Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2007, 16:02   #81
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
Ездил практически на всех моделях Hyundai, и на всех комплектациях Tucson. Дабы исключить домыслы и сомнения скажу, что я их перегоняю, ну и соответственно делаю предпродажку если это требуется. В этой связи у меня налажены хорошие отношения с Истмаркетом и Востоком. Вот от туда и информация. Именно руководствуясь информацией от сервисменов выбрал для себя Туссан 2WD. Но если откровенно, все равно долго парился между 2WD и 4WD.

Добавлено через 20 минут


Также можно обвинить в некомпетентности всех кто называет копиры "ксероксами" или подкрылки "локерами" (для справки Lokeri название финской фирмы выпускающей подкрылки, именно их продукция появилась первой, во всяком случае на питерском рынке, отсюда и название). Ну а те кто называет шарнир равных угловых скоростей "гранатой" наверное вообще даун не понимающий разницы между узлом привода и наступательно-оборонительным оружием.
А "вискомуфтой" данный девайс называют практически все сервисмены, не парясь над соответствием изделия и термина, главное понятно о чем речь.
Помню в советское время близок был к перегонщикам машин.Так вот, если Вы гоняете машины так же (а судя по "авторитетному" утверждению это так-включение заднего моста этому подтверждение),то больше так никогда не пишите,а то в салонах куда гоняете машины авто никто покупать не будет.А случаем отсечку на высоких оборотах не проверяли.
И по поводу терминов.Позиционирование себя к технически правильному спецу и подразумевает правильность применения технических терминов.А ПТУшники ,конечно,могут себе позволить путать термины: дырка-отверстие,болт-шпилька и т.д.Вы же не из них?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.06.2007, 16:06   #82
Валентин
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Валентин
 


Да парни, вы наверное скоро и стреляться будете. . Да ни пофигу какой, 4WD-2WD. Ведь "тушканчик" SUV. и для более или менее серьезного бездорожья он не подходит. Так какая разница? Просто иметь в активе, типо чтоб было? Я вот постоянно на нем буксовал, хоть и 4WD.( про прокладку не надо) Мне кажется дело в нашей мужской психологии. Настоящий мужчина должен уметь все. и того же требуем от авто, и чтоб попристижние и попроходимие. Я вот всегда хотел иметь авто с полным приводом и чтоб ни ни. Только полный, без всяких там вискомуфт. Зима и бездорожье быстро расставляют все по своим местам. Мое мнение, SUV-это первая ступень трмплина для тех кто начинает ездить, рано или поздно многие придут к настоящему внедорожнику, кто то возможно и к экстрималльно-заряженому " дефендеру" , а кто то вообще выберет седан).
__________________
Land Cruiser Prado. Другим этого не дано.
Валентин вне форума   Вверх
Валентин, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.06.2007, 16:12   #83
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Валентин
Да парни, вы наверное скоро и стреляться будете. . Да ни пофигу какой, 4WD-2WD. Ведь "тушканчик" SUV. и для более или менее серьезного бездорожья он не подходит. Так какая разница? Просто иметь в активе, типо чтоб было? Я вот постоянно на нем буксовал, хоть и 4WD.( про прокладку не надо) Мне кажется дело в нашей мужской психологии. Настоящий мужчина должен уметь все. и того же требуем от авто, и чтоб попристижние и попроходимие. Я вот всегда хотел иметь авто с полным приводом и чтоб ни ни. Только полный, без всяких там вискомуфт. Зима и бездорожье быстро расставляют все по своим местам. Мое мнение, SUV-это первая ступень трмплина для тех кто начинает ездить, рано или поздно многие придут к настоящему внедорожнику, кто то возможно и к экстрималльно-заряженому " дефендеру" , а кто то вообще выберет седан).
Ну стреляться то не за что. Просто когда льется инфа не по делу,то надо понять ,что это некомпетентность или спецом,типа казачка.Ведь сайт читают не только ездящие на тушкане,а и выбирающие авто.А тут такие заявления-муфта хлам,тычки под зад и т.п.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:15   #84
Валентин
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Валентин
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Помню в советское время близок был к перегонщикам машин.Так вот, если Вы гоняете машины так же (а судя по "авторитетному" утверждению это так-включение заднего моста этому подтверждение),то больше так никогда не пишите,а то в салонах куда гоняете машины авто никто покупать не будет.А случаем отсечку на высоких оборотах не проверяли.
И по поводу терминов.Позиционирование себя к технически правильному спецу и подразумевает правильность применения технических терминов.А ПТУшники ,конечно,могут себе позволить путать термины: дырка-отверстие,болт-шпилька и т.д.Вы же не из них?
предлагаю создать целый раздел-глоссарий "тушкановодов"

Добавлено через 2 минуты
А тут такие заявления-муфта хлам,тычки под зад и т.п. [/quote]
И правда ,рублем будем наказывать
__________________
Land Cruiser Prado. Другим этого не дано.

Последний раз редактировалось Валентин; 14.06.2007 в 16:20.
Валентин вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:20   #85
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Валентин
предлагаю создать целый раздел-глассарий "тушкановодов"
"ГЛОССАРИЙ" , собрание глосс - непонятных слов или выражений - с толкованием (толковый глоссарий) или переводом на другой язык (переводной глоссарий).
В меру сил и знаний члены форума объясняют,правят неправильные технические термины,я так понимаю речь идет об этом. Может кто и возьмется создать подобное,но это ж какая работища-дать толкование тысячам техническим терминам деталей,узлом и т.п. находящихся в тушкане.Хотя наверное и не надо делать такую подробность как - болт,гайка,шпилька,шпонка.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 17:19   #86
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


BornUSSR, безграмотное использование терминов, а также категоричность заявлений могут свести "на нет" любые, даже вполне разумные доводы. Что в принципе и произошло.
Цитата:
Сообщение от Валентин
Мне кажется дело в нашей мужской психологии. Настоящий мужчина должен уметь все. и того же требуем от авто, и чтоб попристижние и попроходимие. Я вот всегда хотел иметь авто с полным приводом и чтоб ни ни. Только полный, без всяких там вискомуфт. Зима и бездорожье быстро расставляют все по своим местам. Мое мнение, SUV-это первая ступень трмплина для тех кто начинает ездить, рано или поздно многие придут к настоящему внедорожнику, кто то возможно и к экстрималльно-заряженому " дефендеру" , а кто то вообще выберет седан).
О да! На счет психологии очень точно подмечено
А вот насчет трамплина не соглашусь Далеко не все Тушкановоды придут к реальному внедорожнику, тоже самое могу сказать и про седан, т.к. скорее наоборот, переходят от седана к SUV. Большинство, ИМХО, как раз пришло к SUV в нем и останется, ибо это "мужская психология". Разве что марки машин будут меняться

Последний раз редактировалось Ник Сергеич; 14.06.2007 в 17:48.
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:25   #87
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
А "вискомуфтой" данный девайс называют практически все сервисмены, не парясь над соответствием изделия и термина, главное понятно о чем речь.
Что не добавляет к ним ни уважения, ни доверия. Как и к перегонщику, откровенно поверхностно знакомому с автомобилем, который он перегоняет. Профессионализм, кроме всего прочего, характеризуется и точностью в терминологии...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 20:28   #88
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
Дабы исключить домыслы и сомнения А "вискомуфтой" данный девайс называют практически все сервисмены, не парясь над соответствием изделия и термина, главное понятно о чем речь.
Вискомуфта это название узла -

элемент трансмиссии, который используется на полноприводных автомобилях вместо или вместе с межосевым дифференциалом. При пробуксовке колес одной из осей вискомуфта перераспределяет крутящий момент на ту ось, колеса которой в данный момент имеют лучшее сцепление с поверхностью.

Информация из словоря автомобилиста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валентин
Да ни пофигу какой, 4WD-2WD. Ведь "тушканчик" SUV. и для более или менее серьезного бездорожья он не подходит.
Ошибочное мнение, очень даже подходит, если только им лес не валить.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 23:16   #89
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Помню в советское время близок был к перегонщикам машин.Так вот, если Вы гоняете машины так же (а судя по "авторитетному" утверждению это так-включение заднего моста этому подтверждение),то больше так никогда не пишите,а то в салонах куда гоняете машины авто никто покупать не будет.А случаем отсечку на высоких оборотах не проверяли.
И по поводу терминов.Позиционирование себя к технически правильному спецу и подразумевает правильность применения технических терминов.А ПТУшники ,конечно,могут себе позволить путать термины: дырка-отверстие,болт-шпилька и т.д.Вы же не из них?
добавить нечего....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 10:05   #90
mel
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mel
 


Простите меня, ПТУшника, за вопрос
А отсечка на высоких оборотах - это что?
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin