Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Москва > Дим+Ко (бывший дилер)
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2007, 18:13   #1
vast
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vast
 


ТО-15000

Прошел ТО-1500 в Димко. Стоило 6800 с копейками.
Вроде все нормально, но как только выехал, сразу почувствовал абсолютно другое поведение машины на дороге. Руль стал настолько острый, что машина так и старается завернуть то влево, то вправо, в зависимости от неровностей на дороге, даже самых маленьких и постоянно приходится подруливать. На следующий день приехал к ним с претензией на такие дорожные качества и появившийся скрип при проезде по бардюрам (до ТО скрипа не было). По моему мнению, что они сделали не правильно - сход-развал и возможно ослабили салейнтблоки (скрип явно издаваемый сайлентами при хорошей работе подвески, больше такому звуку исходить неоткуда) .
Вышел главный мастер или как он у них называется и сразу давай рассказывать, что за сход развал он отвечает, так как его делал самый лучший сходразвальщик, которого он знает, а он много лет проработал в Рольфе и это значимый показатель. Потом сам сель за руль, проехал и выдал вердикт - все ок. По скрипу - так у всех, это нормально. В итоге не смог я его переубедить и заставить их проверить углы. Пока езжу так, потом заеду в другую контору и проверю сход-развал. Одно могу сказать, что как было раньше меня больше устраивало.
По скрипу - что так у всех меня не устроило. Говорю ему, чтоб проверил ходовую, а то малоли ваши работники забыли что-то прикрутить... Бесплатно делать отказались. Спрашиваю, сколько стоит диагностика - 350 руб. Согласился. провели осмотр, потыкали монтеровкой в тяги и т.д. - все нормально. Выписывают счет - 850 руб....
Итого - решать вам, но я больше в эту Димку не поеду...
vast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.02.2008, 21:10   #2
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Прошёл ТО-15000. Стоило 7848 руб с копейками.
Записался накануне. Машину приняли без проблем в 9:40 забрал в 14:00. Кроме, собственно, ТО-15000 записал замедленный возврат педали сцепления в исходное положение. Приёмщик сходу предложил проверить ощущения на другой машине. Фигу, в тот момент в салоне не оказалось ни одного Тушкана с механикой! Пощупали педальку на моём, по мнению мастера-приёмщика ничего криминального, всё в норме, всё как у всех. Якобы такие проблемы случались на Элантрах, но на Тушкане пока ни разу. Но тормозную жидкость заменили и гидравлический контур прокачали. В заказ-наряд не включили. Диагностика двигателя показала необходимость замены свечей. Обычно это делают на 30000, но у меня якобы свечи убиты плохим бензином. Озвучили 1100 руб (свечи+работа), на самом деле (по заказ-наряду) оказалось около 800 руб.



Технологическая мойка бесплатно.
У меня к ДиМ+Ко пока претензий нет, тьфу три раза. Далле посмотрим.
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 11:32   #3
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата
Сообщение от Мишаня Next Посмотреть сообщение
Диагностика двигателя показала необходимость замены свечей. Обычно это делают на 30000, но у меня якобы свечи убиты плохим бензином.
как им нравится разводить в Димко
ТО 15000 обошлось мне в 5500 рублей;

замена свечей
смотри как у нас,так должно быть
http://www.tucson-club.ru/forum/show...7&postcount=50
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 11:53   #4
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Для того фото свечей и выложил. По-моему действительно убитые. Красный налет на изоляторе виден? А жёлтый налет? Довольно часто заправлялся на заправке, которая, как позже выяснилось, по результатам официальных проверок попала в черный список
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 11:56   #5
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Тогда другое дело
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 21:34   #6
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Сегодня прошел ТО-15000 в Дим+Ко. Записался заранее, где-то недели за две. К 12 часам сдал авто, забрал в районе четырех.
Машину вернули помытой более -менее нормально, вымыли кузов и коврики из салона.
Общая стоимость ТО вышла около 8400. Но дополнительно денег еще потратил , позвонил мастер и сообщил, что передние колодки подходят к замене и предложил поменять их. Я согласился, в итоге 2890 - колодки и за работу 750. В итоге сегодня оставил в сервисе 12 000р. Впредь, колодки буду менять сам. В общем , общее впечатление от работы сервиса - хорошее. Правда все-таки один момент был не очень хорошим. Памятуя о том, что на форуме момент выдачи сервисом масла на долив в двигатель после проведения ТО уже обсуждался (но абсолютно не памятуя сколько именно ))), я поинтересовался у мастера, который возвращал машину, дали ли и мне этого масла в какой нибудь таре. Мастер сказал, что на долив надо покупать самостоятельно, марка масла указана в наклейке под капотом!!! Щас глянул на форуме , масла в двухлитровом движке должно быть 3,6-3,7 литров, а в заказ-наряде пишут выдачу 4 литров. В следующий раз обязательно поинтересуюсь судьбой этого остатка масла в количестве 300-400 грамм. А сегодня, из-за спешки, не стал заострять на этом внимание. Так что помимо сервисных работ, Дим+Ко сегодня угостил меня лапшой, которую я , впрочем, схавал в спешке))))
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 21:55   #7
Jazz47
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Jazz47
 


Carver, А как ездил? Колодки, вроде как, должны бы побольше отходить.
А насчет масла....я бы не стал заморачиваться!
__________________



Jazz47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 06:36   #8
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Jazz47, честно говоря - не знаю как ответить.... ездил - ка ездил.... Особых пристрастий к гонкам вроде не испытываю, да и серии "разгон-резкое торможение" скорее исключение, чем правило...
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 09:32   #9
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


У сервисменов обычно один ответ ,то что залили все 4литра ,как раз по метке max-типа на угар,всё в норме
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 13:27   #10
Jazz47
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Jazz47
 


Помойму в ДиМко пытаются развести! ТО - 15 т.км. Обьявили 8800тр. В регламентные работы у них входит замена масляного фильтра и салонного. А воздушный фильтр движка не входит!!??
Как так, не пойму!
За замену воздушного примерно еще 1000 рябчиков!! Насколько я понимаю, это салонный фильтр меняется по необходимости и согласованию, а возд. движка по-любому!!
__________________



Jazz47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То 15000 Игорь_spb Восток-Авто Бухарестская 26 01.10.2009 11:08
ТО-1 (15000) в КМ Scorp Корея Моторс 32 19.07.2009 12:10
ТО 15000 ramzes13 Блок Моторс 9 09.06.2009 10:02
Дакар то-15000 Jonnmon Дакар 6 18.11.2008 14:03
ТО-15000 в Дим+Ко Yuricsson Дим+Ко (бывший дилер) 7 16.05.2007 09:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin