Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 23:01   #621
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Немного про себя: в багнюку не лезу, чаще всего поездки вне дороги по сухому, но с ямами, подъёмами - чисто горными - с пробуксовками, с вывесами. Если грязь - 10-15см максимум. И только полный привод! Потому что, когда ОНО ЕДЕТ, там где монопривод не хочет, получаешь КАЙФ! И это стоит того!... Если постоянно асфальт - лучше -2ВД
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2011, 23:26   #622
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
зачем покупать тяжёлую,высокую ,прожорливую машину,если можно купить достойный седанчик,с лучшей управляемостью,и более экономичный,ведь без пары сантиметров клиренса в городе можно и оккуратненько обойтись.
А вот пересядьте, уважаемый, с седанчика в Туксон - и сразу все поймете!
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Вверх
americos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2011, 23:37   #623
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Например, я как раз с седанчика на 4WD пересаживаюсь... дабы в городе не бояться нехватки именно этих 2 см... и иметь возможность по легкому бездорожью проехать...
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 26.03.2011, 23:38   #624
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от americos Посмотреть сообщение
А вот пересядьте, уважаемый, с седанчика в Туксон - и сразу все поймете!
Ну Вы знаете - частенько пересаживаюсь на Акцент: приёмистость, лёгкость в управлении, тормоза просто сильны,НО не проедет там, где Тушка; да и просто жалко использовать седанчик там, где не надо ему! А Тушкан с успехом справляется !
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 26.03.2011, 23:46   #625
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от americos Посмотреть сообщение
А вот пересядьте, уважаемый, с седанчика в Туксон - и сразу все поймете
Часто это делаю,у меня в семье Мазда 3 есть,поэтому и пишу.
Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
дабы в городе не бояться нехватки именно этих 2 см... и иметь возможность по легкому бездорожью проехать...
Всё правильно делаете- на 4WD
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
да и просто жалко использовать седанчик там, где не надо ему
+1.Точно также и Туссан не нужен ,если из города не выезжаешь,я с удовольствием на Мазде езжу когда жене не нужна,по два три дня в неделю.
руслан з вне форума   Вверх
Старый 26.03.2011, 23:53   #626
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
.Точно также и Туссан не нужен ,если из города не выезжаешь,я с удовольствием на Мазде езжу когда жене не нужна,по два три дня в неделю.
Согласен на все 100! Выбирают авто по потребностям! Куда ехать и в какие дебри! Если от многоэтажки до супермаркета, то (сам смотрел раньше на Мазду3- нравилась очень) то да. А выбрал Туссан Не жалею ни пенса...
BigLoM вне форума   Вверх
BigLoM, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2011, 10:00   #627
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
так зачем покупать тяжёлую,высокую ,прожорливую машину,если можно купить достойный седанчик,с лучшей управляемостью,и более экономичный,ведь без пары сантиметров клиренса в городе можно и оккуратненько обойтись
Пересел с Фокуса, который значительно ниже, ненамного легче (всего на 150 кг), и жрет практически столько же (ну на литр меньше было, но 95-го - так что по деньгам одинаково)... Так что все нормально...
Евген Томск вне форума   Вверх
Евген Томск, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.03.2011, 10:08   #628
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Так если всего этого нет ,так зачем покупать тяжёлую,высокую ,прожорливую машину,если можно купить достойный седанчик,с лучшей управляемостью,и более экономичный,ведь без пары сантиметров клиренса в городе можно и оккуратненько обойтись.
А можно с примерами?
А то я как раз искал седан, а пришлось брать городской компакт.
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 15:49   #629
RedHead
Оставил немного сообщений
 
Аватар для RedHead
 


Цитата Ну тут понятно... Я вот если тоже домик куплю в грязной деревне - пересяду на 4WD. Или мож охотником стану, или рыбаком... Но пока ни то, ни другое, ни третье не предполагается...
имхо здесь нарушена причинно-следственная связь

если бы не было машины не было б внезапных выездов в гости. была б езда в гос. транспорте и следовательно порча настроения и т.д.

если б не было клиренса - была б зависимость от погоды и маршрута, я б не мог с уверенностью сказать едим ли мы завтра, не были бы возможны выезды на пикники и т.д.

если б у меня был седан, то мне пришлось бы пару раз заказывать газель чтобы привести картошку или вещи на дачу.

можно так продолжать долго. Смысл в том что каждая новая вещь, каждое новое действие должно иметь дополнительные функции. Да они не используться сейчас, но самое наличие их тянет к их использованию.

Сама идеология паркетника\кроссовера это идеология универсального авто. А следовательно и жизнь должна быть "универсальной". Не хочу никого обидеть, но если ты не покидаешь город, то следовательно твоя жизнь не универсальна и тебе не нужно универсальное авто.

Ну и последнее это параметры универсальности и я считаю что они как треугольник где одна сторона опирается на две следующие.
Возьмем за базу 3 характеристики:
1.Универсальный тип кузова (ну или почти универсал)
2.Полный привод (ну или почти полный привод)
3.Клиренс (Не внедорожник на пневме, но и не пузотерка).

Так вот, если убрать одну из "ножек" то стульчик "SUV" может упасть, т.е. это не только отсутствие опции это в неком виде "обрезание", когда авто задумывалось, проектировалось и настраивалось под одно взаимодействие всех частей авто, а тут бац и пару шестеренок убрали.
например:

убираем полный привод:
авто с высоким центром тяжести нуждается в дополнительной устойчивости чему и способствует полный привод (да, безусловно есть еще и есп).
большой вес и передние ведущие это не лучшая комбинация, здесь же полный привод подстраховывает от пробуксовки (да, безусловно есть тсц).

Электроника это хорошо но работает она уже тогда когда случился занос или пробуксовка, а наличие полного привода предотвращает эту ситуацию

Последний раз редактировалось RedHead; 28.03.2011 в 15:56.
RedHead вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 16:08   #630
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Были у мя и паркетники, были и седаны и тп, как не любил я дачу итп, так и не полюбил и не езжу. Картошку покупаю в магазине фасовкой по три кг, мытую. К легковой машине пришел осознанно. Было бы больше денег, купил бы седан пошикарнее, впрочем сначала выбор по привычке начинал с паркетников... Поездил, посмотрел и подумал, а на хрена он мне
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin