PashGun, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2015, 09:16   #258
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Некруто!
настоящий фаркоп крепиться между лонжеронов , и держится сквозными болтами, причем и за лонжерон и за дно машины.

А у Вас, любезнейший, фаркоп закреплен только за дно машины, и есть вероятность вырвать закладые из лонжерона. Вот так это выглядит:




Не нахожу особой выгоды изготавливать фаркоп самому. Есть на Руси еще бюджетные компании... http://region12-avto.ru/products/1771576
Т.е. все фаркопы на тушканы не настоящие? Будьте добры, покажите фаркоп для туссана, который крепится, как вы говорите, между лонжеронами сквозными болтами?
Нету таких! Потому что у нас с завода предусмотрены крепления в лонжеронах для фаркопа. И закладные там рассчитаны для такой нагрузки, и пример в виде вырванного краба у 9ки тут не совсем уместен.

Вот вам пример фаркопа для туссана, так сказать заводской сборки:



Крепится он болтами к лонжерону (как и у меня), и рассчитан на нагрузки 75кг/1500кг.

По поводу выгоды я уже писал, тот "трейлер", что по вашей ссылке, мне предлагали за 5500р. Если заказать от завода-изготовителя, только за доставку в те еб*ня, где я живу, выйдет еще 6-7 тыщ.
А мне мой самодельный обошелся в 1000р, и возможность что-то сделать своими руками, вам возможно этого не понять. Да и я никому не навязываю делать фаркоп самому, многим проще купить готовый, я тут просто поделился.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 14:11   #259
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Вот это и есть пример самопального фаркопа:



Крепится он должен и к "верху" и к "боку". Так называемое ребро жесткости. Причем болты должны быть не с закладными гайками, а сквозными и с толстыми ответными пластинами.


Я уверен, что Satisfaction мужик рукастый, и его самоделка с учетом экономических соображений и удаленности от цивилизации, хороша. Но это только частный случай! Все остальное страх и риск.


Лично у меня прицеп 3х1,5х1,5 и иногда загружается по "самые помидоры". Нехочу даже думать о том что кто-то таскает такой на самопальном фаркопе... Удачи.

__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 20:05   #260
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Крепится он должен и к "верху" и к "боку". Так называемое ребро жесткости. Причем болты должны быть не с закладными гайками, а сквозными и с толстыми ответными пластинами.
Расскажи куда там ставить ответные пластины и сквозные болты? Я смотрел 3 варианта заводских фаркопов, все в штатные закладные гайки что в лонжеронах.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autohack, bosal, orangutang, Фаркоп
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп. Установка в фотографиях. ChAO [Tucson] Своими силами 127 27.10.2018 00:40
фаркоп ржавеет silk Рольф 2 14.07.2006 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin