Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 05:40   #1
потап
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для потап
 


Как наказать страховую компанию "РЕСО" помогите.

24 октября произошло ДТП. Стою в очереди что-бы проехать через жд переезд. Он был закрыт и поэтому скопилось достаточно много машин. Переезд открыли и началось вялотекущее движение. Впереди дают выехать машине (Тойота- Авенсис) со стоянки. Он выезжая на встречную полосу не уступает дорогу встречной машине (Киа)- бьем ее в среднюю стойку. Киа отбрасывает в бордюр, разворачивает и своей правой передней стороной бьет меня в переднее левое крыло а после этого своей правой задней частью бьет меня в заднее левое крыло.





Через 4 часа приехали ГАЙцы, оформили. Вгруппе разбора признали виновником водителя Тойоты. В этот же день делаю независимую экспертизу (как ж... ой чуйствовал) согласно всем правилам вс вызовом виновника телеграммой (он не появился).
3 ноября сдаю все документы в страховую и делаю осмотр экспертом страховой. В течение месяца звоню несколько раз в страховую- говорят дело на рассмотрении. 5 декабря говорят по телефону что будет отказ и мне направлено письмо. (На самом деле письмо отослано было только 16 января по штемпелю на конверте, я получил его 19 января).
21 декабря приезжаю в Ресо общаюсь с экспертом, он говорит что запрашивали дополнительные документы из ГАИ, теперь их получили и проводится трассологическая экспертиза ( в дополнение я им дал фотки с места ДТП). Эксперт заверил что до Рождества мой вопрос будет решен положительно. 18 января пишу письмо в службу контроля качества выплат Ресо, на следующий день 19 января получаю ответ ( Добрый день, Валерий Владимирович!
Со слов сотрудников Отдела спецэкспертизы (трасологи), до конца текущей
недели должно быть принято решение по Вашему делу о признании или
непризнании случая страховым.
Приносим извинения о задержке в принятии решения.
С уважением,

_______________________________
Калашникова Ольга Александровна
Заместитель начальника
Службы качества ОСАО "РЕСО-Гарантия") Письмо дословно изложил.
Сегодня 25 января связываюсь с госпожой Калашниковой по телефону- просит перезвонить через 20 мин. (она все узнает). Звоню через полчаса и получаю ответ- в выплате будет отказано- заявленные повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП. Такой же отказ получил и водитель КИА (который в меня вьехал).
Как теперь поступить? Машина до этого была целочкой (если не считать нескольких царапин).
Народ подскажите как с ними бороться? Может у кого есть юристы? Позвонил в несколько юр. контор- цена около 40 тысяч, у меня щас нет таких денег.
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 06:47   #2
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Газлы
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 09:18   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
заявленные повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП
креативно, ничего не скажешь... пусть письменный отказ дают, с приложением "мнения" "эксперта", с его сертификатами и прочая.

Гайцы, надеюсь, повреждения переписали и указали в справке? Тогда НОНД. Но, похоже, без суда никак.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 10:31   #4
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
ерез адвоката (самому сложно потянуть) столкнуть лбами гайцев и страховщиков,
Как ты их столкнешь? И тем и другим все по ...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 10:45   #5
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


потап, тебе наверное сюда
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F5%EE%E2%EA%E0
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 10:57   #6
Ark99
Я тут недавно
 
Аватар для Ark99
 


Для начало напишите в Ресо досудебную претензию,копию в ФССН,если у Вас Каско или в РСА-если ОСАГО.Не отреагируют - в суд.
Ark99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 11:32   #7
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Ответил в личку
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 11:40   #8
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Жалобу в РСА (копия в РЕСО) с полным описанием ситуации начиная от ДТП заканчивая отказом. Обязательно в жалобе указать свое требование а-ля "прошу признать мой случай страховым и произвести выплату в соответствии с". Отправлять заказным письмом с уведомлением, к письму приложить копии справок, акта осмотра. В письме указать угрозу, что если не по моему - то буду обращаться в суд. Если на письмо не прореагируют, надо в суд.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:32   #9
Maverick
Ветеран форума
 
Аватар для Maverick
 


+1 получить письменный отказ.

На основании его, всех справок из гаи пишешь претензию в страховую, копии РСА и т.д.

Претензию со всеми приложениями в виде копий справок из гаи и т.п. везешь в страховую и отставляешь у них. На своем экземпляре ОБЯЗАТЕЛЬНО получить их подпись и дату получения документов. Обрати внимание, чтобы фамилия и должность была разборчива. Если секретарь (или кто-то другой) говорит, что это не его полномочия, а того человека сейчас нет, пусть пишет "принято для передачи тому-то. ФИО подпись"

Ну а дальше готовишься к суду...

Удачи!!!

Забыл добавить: все беседы со страховой вести исключительно через переписку в двух экземплярах. Телефонные разговоры к делу не пришьешь.
Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:34   #10
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Уверен, что только суд поможет с этими "редисками". В Югории несколько лет назад нач.отд.урегулирования убытков в частной беседе мне сказал:
-подавайте в суд, сам я выплату не подпишу, т.к. ее потом с меня снимут. А если будет решение суда, то я как бы не причем.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Развод! Или ушат "дерьма" на "чудесный" сервис Maximus Реформа-Моторс (RRT) 33 10.05.2010 22:00
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin