Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2007, 10:21   #61
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


AnBlack,
А почему ...

А для личных вопросов у нас есть "личка". AnBlack.
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2007, 08:34   #62
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Ник Сергеич да бери передний привод и не парся,ты помоему это уже решил Лично я брал плный потому что, может раз в год я его использую, но я знаю ,что он у меня есть и в случае чего у меня не будет головной боли
april вне форума   Вверх
Старый 30.05.2007, 13:40   #63
AlexPot
Я тут недавно
 
Аватар для AlexPot
 


Отправил подробное сообщение о первых 700 км (купил 10 мая 07 г.)на переднеприводном Тушкане механике и оно куда-то пропало в недрах сайта или модератор случайно завернул. Брал переднеприводный специально из следующих соображений. Основная езда - город и дача летом. Дороги нормальные. Надеюсь, что расход бензина будет меньше и гемора будет меньше - подвеска упрощенная. По мощности вполне устраивает. Ездил в Тверь на выходные (~ 500 км) ведет себя идеально. Компьютер не сбрасывал. Расход бензина упал с 17 л до 10.6 л и далее идет о...чень медленно. Максимаьная скорость 90 км и при трогании практически не жму на газ. Только после отпускания сцепления.
AlexPot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 08:18   #64
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


april,
Пасиб! Возьму адназначна!
Я, кстати, не парюсь особо, просто не люблю категоричных заявлений в стиле: так круто, а все кто не так - лохи
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 31.05.2007, 09:40   #65
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
april,
Пасиб! Возьму адназначна!
Я, кстати, не парюсь особо, просто не люблю категоричных заявлений в стиле: так круто, а все кто не так - лохи
Ты не обижайся- это же всего лишь дебаты ,а лохами здесь никого не считают /даже это слово не упамянули/ На форуме г витары -это же стче происходит,а у нас лояльней
april вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 12:46   #66
BornUSSR
Я тут недавно
 
Аватар для BornUSSR
 


Минусы полноприводного Tucson:
1) Больше вес, больше потери в трансмиссии, как следствие динамика хуже расход выше.
2) Кардан не разборный, даже если повредил пыльник, попадаешь на 44000 руб. Подвесной, кстати тоже меняется вместе с карданом, ходит в среднем 3 года, т.е. до окончания гарантии доживает, а потом "ВЭЛКАМ за деньги"
3) Вискомуфта подключается жестко (как будто пня под зад получил), выходит из строя достаточно часто, стоит больше 60000 руб.
4) На бездорожье 4WD, застревает метров на 15 дальше чем 2WD, т.е. за трактором идти все равно надо, но дальше (проверялось в пос. Шушары на каком то распаханном колхозном поле, после дождя методом параллельного старта, обе машины 2л. на ручке. Обоих потом легко вытащил 2,7АТ)
5) Ну и наконец он на 2300$ дороже.
Минусы переднеприводного Tucson.
1) Полный привод - как пистолет, пусть лучше не понадобится, чем будет нужен, а его нет.
2) Вес меньше, а подвеска та же, по ощищениям более жесткий и прыгучий, правда сравнивал с 2,7.

Вывод: 4WD для тех кто желает иметь в наличии все преимущества кроссовера и цена содержания а/м в исправном состоянии не сильно парит ИЛИ ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ЕЗДИТЬ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ.
2WD для тех кто собирается эксплуатировать а/м длительное время с наименьшими затратами и ради этого готов поступиться отсутствием полного привода, т.е. не лазить по говнам и по гололеду не отжигать, думаю для жителя мегаполиса это не сложно.
Кстати в штатах среди кроссоверов наиболее распространен вариант 2WD. Потому, что рентабельность ставят выше понтов.

Последний раз редактировалось BornUSSR; 13.06.2007 в 20:09.
BornUSSR вне форума   Вверх
BornUSSR, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.06.2007, 13:00   #67
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
Минусы полноприводного Tucson:
2) Кардан не разборный, даже если повредил пыльник, попадаешь на 44000 руб. Подвесной, кстати тоже меняется вместе с карданом, ходит в среднем 3 года, т.е. до окончания гарантии доживает, а потом "ВЭЛКАМ за деньги"
4) На бездорожье 4WD, застревает метров на 15 дальше чем 2WD, т.е. за трактором идти все равно надо, но дальше.
1. Что за критерий временной такой ,я за год проехал 70000км,значит ходит 210000км?
2.Застревают даже танки.Так,что народная мудрость гласит:"Чем больше джип,тем дальше идти за трактором." Как недостаток принять не могу.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 14:02   #68
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
3) Вискомуфта подключается жестко (как будто пня под зад получил), выходит из строя достаточно часто, стоит больше 50000 руб.
1. А нету у нас вискомуфты... . Чай не Ауди Кваттро лохматого года...
2. Ни разу за 1.5 зимы не удалось засечь момент подключения заднего моста в виде пинка под зад.
AnBlack вне форума   Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.06.2007, 14:20   #69
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата 2. Ни разу за 1.5 зимы не удалось засечь момент подключения заднего моста в виде пинка под зад.
были уже сообщения про пинки, но не в машине,
не наблюдая со стороны (АТ) не видел подобного.

А вот на МТ, что то похожее есть, причем передок
уже крутит 1-3 сек., а потом выпрыгивает за счет задка...

Вспоминаю покатушки 10-12 июня... и машину zoro-z,
при прохождении сосен (змейка) только у него была пробуксовка
передних колёс. Уж даже не знаю почему. Почва - песок.
Немного травы иголок и шишок. Почти ровная поверхность.

Так же, произошло и на глине. Все АТ (4 шуки: 2.0 и 2.7) прошли без
проблем. У zoro-z машина встала. Переднии колеса неистово
крутят. Задние - мертво стоят. Причем это наблюдалось достаточно
долго. Мы уже собрались идти откапывать, и тут задок подключился...
G-rom вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 14:26   #70
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
были уже сообщения про пинки, но не в машине,
не наблюдая со стороны (АТ) не видел подобного.

А вот на МТ, что то похожее есть, причем передок
уже крутит 1-3 сек., а потом выпрыгивает за счет задка...

Вспоминаю покатушки 10-12 июня... и машину zoro-z,
при прохождении сосен (змейка) только у него была пробуксовка
передних колёс. Уж даже не знаю почему. Почва - песок.
Немного травы иголок и шишок. Почти ровная поверхность.

Так же, произошло и на глине. Все АТ (4 шуки: 2.0 и 2.7) прошли без
проблем. У zoro-z машина встала. Переднии колеса неистово
крутят. Задние - мертво стоят. Причем это наблюдалось достаточно
долго. Мы уже собрались идти откапывать, и тут задок подключился...
А у него вообще Тушкан ?
AnBlack вне форума   Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin