Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 14:38   #11
baza1978
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Гайцы отразили в доках дефекты, а также причины и виновника их образования. Страховщики, мягко говоря, своей позицией обвиняют гайцев во лжи. Т.е., присутствует конфликтное противоречие. Это и надо использовать.
Т.е., если документы гайцев без изменений, не фальцифицированы, то для суда они и будут хорошими свидетелями.
Я бы еще в прокуратуру заявление о признаках мошенничества со стороны РЕСО написал. Такой поведение это уже беспредел.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 14:50   #12
shao
Ветеран форума

Не забывай считать все свои затраты подтверждай чеками и не забудь в исковом потребовать насчитать проценты (расчет их правда придется сделать самому) за пользование чужими средствами с того момента и на ту сумму что должна была выплатить страховая
Старый 26.01.2010, 15:54   #13
wincent
Этот форум - мой дом!

У меня с ресо была бодяга. Двенашка всадила авенсис, авенсис пришел в зад моей А6. Бампер царапнулся, а задняя панель+пол багажника под замену. Отказали - написали не от этого страхового случая. Написал жалобу в РСА и РССН - заплатили.
Старый 26.01.2010, 16:18   #14
Catpak
Я тут недавно

Координаты адвоката

Добрый день!

Могу порекомендовать адвоката: Алексей Валяев, +7-963-694-64-80, al_valyaev@mail.ru

Певрая консультация у него бесплатная.

Удачи!
Catpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 23:04   #15
Axel
Я тут недавно

Сначала необходимо получить письменный отказ от страховой компании. Со страховой общаться только письменно, как Вам и рекомендуют. Получив отказ, можете написать жалобу в РСА, ФССН; досудебную претензию в саму страховую, но, как показывает практика, это редко приносит результат.
Поэтому, не теряйте время и после получения письменного отказа обращайтесь с иском в суд по месту нахождения страховой компании. Если цена иска не превышает 100 тыс. руб. - к мировому судье, если больше - в федеральный суд. Естественно, к исковому заявлению прилагаете копии всех имеющихся у Вас документов. В суде меньше слов и больше документов, но это уже отдельная тема.
Все прочие жалобы - в прокуратуру и т.п. - в пользу бедных. Вам будут везде давать ответ, что между Вами и страховой компанией имеется гражданско-правовой спор, подлежащий разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Axel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 09:45   #16
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Вчера был в Ресо отдал досудебную претензию, как положено ее зафиксировали мне дали ее копию со штампами. Только после этого попросил девочек на рецепшене вызвать госпожу Калашникову. Через 3 минуты меня пригласили в отдельную переговорную. Госпожа Калашникова (кстати нормальная женщина безо всяких .....) Попросила меня подробно описать и нарисовать все схемы как располагались машыны до, во время и после столкновений. Взяла у меня эти бумаги и ушла к экспертам трассологам ( им запрещено общаться с клиентами) Через 10 мин пришла и сказала что теперь все ясно а то по схемам кот. я рисовал и по докам ГАИ они поняли что КИА двигался со мной в попутном направлении. Сегодня обещала дать какой-то ответ. А жалобы в РСА и ФСС я отправил вчера.
Старый 27.01.2010, 23:21   #17
Axel
Я тут недавно

Будет интересно узнать, чем закончилось дело. Неужели в страховых еще квартирует совесть?
Или просто хотели оттянуть срок выплаты?
Axel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 23:37   #18
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
заявленные повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП.
Браво РЕСО-Гарантия !!!

Наказать только через суд. Причем подшивать все бумажки, чтоб по полной досталось.

---------- Post added 27.01.2010 at 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Госпожа Калашникова (кстати нормальная женщина безо всяких .....)
Она не может быть нормальной, по тому как пока ей судом не пригрозил она не шевельнулась. Большая ... !!!
Старый 28.01.2010, 09:33   #19
wincent
Этот форум - мой дом!

Ресо сцыт суда, поэтому когда они видят, что человек не остановится пока не добьется своего, они включают заднюю, как и произошло у вас.
Старый 28.01.2010, 14:34   #20
NUTA
Оставил немного сообщений

Всем привет!!!
У меня тоже щас проблемы с Ресо !! Они выплатили мне меньше чем стоит это все на самом деле!
( только в ресо застрахована моя машина)
Я только запуталась как что правильно делать!!!
подскажите плиз!!!
сначал надо писать претензию в страховую потом делать независимую экспертизу и рассылать всем телеграммы!!! и потом опять идти с этим всем в страховую!!! ???
NUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
radikal
Реклама на сайте