Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 12:40   #51
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Может в баке что-то лежит 20-ти литровое?

А если серьезно - может быть вмятина? Зрительно не осматривали бак?
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2009, 13:00   #52
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Verignikov Посмотреть сообщение
А вот у меня с момента покупки Тушкана в бак влезает только 40л.! Несколько раз было 41 и 41,7л. я грешил на обман заправщиков, а сейчас почитал и пригорюнилсяподскажите кто знает что у меня за беда такая! Неужто бак 40л.?
А каким образом выбирали бак до пустоты? В том смысле, как определяли, что он полностью пуст.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..

Последний раз редактировалось potaskuns; 11.02.2009 в 13:21.
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:48   #53
Verignikov
Ветеран форума
 
Аватар для Verignikov
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А каким образом выбирали бак до пустоты? В том смысле, как определяли, что он полностью пуст.
И электронный счетчик показывает, что остается немного км. до заправки, но в основном ориентируюсь по стрелке( так наверное надежней). Остаетлось 1 деление, пора на заправку.Прикольно было-бы найти 20л. герыча в баке! Думаю ТАКОЙ деформации быть не может, т.к. отлетел бы глушитель и еще что-нибудь!
Verignikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:57   #54
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Verignikov Посмотреть сообщение
И электронный счетчик показывает, что остается немного км. до заправки, но в основном ориентируюсь по стрелке( так наверное надежней). Остаетлось 1 деление, пора на заправку.Прикольно было-бы найти 20л. герыча в баке! Думаю ТАКОЙ деформации быть не может, т.к. отлетел бы глушитель и еще что-нибудь!
За 20 литров чужого герыча можно по закону подлости "загреметь под фанфары"
А если по делу, то рассказываю как мне определили в сервисе объем оставшегося в баке бензина.
Сняли заднее сиденье. Открутили лючок бака, получив доступ к содержимому бака.
С помощью шланга и умелого отсоса с последующим самотеком в БАААЛЬшую канистру с метками слили остатки бензина. Получилось около 20 или больше литров.
Рекомендую сделать так же, узнаете сколько топлива в баке осталось, потом, залив до упора и просуммировав значения остатка и залитого объема, получите объем бака. Ну заодно и бак на наличие корейского героина проверите
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2009, 14:02   #55
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


ТАКАЯ деформация вполне возможна, если она уже была в момент покупки, т.е. замять бак на 20 л это вы бы конечно услышали , а если "так и было", то откуда узнАешь?
Есть еще хороший шанс, что датчик уровня в баке врет. Но проверять с "высушиванием" бака не советую, вдруг он и вправду высохнет, бензонасос дорого стоит. Я бы съездил к дилеру, пусть возвращает 20л
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2009, 14:21   #56
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ТАКАЯ деформация вполне возможна, если она уже была в момент покупки, т.е. замять бак на 20 л это вы бы конечно услышали , а если "так и было", то откуда узнАешь?
Есть еще хороший шанс, что датчик уровня в баке врет. Но проверять с "высушиванием" бака не советую, вдруг он и вправду высохнет, бензонасос дорого стоит. Я бы съездил к дилеру, пусть возвращает 20л
Я тоже подумал про неверно откалиброваный датчик уровня топлива, но сделать такой вывод можно, только сравнив его показания с реальным количеством.
Осушение бака описанным мной методом не несет никакого вреда бензонасосу, так как мотор заглушен и зажигание выключено. А бензин после его изымания и определения объема мы же опять заливаем в бак. Потом собираем, "как всё и былО" и едем на ближайшую ХОРОШУЮ АЗС на заправку.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..

Последний раз редактировалось potaskuns; 11.02.2009 в 14:31.
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2009, 23:01   #57
Владимир Гр
Тут живет
 
Аватар для Владимир Гр
 


Добрый вечер. Verignikov, у тебя все нормально с баком. На указателе топлива 8 делений. Одно деление около 6 литров. 6 л*8 делений = 48 литров. Десять литров остается ниже делений. Итого 58 л. У меня так. Проверено.
Владимир Гр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир Гр, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2009, 23:53   #58
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Владимир Гр Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Verignikov, у тебя все нормально с баком. На указателе топлива 8 делений. Одно деление около 6 литров. 6 л*8 делений = 48 литров. Десять литров остается ниже делений. Итого 58 л. У меня так. Проверено.
А по моим наблюдениям шкала нелинейна. По крайней мере нижние деления указателя стрелка пролетает точно быстрее верхних.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:52   #59
Progman
Завсегдатай
 
Аватар для Progman
 


potaskuns, однозначно согласен! Если думаешь, что на полбаке (4 деления) проехал 250, то сможешь проехать еще столько же - потерпишь полное фиаско! В лучшем случае еще 180 протянешь до желтой лампочки и "укладывании" стрелки на последнем 8-ом делении. (ну лично у меня по крайней мере так)
Progman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 02:07   #60
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
залив до упора и просуммировав значения остатка и залитого объема,
Вов, так в итоге сколько твой бак литров вмещает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А по моим наблюдениям шкала нелинейна. По крайней мере нижние деления указателя стрелка пролетает точно быстрее верхних.
+1!Таки так и есть.Может это тоже мои ощещения,но быстрей.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Последний раз редактировалось tehno; 12.02.2009 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Объем, бака, топливного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушный фильтр топливного бака мурзик [Tucson] Бензин 47 27.08.2016 13:21
Про указатель уровня топлива и объем топливного бака. potaskuns Блок Моторс 23 20.11.2014 13:50
Горловина топливного бака Серега-лойер [Tucson] Кузов и салон 11 12.04.2006 08:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin