Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2012, 19:08   #41
olegoo
Завсегдатай
 
Аватар для olegoo
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
А ты какое-то отношение к этой фирме имеешь, или информация точная есть? Я так и не оплатил, не рискнул, из-за отзыва шалэный, предоплату требуют, вдруг не привезут....., а очень хочется.....
Подозреваю, что это и есть создатель удлинителя поворотов на avtofishki.com.ua
Если надо будет связаться с ним - маякните мне в личку.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.10.2012, 17:38   #42
sergok_
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sergok_
 


Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Если надо будет связаться с ним - маякните мне в личку.
Можно и напрямую, я на месте, телефоны в подписи, есть московский номер, правда там переадресация , так что полчаса говорить не смогу, но пообщаться можно
sergok_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 23:41   #43
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Заказал себе такую фичу, как комфортные поворотники. (http://ledtune.com/ready/turn.html)

Как известно в очень многих автомобилях отсутствует очень удобная функция, присутствующая например в автомобилях Opel — автоматическое удлинение сигнала поворота легким касанием переключателя. Это позволяет при перестроении (когда поворота руля недостаточно для автоматического отключения указателей поворотов) показать свой маневр несколькими миганиями. Стоит один раз попробовать воспользоваться этой функцией и уже невозможно представить, как можно было обходиться без нее ранее.

Заехал в сервиc, они впялились на это устройство, почесали репу и говорят, попробовать можно! Я спросил че почем?! Ну тыщи полторы — две, ответили мне сервисмэны!

Я улыбнулся и сказал им чао!

Сегодня начал сам ковыряться. Решил подключаться к кнопке аварийки! Разобрал переднюю панель. Несколько раз звонил другу, спрашивал совета! Мишаная, отдельный респектос тебе))

Короче, вынул все контакты и начал проверять напряжение. У девайса 4 провода. Один — "земля", второй и третий — поворотники, четвертый — 12V.
Достал отвертку с индикацией. Везде прошелся — тишина! Сначала не понял, а потом увидел что на отвертке написано 100-500V. Собрался было идти в магаз за подходящей, вдруг приятель с райончика проходил и подошел! У него в машине как раз нашлось чем измерить напряжение и найти нужные провода.
Вообщем, 12V нашел без труда, два красных провода. Землю взял с часов. Черный провод там. Вот с поворотниками было сложнее, но потом все же определили, где какой))
Ими оказались провода гоубого и желтого цвета, два крайних провода, через один от провода 12V.

С какими проводами на устройстве нужно связать, есть в инструкции у девайсу!
Далее идет настройка! Сначала у меня настроилось что раз качнул рычажок, а он показывает сигнал 5 раз. Я так прикинул, многовато получается и решил сделать как на многих авто, 3 раза. Все получилось! В инструкции все написано! При желании, можно будет увеличить количество морганий. На плате есть кнопочка, которой все регулируется!
Установил с использованием клипс, которые шли в комплекте. И хомутками, приделал панельку к косе.

Ну, я теперь прям никак ненарадусь своим Тушканом!


Всем прекрасного настроения!)
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей Захаров, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2014, 09:21   #44
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Тоже заказал там же и сам установил. Только ставил на подрулевой вот по этой схеме. Единственное у меня нет круиза, пришлось питание брать с блока предохранителей.



















<video url="
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei2381, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2014, 11:06   #45
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Поездил тут на Сироте брата жены без этой мегафичи - какой же это отстой и как же с ней удобно
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:31   #46
Poruchik_72
Я тут недавно
 
Аватар для Poruchik_72
 


Взял "Комфортные поворотники". По инструкции/фото Sergei2381 самостоятельно установил неспешно за полчаса. Единственное, что не устраивает на все 100% , это однократное срабатывание "щелчка" при включении "умного поворотника", т.е. ожидаешь, что оно и щелкать будет три раза, но щелчок один, а морганий три (ну, т.е. сколько настроишь, конечно). Это и по видео Sergei2381 видно. За недостаток не считаю, думаю, что через пару дней на это внимания обращать не буду
Poruchik_72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 09:30   #47
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Poruchik_72, в смысле щелкает? Сама плата звуки издает?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 09:38   #48
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Да тоже заметил этот эффект. Получается первый щелчок реле поворотов и три или ..... моргания от схемки, но уже в тишине. С начала обращал внимание, теперь уже практически не замечаю.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 10:29   #49
Stown
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Stown
 


Так и должно быть. Первый импульс генерирует реле поворота, оно и щелкает. А последующие - устройство, щелкать там нечему (релюхи нет).
Себе тоже такой девайс заказал, только что получил, немного потеплеет - поставлю.
Кстати, коллеги, киньте плиз ссылкой, как до кнопки аварийки добраться, ничего не поломав. А то я здесь недавно, ориентируюсь не очень, с мобильника поисками заниматься не айс.
Stown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 10:34   #50
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Добраться до кнопки аварийки это подвиг, подключить у под рулевого на мой взгляд значительно проще. Намного меньше разборки. Ну да каждый решает для себя сам.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei2381, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать фон иконок прозрачным??? RAMZAJ Домашнее обустройство 46 13.12.2007 20:18
Поворотники Игорь_spb [Tucson] Своими силами 0 18.09.2006 08:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin