Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 11:40   #11
Moterazzo
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
Moterazzo, Чтото я не пойму это в Уфе проблемы со всякими светодиодными изделиями или в России вообще. Я уже давно все салонные лампочки и многие другие меняю на светодиоды. У нас в продаже полно разных св. сборок со стандартными автомобильными цоколями (примерно в рублях 80 за штуку). Но полосы в силиконе лучше (у нас есть и с трехцветными светодиодами, так что любой цвет можно сделать).
Спереди по панелью места много, туда можно поставить любой светильник и никто его не заденет, как бы не двигал ногами, даже в валенках 50 размера (нормальный размер для рыболова). Сзади светильник безопасно можно поставить на средние стойки, облицовку подлокотника сзади и под задние сиденья. Конечно хочется обойтись минимумом, и самый лучший вариант - просверлить две дырки и поставить 160 градусные СД. Ну это, как говорится от нас не убежит и интересно, какие варианты могут быть еще.
Силиконовую полосу имхо лучше ставить под задние сиденья. Под передние: к подушкам?, на пол? - оторвут.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2010, 13:32   #12
Adelka
Завсегдатай
 
Аватар для Adelka
 


ТОже хочу заморочиться с этим.... Только когда потеплеет, пока в гараже возможности нет... хлам мешает((
Хочу белую подстветку спереди и сзади, наверное светодиоднцю линейку буду использовать, главное сделать так чтобы ничего не оторвали пассажиры))
__________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Adelka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Adelka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2010, 14:26   #13
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Родители и теща, тетки жены - от70 до 85 лет - всегда проблема с обустройством ног. Первое на что обратили внимание в новой машине - не видно, куда ставить ноги.
Когда убираешься в салоне, все видно, а под панелью темно. С подсветкой - другое дело.
Если ноги кучерывые или пассажиры никогда не убирают в машине, тут хоть с лампами хоть с прожекторами.......................А что, тетки под панель ноги запихивают?
Ноги водителя на педали ставить нужно, а пассажиров на коврики.
Когда убираешь в салоне можно и переноску включить в прикуриватель.

А вообще проще, вместо подсветки, к коврикам крепления (типа для сноуборда) приделать. И тогда уж точно, пассажиры не будут конечности разбрасывать куда попало!
А так подсветка "клешней", по моему, это чистое баловство, для красоты чисто......................
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 13.01.2010 в 14:34.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 14:33   #14
Moterazzo
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А вообще проше, вместо подсветки, к коврикам крепления (типа для сноуборда) приделать. И тогда уж точно, пассажиры не будут конечности разбрасывать куда попало!
Если так рассуждать,то и садить в машину никого не надо (да и самому тоже...).
Подсветка подпанельного пространства существует на очень многих машинах. Не думаю, что у всех владельцев РАВ4, Ауди, и др. ноги не тем концом растут.
А тюнинговая подсветка, у них что не так?
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 14:40   #15
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Если так рассуждать,то и садить в машину никого не надо (да и самому тоже...).
А что, и вы и пассажиры всю дорогу с подсветкой едут, и смотрят: ноги там где нужно, или закотились куда? пассажиры как правило ёрзают всю дорогу, особенно длинную. И свети им или не свети. они всё в окно смотрят а не свои ноги.
Тогда уж к подсветке нужно на коврике круги нарисовать, для правильного расположения ног.

Поймите, я не то что наезжаю, а просто есть актуальные улучшения, а есть чистой воды украшательство (может и ошибочное, но это чисто моё, сугубо личное мнение). Искренне Вас понимаю, хочется что бы твоё авто было самое лучшее и необычное.
Если для Вас это актуально, от души желаю удачи в новаторстве!!!!
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 13.01.2010 в 14:48.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 14:54   #16
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Да ладно вам,ну хочет человек-пусть сделает,отчётик с фотками выложит.А мы за него порадуемся,смотришь и ещё кто созреет.По мне не нужная вещь,иначе на Хонде давно сделал бы,там это на поток поставлено,как и подсветка багажника.
ПыСЫ:отчет видел,надо бы фоты покачественней и описание,и в ФАК.

Moterazzo,а если нежно зелёный и по всей длине полки?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 15:03   #17
Moterazzo
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
есть актуальные улучшения, а есть чистой воды украшательство
В том-то и прелесть клуба, что в нем есть место и тому и другому, и каждый может выбрать, что ему по душе. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
ПыСЫ:отчет видел,надо бы фоты покачественней и описание,и в ФАК.
Пособираю мнения, искренне надеюсь, что кто-нибудь сделает получше, освещу задок и отфоткаюсь.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 17:11   #18
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


В VW Passat в плафоне над передними сидениями встроены красные светодиоды, которые подсвечивают область в районе рычага кпп, кнопки управления климтом и тд.
Это я так, в качестве затравки. Может кому загорится... Сорри за оффтоп.
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 17:49   #19
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Вот тоже почему-то хочу себе сделать подсветку ног, но пока не придумал ей разумного применения.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:28   #20
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Эстетическое удовольствие - главное её применение) Летом, возможно, тоже этим займусь)
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ural-tucson
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка номера санчело [Tucson] Электрооборудование 14 29.01.2022 08:23
Подсветка пепельницы Alex788 [Tucson] Электрооборудование 41 22.06.2021 22:15
Подсветка багажника Uriy [Tucson] Электрооборудование 58 05.11.2020 16:20
подсветка в багажник alex-sat [Tucson] Своими силами 93 13.12.2016 12:01
Подшипник хвостовика, задний мост. Шумит - замена по гарантии узла или подшипника?? yourslava [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 15.05.2013 07:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin