Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 08:58   #51
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от tywkaNo4ka Посмотреть сообщение
да уж кому как везет....(((
Я не раз замечал, что водители, которые хотят повернуть налево, отказываются нарушать "невыполнение предписание знака" - штрав 100 руб, и сознательно идут на нарушение "разворот через трамвайные пути", проезжая дальше за перекресток - штраф от 1000 до 1500 р .. .
Я так понимаю, что водители считают, что если на трамвайных путях нет знаков, то можно через них разворачиваться?. Нельзя

---------- Post added 27.01.2010 at 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Матрешку
правила форума не нарушал, так зовется Мазда3.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 27.01.2010 в 09:04.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2010, 11:58   #52
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Patr, в тему твоего вопроса. Когда я сто лет назад учился на права, мне говорили, что при повороте налево на бульваре (без светофоров и стоплиний в серединке) надо двигаться по зеленым траекториям. Естественно, все нормальные люди двигаются по красным. Что скажете? Сорри за мелкие картинки. Вообще че-то с ними накосячил


__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 12:04   #53
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


потому что на этом перекресте три машины, поехав по зеленым стрелочкам, тупо упрутся друг в друга - как им прикажешь разъезжаться? а по красным, все будут проезжать независимо друг от друга, никому не мешая. на рисунках предполагается не разворот, а именно поворот налево.

если интересно, могу попробовать сфоткать два перекрестка - на том, что нарисован - все разъезжаются "по красному" без проблем, а на другом можно только "по зеленому" - так там регулярно голвняк из-за взаимного перекрытия.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 12:08   #54
tywkaNo4ka
Ветеран форума
 
Аватар для tywkaNo4ka
 


Короче я окончатиельно запуталась ...не могу прийти к мнению однозначному...

Я буду двигаться исходя из условий перекрестка, в зависимости от того как он позволит.

Напримеру нас в Уфе на Проспекте сплош и рядом двигаются по красным стрелкам, по другому не получается и не получится, а если например взять перекресток Ибрагимова с Цюрупа, где есть трамвайные пути, то там все по зеленым ездЮт, да вобщем по другому там и не представляется как то проехать

---------- Post added 27.01.2010 at 14:11 ----------

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
если интересно, могу попробовать сфоткать два перекрестка - на том, что нарисован - все разъезжаются "по красному" без проблем, а на другом можно только "по зеленому" - так там регулярно голвняк из-за взаимного перекрытия.
Воот, у нас тоже так...
__________________
Don't worry, be happy!
tywkaNo4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 12:43   #55
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


писал как то наэту тему в ГИБДД РБ, потом долго смеялся над их ответом, под рукой сейчас нет,
но смысл такой:
на ибрагимова надо выезжать по траектории 2, и разъезжаться левыми бортами, так как у нас правостороннее движение,
а на проспекте... по траектории 1 потому что так безопаснее
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 15:03   #56
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
на ибрагимова надо выезжать по траектории 2, и разъезжаться левыми бортами, так как у нас правостороннее движение,
а на проспекте... по траектории 1 потому что так безопаснее
эта пять... а преимущество, видимо, имеет более дорогая машина.

вспоминается диалог с инспектором двадцатилетней давности:
Я - этого нет в правилах! Вот, смотри книжку!
И - А в моих - ЕСТЬ!
Я - Покажи!
И - Вот! Показывает замусоленную книжку времен Первой конной армии (действительно ,пункт есть )
Я - Поехали в дежурку, почитаем, как в Настоящих правилах написано!
И - езжай отсюда, умник тут нашелся!
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 07:42   #57
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
потому что на этом перекресте три машины, поехав по зеленым стрелочкам, тупо упрутся друг в друга - как им прикажешь разъезжаться? а по красным, все будут проезжать независимо друг от друга, никому не мешая. на рисунках предполагается не разворот, а именно поворот налево.
Картинок нет, но понял о чем речь. Действительно, удобней правым бортом разьезжаться, но так на встречку похоже.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 08:21   #58
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что водители считают, что если на трамвайных путях нет знаков, то можно через них разворачиваться?. Нельзя
а можешь с цитированием ПДД это доказать?
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 08:28   #59
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


С каких это пор на трамвайных путях нельзя разворачиваться? Только при наличии запрета для остальных видов транспорта.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 09:42   #60
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Разворачиваться на трамвайных путях нельзя, если естьзнак запрещающий разворот, если трамвайные пути находятся выше уровня дороги (чуть подняты как например в Строгино), если есть разметка (в Ростове-на-Дону есть двойная сплошная между трамвайными путями, а на Первомайской местами есть сплошная по правому краю трамвайных путей).

В конце концов на некоторых авто практически незаметно, что едешь по трамвайным путям. По идее железки какие то валяются на асфальте .

---------- Post added 28.01.2010 at 09:55 ----------

Меня интересует в последнее время другой вопрос. Отдельная тема муторно, поэтому прошу ответить тех, кто точно знает ответ (недавно сдавали на права). Раньше, если трамвай открыл двери и высадка пассажиров осуществляется на проезжей части, то водители обязаны стоять и ждать пока трамвай не закроет все двери. В последнее время замечаю, что многие продолжают движение, а сзади стоящие сигналят. В разговоре выяснил, что вроде внесли поправки, что двигаться можно, но с особой осторожностью и пешеход имеет преимущество при открытых дверях трамвая. Если, кто знает о чём речь, то плиз ответте.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 28.01.2010 в 09:52.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разворот на перекрестке petrspb Юридический уголок 5 25.05.2009 12:01
Вытекло масло через фильтр. никохот [Tucson] Бензин 8 12.02.2009 18:53
в Таллинн - через Белоруссию?! Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 12 31.12.2007 00:01
Оплата через банк voran Юридический уголок 5 15.05.2006 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin