Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 00:02   #21
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
подать коллективный иск в суд на администрацию города с требованием возврата некоей суммы
Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
1 раз в месяц уборка на лестнице и 1 раз в 2 недели разгребает снег от дверей подъезда
ark, ну, так вы просто "счастливчики"! У нас подъезд вообще не убирается. Спасает только одно: никто не мусорит! Квартир всего 8, из них все жильцы "очень приличные люди". Если кто и случайно проронит мусор, так обязательно уберет за собой.



Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
подать коллективный иск в суд на администрацию города с требованием возврата некоей суммы соотвественно стоимости проведённых уборочных работ?
Scorp, а мне кажется, что это мысль! Надо подумать...

---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Игорь, я без претензий...,
Цитата:
Сообщение от dim
Вчера расчистили всю улицу. Пропадет твое место..
Друзья, наверное, всё-таки надо обратить на дату сообщения Игоря (он открыл эту тему ровно год назад)
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2011, 00:50   #22
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
так вы просто "счастливчики"
Не могу не согласиться! Я сегодня на Будапештской наблюдал 2 (две) машины, которые чистили проезжую часть, закапывая при этом всех припаркованных!
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 01:09   #23
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Есть. Я сам видел, как у Жилкомсервиса разгружалось несколько машин с инвентарем. И кроме лопат и ледорубов там было с десяток компактных бензоснегоуборочников. У себя во дворе я их, естественно, не видел.
Зрелище не для слабонервных... Я в Москве видел как они работают... Дворник с лопатой (киргиз), производительней в 10-ть раз. К тому же бензина не просит , тока на даче целое лето лежать не будет. А они туда все и перекочуют...
И цена закупки, всего скорее, на уровне "беларуса"...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:53   #24
Незнакомка
Незнакомка форума
 
Аватар для Незнакомка
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Смеяться и возмущаться - оно, конечно, проще ...

А ты серьёзно думаешь, что от
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
подать коллективный иск в суд на администрацию города с требованием возврата некоей суммы
будет толк??

Сильно сомневаюсь, да и где время на это взять?
Вот когда буду пенсионеркой, которая не работает, буду по инстанциям ходить...
__________________
Лучшее украшение мужчины, это идущая рядом Я!



......

Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:54   #25
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
на даче целое лето лежать не будет. А они туда все и перекочуют...
Согласен полностью! Наверное для дач и закупали!
Я по работе с директорами некоторых Жилкомсервисов в контакте постоянно, в частности и того, на территории которого живу сам, так на вопрос "в чем проблема убрать снег во дворах" они как-то загадочно делают глазками и таинственно улыбаются, как-будто знают чего-то, что не знаем мы и нам не положено это знать.
Те два раза, когла у нас убирали снег, работали таджики, но в штате у них дворников-таджиков нет. Т.е. нанятые. Тогда вопрос - а где штатные при заполненном штате? Поэтому и говорю - мертвые души! Фактически эту работу выполнять некому. Зато есть кому з/п получать есть кому!
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 09:39   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
будет толк??
Коллективный иск - не индивидуальный... достаточно найти юриста, который мыкается так же, как и все вы... разумеется нужна инициативная группа... возможно, блогеры поддержат...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 09:41   #27
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Нда.... Вот у меня в моем родном городе никогда не было дворников. Не, по бумагам то они точно есть и я это знаю. Город маленький и связи в администрации есть, да чего греха таить и в дом к главе я был вхож. Знал (и знаю) лично, а с женой егойной вместе работали. Но не о том. Город убирается техникой. Снего там тоже хорошо падают. А вот пешеходные дорожки убираются людьми близлежащих домов и гаражей. Конечно, когда понастроили 5-тиэтажки в микрорайоне, то там пересталось чиститься. Парадокс! Были частники, тротуары были чистые. Поставили многоэтажки - никому нет дела. Даже моя (родительская) 3-хетажка чистится силами жильцов. А дом от колонии (детской), в каждой квартире офицер минимум. Правда сейчас вот расселились, но зато появился зам главы администрации, начальник паспортного и т.д. А комуналку дерут как и везде.
Первого дворника я увидел в Москве.
Но согласен, бороться нада. Хотябы жалобы.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 10:16   #28
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Неужели мы дожили до момента, что власть начинает уважительней думать о людях?

В Питере начали менять систему запрета стоянки машин для уборки улиц. Вместо идиотских и хамских знаков "Чет"-"Нечет" начали устанавливать знаки "один день в неделю с 0-00 до 7-00". Первые знаки уже поставили - где-то на Ваське.

Что ж, в обмен за уважающий граждан закон, я знаю, что буду с удовольствием его соблюдать. Да и ужесточающееся наказание за нарушение "здорового", а не "держимордовского" закона, готов поддержать всеми доступными способами.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 16:03   #29
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


, иногда зрительные образы с трудом пробиваются сквозь всякую суету в нашем мозге....

Утром прочел в газете новость и разродился предыдущим постом....., а только сейчас, вспоминая вчерашний вечер, вдруг понял, что я же воочию видел именно эти знаки на 9-й линии В.О. между Большим проспектом и набережной Лейтенанта Шмидта!!! И ведь ничегошеньки тогда не ёкнуло.... и читая газету тоже .... может какую-нибудь неправильную сигаретку мне в пачку подсунули?

Выглядит это так: вместо "нечетного" кругляка там повесили знак "Остановка запрещена" с добавлением белой таблички: "ВОСКРЕСЕНЬЕ, 0-00 - 7-00"
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 16:10   #30
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Выглядит это так: вместо "нечетного" кругляка там повесили знак "Остановка запрещена" с добавлением белой таблички: "ВОСКРЕСЕНЬЕ, 0-00 - 7-00"
Лёша, т.е. снег будут убирать раз в неделю по воскресеньям?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер, снова нид хелп (+) MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 26 11.07.2009 02:20
Как долго можно не ставить на учет autorem79 Юридический уголок 11 12.12.2007 16:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin