Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2013, 20:36   #181
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
Прочитал форум.Купил фаркоп "Трейлер".Установил сам за день. Пришлось поработать болгаркой. Цена 4000р. Родную буксировочную проушину снял(не удобная она). Сделал самодельную.Она теперь будет защищать глушитель и задний редуктор при движении назад.
О.. а зачем болгарка? ключ и 2 головки = все что мне потребовалось для установки.
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.04.2013, 21:34   #182
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


болты из набора дерьмо резьба тянется,взял с работы финские все норм пока,я про м10 шагом 1.25
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 22:45   #183
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Поперечина фаркопа упирается в бампер. Вот это я и срезал болгаркой. Не пойму зачем только крепления к лонжеронам сделаны из стали 8мм? Сами лонжероны из 1мм. Фаркоп можно было сделать раза в два легче.

---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 в 22:47 ----------

Уточнение. Торцы поперечины я спиливал болгаркой.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 21:03   #184
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
Поперечина фаркопа упирается в бампер. Вот это я и срезал болгаркой. Не пойму зачем только крепления к лонжеронам сделаны из стали 8мм? Сами лонжероны из 1мм. Фаркоп можно было сделать раза в два легче.
лонжерон там идет двойной и 4мм сталь ,в 1мм болт не закрутишь с резьбой м10 шаг 1.25
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 22:17   #185
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Лонжерон 1мм. толщиной. С внутренней стороны приварены обычные гайки. Лонжерон 4мм. толщиной может быть только у рамных машин.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 22:21   #186
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
Лонжерон 1мм. толщиной. С внутренней стороны приварены обычные гайки. Лонжерон 4мм. толщиной может быть только у рамных машин.
у меня расстояние между лонжероном и как ты говоришь гайкой где-то 2мм проволокой проверял

---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 в 22:24 ----------

да еще 1мм тонковато для лонжерона авто такого класса на русской и то идет 2мм лонжерон перед и 1,2 мм-1,5мм зад
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 22:29   #187
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Завтра посмотрю под машиной поподробней. Если не прав-взаранее извиняюсь.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 23:10   #188
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


может конструкции разные? или у меня колоченная?

---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 в 23:22 ----------

завтра тоже гляну
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 22:56   #189
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


На фото видно какие у нас лонжероны. Производители давно поняли, что жесткость кузова определяется не толщиной металла, а количеством ребер жесткости и количеством точек сварки. Уважаемый КОСТЯН 159 давайте не будем больше продолжать наш спор про толщину лонжеронов, ведь здесь говорят о фаркопах. С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04981.jpg
Просмотров: 434
Размер:	195.3 Кб
ID:	31393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04982.jpg
Просмотров: 408
Размер:	193.1 Кб
ID:	31394  
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 23:11   #190
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Радость

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Ура! Заказал фаркоп ARAGON E2502AA и набор электрооборудования "базовый" ARAGON KBP0700.

Как я понял, это "бест оф зе бест оф зе бест".
Прошло всего лишь полгода, и я поставил фаркоп. Гы. Сам, во дворе. В моем случае глушитель снимать не надо. А нужно снять задний бампер и усилитель. Фаркоп просовывается между глушителем и задней полкой. Прекрасно ложиться на глушитель, пока наживлял болты. Встает легко и просто. Хотя я с ним провозился ого-го. Но по другим причинам, независящим от фаркопа. Скромные вырезы на двух пластиковых кронштейнах, которые держат бампер за усилитель снизу - сфоткал. Сам бампер еще не примерял (буду делать дефектовку после горе-ремонта кузова), но видимо для держателя крюка потребуется бампер надрезать снизу.




  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
autohack, bosal, orangutang, Фаркоп
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп. Установка в фотографиях. ChAO [Tucson] Своими силами 127 27.10.2018 00:40
фаркоп ржавеет silk Рольф 2 14.07.2006 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin