Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 01:36   #51
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Не понимаю зачем нужен Туссан 2 WD, ну может быть только для преодоления бордюров из-за относительно большого клиренса, малых углов въезда и ската. Лично мне он (4WD) предоставляет возможность более уверенно чувствовать себя на гололёде и даёт возможность проехать по тем "говнам" куда бы на моноприводе никогда бы не сунулся.
ИМХО. если 2 WD, то лучше "Кашкай" (для выпендряжа, но не более)
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2007, 08:17   #52
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
Туссан 2 WD... нужен... из-за относительно... малых углов въезда и ската...
Может, "относительно немалых" имелось в виду?
spooky вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 10:01   #53
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


У-у-у... какая интересная темка, а уж сколько в ней "мудрости"!
Цитата:
Сообщение от tehno
А по мне так моноприводный Тушкан,это как резиновая женщина
Представляешь, что о тебе думают владельцы Феррари? Ты в их глазах даже не с резиновой женщиной трахаешься, ты ананизмом занимаешься, ездя на Тушкане, а не на Феррари
Цитата:
Сообщение от zoro-z
У Вас просто зимы нет. По настоящей зиме 2WD не катит.
вай-вай-вай... и как же это ездят несколько миллионов российских водителей только на переднем и, о ужас! только на заднем приводе! ...зимой то 2WD не катит совсем, ой не катит! "а мужики то и не знают!" (с) вай-вай-вай...
Цитата:
Сообщение от Ember
А я вообще вижу смысл в покупке паркетника только в полном приводе
А я не вижу особой разницы, поэтому переплачивать за полный привод не хочу, нет у меня сейчас свободных денег. Да и по большому счету нафига мне полный? У меня нет такого места, куда я бы не смог проехать на переднем приводе. Паркетник меня прельщает просторным салоном (жене нравится, когда голова на заднем сиденье не упирается и ноги есть куда вытянуть), высокой посадкой (высоко сижу далеко гляжу), большим клиренсом (бордюры штурмовать) и монументальностью в целом (вот люблю я большие машины и все тут).
Цитата:
Сообщение от YouSan
Так каждый и покупает машину именно под свои потребности! Благо, выбор сейчас на все вкусы имеецца.
Так что, попробую отделить мух от котлет:
- если вам была нужна универсальная машина за 25000 у.е., и вы всерьез подумывали о новом минивене, а никак не о кросовере, то вам Тусан 2.0МТ 4х2 плюс клиренс в подарок;
- если у вас при этом есть возможность доплатить 2000 у.е. за полный привод - доплачивайте, по принципу "хуже не будет", и получайте Тусан 2.0МТ 4х4;
- если возможность 4х4 стоит у вас во краю угла, то на тусан 4х2 вы и не посмотрите. Что очень наглядно видно по ответам.
Подписываюсь под каждым словом!
Вот еще PATRON очень хорошо сказал: "Деньги лишними не бывают..." и "...Придерживаюсь твердого мнения, что машину нужно брать исходя из потребностей, учитывая естественно возможности."
Приятно читать мнение мудрых людей Мне и добавить даже нечего, они уже все сказали!
Цитата
Сообщение от A L E X
внедорожник должен быть полноценным!!!
Золотые слова! Поэтому если нужен ВНЕдорожник, то Туссан брать вообще не стоит, ибо он паркетник.
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Ник Сергеич, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.05.2007, 10:27   #54
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


А почему удалили моё сетование на отсутствие варианта комплектации "2WD и V6 2,7"? Может, кому-то и не нужен полный привод, но он вынужден доплачивать за него, т.к. предпочитает двигатель 2,7...
spooky вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 10:33   #55
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


spooky,
Именно потому, что такого варианта нет.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 21:53   #56
Sman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sman
 


Цитата Лично мне он (4WD) предоставляет возможность более уверенно чувствовать себя на гололёде и даёт возможность проехать по тем "говнам" куда бы на моноприводе никогда бы не сунулся.
Ваши рассуждения похоже рассуждения о вкусе плода, который Вы не пробовали, но знаете как он выглядит. Может стоит сначала попробовать.
Могу с Вами поделится, что с гололёдом на 2WD достаточно хорошо справляются ESP с TCS. Не знаю по каким "говнам" ездили Вы, но по тем которым ездил я дискомфорта от монопривода не испытывал. Возможно, что в комплектациях для России нет ESP и это компенсируется подключаемым задним приводом. Для Украины все версии Tucson идут с ESP.
И этот спор ни к чему ни приведёт пока не "сразятся в едином бою" в одинаковых условиях 2WD и 4WD. Только тогда можно понять, что может один и не может другой.
Sman вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 22:37   #57
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
вай-вай-вай... и как же это ездят несколько миллионов российских водителей только на переднем и, о ужас! только на заднем приводе! ...зимой то 2WD не катит совсем, ой не катит! "а мужики то и не знают!" (с) вай-вай-вай...
Они просто не знают как хорош полный привод, а у некоторых просто денег нет (но уверен мечтают о 4WD).
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2007, 22:10   #58
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата
Сообщение от Sman
Ваши рассуждения похоже рассуждения о вкусе плода, который Вы не пробовали, но знаете как он выглядит. Может стоит сначала попробовать.
Могу с Вами поделится, что с гололёдом на 2WD достаточно хорошо справляются ESP с TCS. Не знаю по каким "говнам" ездили Вы, но по тем которым ездил я дискомфорта от монопривода не испытывал. Возможно, что в комплектациях для России нет ESP и это компенсируется подключаемым задним приводом. Для Украины все версии Tucson идут с ESP.
И этот спор ни к чему ни приведёт пока не "сразятся в едином бою" в одинаковых условиях 2WD и 4WD. Только тогда можно понять, что может один и не может другой
Вообще-то я 12 лет отъездил на ВАЗ 2108-099, потом ещё 5 на Нексии, так что какое-то понятие о 2WD имею и остаюсь при своём мнении. Мне есть где использовать 4WD, хоти и не заядлый рыбак(охотник).
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
SUMMER, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2007, 23:28   #59
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Они просто не знают как хорош полный привод...
И чем же он так хорош в Мск? Парковаться в детской песочнице, когда все остальные места заняты? Или переползать ограничительные рвы на трамвайных путях? Или объезжать пробки по паркам, распугивая старичков выгуливающих собачек?
Цитата:
Сообщение от zoro-z
...а у некоторых просто денег нет (но уверен мечтают о 4WD)
Блин, кто мечтал, тот при недостаточном количестве денег мог накопить хотя бы на Ниву. Однако Нив не так уж и много вокруг, значит людям нужно что-то еще?
Люди ж разные, нельзя всех по себе мерить! Кому-то нравится спортивность, кому-то подавай седан, т.к. он считает его посолиднее, кому-то нужно семейное авто - минивен, а кому-то подавай внедорожник. Причем в каждой группе любителей существуют подгруппы. Например, одним спортивное авто нужно чтобы отжигать, а другим, чтобы понтоваться перед друганами, да девок снимать. Кто-то ездит на внедорожнике на рыбалку или просто любит грязь помесить, а кто-то любит большое авто с высокой посадкой - паркетник, соответственно и ездит на нем исключительно в городе.
Просто тебя послушать, так вокруг сплошь лохи, да бедняки...
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Ник Сергеич, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2007, 09:54   #60
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Господа спорщики !
А давайте по существу вопроса.
И без перехода на личности !!!
AnBlack вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin