Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 10:36   #21
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для потап
 


Цитата:
Сообщение от NUTA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
У меня тоже щас проблемы с Ресо !! Они выплатили мне меньше чем стоит это все на самом деле!
( только в ресо застрахована моя машина)
Я только запуталась как что правильно делать!!!
подскажите плиз!!!
сначал надо писать претензию в страховую потом делать независимую экспертизу и рассылать всем телеграммы!!! и потом опять идти с этим всем в страховую!!! ???
Сначала независимая экспертиза, потом досудебная претензия. Если не поможет то только суд.
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2010, 14:05   #22
NUTA
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NUTA
 


мне просто сказали что делаю независимую экспертизу, надо отправлять всем телеграммы!!!!
если нет телеграм то экспертиза считаеться не действительная!!!!
Т е получаеться я пишу всем телеграммы, делаю экспертизу, а потом иду с этим писать претензию в страховую)
правильно поняла ?
NUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:55   #23
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для потап
 


Цитата:
Сообщение от NUTA Посмотреть сообщение
мне просто сказали что делаю независимую экспертизу, надо отправлять всем телеграммы!!!!
если нет телеграм то экспертиза считаеться не действительная!!!!
Т е получаеться я пишу всем телеграммы, делаю экспертизу, а потом иду с этим писать претензию в страховую)
правильно поняла ?
Не всем а только виновнику ДТП
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:12   #24
SCOUT_KGB
Я тут недавно
 
Аватар для SCOUT_KGB
 


Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Не всем а только виновнику ДТП
А вот когда мы делали независимую нам сказали, чтобы присутствовал представитель страховой, назначили время место проведения экспертизы и письмо в страховую, представитель приехал )))
SCOUT_KGB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:25   #25
Axel
Я тут недавно
 
Аватар для Axel
 


Страховую компанию и виновника ДТП, лучше уведомить о проведении экспертизы, хотя это и не предусмотрено законодательством.

Выдержка из "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263:
"п. 45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).

Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

В случае если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза (оценка) может не проводиться.

В случае если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).

п. 46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы."

Правила КАСКО у каждой страховой компании свои. Правила РЕСО здесь: http://www.reso.ru/Retail/Motor/Auto_rules_0407.pdf
Просмотрел их по диагонали, об экспертизе говорится в самом конце:

"16.1. Споры, вытекающие из договоров страхования, заключенных на основании настоящих Правил страхования, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
16.2. В случае возникновения споров о причинах и размере ущерба, каждая из сторон имеет право потребовать проведения экспертизы. Экспертиза проводится за счет стороны, потребовавшей ее проведение. Если экспертиза проводилась за счет Страхователя и результаты экспертизы были признаны Страховщиком, то последний возмещает Страхователю указанные расходы. При этом общий размер возмещения не может превышать размер ответственности Страховщика на момент страхового случая."

Насчёт того, что СК боятся судов - не обольщайтесь, у них есть целые юридические департаменты и управления. В Москве, в судах, масса дел со страховыми, и их представители особо не паникуют.
Axel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 01:29   #26
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для потап
 


Сегодня получил ответ (по телефону) из Ресо- полный отказ в выплате. Теперь только в суд.
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 13:22   #27
dr_zood
Я тут недавно
 
Аватар для dr_zood
 


Господаааа, а как бы наказать это же самое РЕСО без суда? У меня ущерба на 10 к.руб плюс/минус пару тыщ... С таким в суд идти бессмысленно, а вот безопасник у них *удак... На местном уровне отказал, а Москва отказала, ссылаясь на него же...
Очень хочется что-нибудь им гадостное сделать...
__________________
dr_zood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 14:02   #28
OL07
Завсегдатай
 
Аватар для OL07
 


Цитата:
Сообщение от dr_zood Посмотреть сообщение
Господаааа, а как бы наказать это же самое РЕСО без суда? У меня ущерба на 10 к.руб плюс/минус пару тыщ... С таким в суд идти бессмысленно, а вот безопасник у них *удак... На местном уровне отказал, а Москва отказала, ссылаясь на него же...
Очень хочется что-нибудь им гадостное сделать...
А вот не согласен, т.к. недавно только выиграли суд по ДТП у отца (первый раз в жизни пошли на суд в таком деле), то скажу так - судится надо, даже если там ущерба на 1 000 руб (и такие преценденты были). И по опыту скажу - страховые судов не боятся т.к. большинство до суда дела не доводят, а потом, все грамотно, ту же досудебную претензию, может составить только адвокат - там столько подводных камней, что сам удивился. Нам повезло с адвокатом, он спец по таким делам. И еще, задавите свою жабу и заплатите юристу, все равно все вернется по суду-и затраты на экпертизу, на экспертизу потери товарной стоимости, судебная пошлина, затраты на юриста. И еще, большинство (практически все )таких дел выигрываются в суде, но добавлю, если все бумаги присутствуют и все грамотно, по закону сделано и главное - если все в порядке в справке из ГИБДД т.к. она является первичным документом, так сказать, отправной точкой.
__________________
OL07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 00:45   #29
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для потап
 


Подал иск в суд. Там каждый день рассматривается по 5-6 исков к РЕСО. Слушание 14 апреля. Исковое заявление помог составить друг-юрист из Перми + сайт http://www.prostrahovanie.ru/. Как все пройдет обязательно отпишусь. Спасибо всем огромное за человеческое участие в моих проблемах.
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 18:30   #30
NUTA
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NUTA
 


Сделала свою экспертизу, написла на них заявление они не хорошие отказались доплачивать!
ВОт теперь тоже собираюсь идти в суд )))
потап - Удачи тебе)) надеюсь суд будет в твою пользу!!!!
NUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Развод! Или ушат "дерьма" на "чудесный" сервис Maximus Реформа-Моторс (RRT) 33 10.05.2010 22:00
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin