Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 09:54   #511
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
Да вот не сложилось как-то впечатление, что владельцы 2WD оправдываются! Просто иногда понимание, что нужно было больше и другое приходит запоздало. Я точно знаю, что для моей обычной эксплуатации авто и 1WD хватило
Вот поэтому и предостерегаю будущих владельцев. Почитают, что 4WD и не нужен вовсе, причем заметьте, мнение того, кто купил 2WD. Могу ошибаться, но кто говорил, что купил 4WD и пожалел? А вот вопросов про переделку из 2WD в 4WD я видел.
Я отстаивал и буду отстаивать мнение, что 4WD может понадобиться и в городе и на трассе, а про деревню молчу! Этой зимой подвозил своего главбуха. Так ей и не так дует и не так поет и сиденья не мажорные, но когда я подъехал в сугробу между 2-х машин и с двух попыток раскатал, парканулся и спросил: "А Ваша так может?" (у нее А4). Поржали все кто был в машине и она в том числе (я подвозил на корпоратив народ).

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
А слушать совет или нет-это каждый для себя сам решает!
Правильно! Главное не ввести в заблуждение.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
если бы им старик хатабыч взял да и полный привод добавил
заказать у него можно, он скажет номера запчастей, только передел встанет в такие деньги

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Т.к. тут в каждом третьем сообщении: "Да у вас денег не хватило"
Тогда честно. Почему остановился на 2WD? Какие соображения? Мало форум читал? Или банально - да не нужен?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2011, 10:02   #512
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Странное определение "мужика"

Во тема обороты набрала.
2ВД не мужик. А как вы тогда владельцев седанов обзовёте?
Тема изначально правильная и каждый должен решать сам, что ему надо. Дело даже не в деньгах. Кому-то нужно просто по городу, на бордюр залезть, по дворам нечищеным и бензина поменьше тратить, а кому-то в УМЕРЕННЫЕ! говны залезть.
Иногда тем кто по городу разницу от цены (и даже больше) вбухивают в музыку. У кого-то ДЖЫП уже есть.
Так что не надо про мужикатость 2 или 4 ВД это ОСОЗНАННЫЙ выбор каждого.
Rocker вне форума   Вверх
Старый 23.03.2011, 10:14   #513
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Дело даже не в деньгах. Кому-то нужно просто по городу, на бордюр залезть, по дворам нечищеным и бензина поменьше тратить,
Тааак... писали, писали - все бестолку! Видно просто выхватываем из текста нужные фразы. А жаль.
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Так что не надо про мужикатость 2 или 4 ВД это ОСОЗНАННЫЙ выбор каждого.
А если не сталкивался? Вот у меня Тушкан первый. И я не знал на чем остановиться. Я зарегистрировался на форуме и читал его полгода, прежде чем купить. Сплоховал. Прежде чем заказать 3 месяца и еще 3 ждал, но полгода до покупки ведь!
Для меня покатушки многое открыли. Это не только общение и выпить - это также посмотреть машину в деле. На заездах легко впереди 2л, а не 2,7. И порой автоматы шустрей бегут, чем ручки. Это от водителя. Но когда едет полный и когда 2WD видно сразу! Визг передних колес, а толку мало. Вспомните, как Василий "Бора" 2 круга делал, потому что не смогла машина...

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
седанов
А что это?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 23.03.2011, 10:40   #514
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
И опять же зимой был прикол - отец на своем сузуке гранд витаре ХЛ7 на заднем приводе (не подключая полный) спокойно объехал застрявшего ниссан-паффайндера соседа в деревне.
Mihael_o, представляешь заметил закономерность с патфайтерами, они почему то все зимой сидят, у меня во дворе двое (переодически застревают) и соседний дом еще оди, он постоянно сидит зимой в сугробах, хотя до этого ездил на спортаже 1.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
"Запорожец" же, имея задний привод, заднее расположение мотора, да и ещё и на подъёме, получил 100% момента на максимально нагруженные колёса, т.е. максимально использовал свои тяговые возможности. Результат - на видео. Никакой фантастики - чистая физика
Scorp, я считаю что "Запорше" вообще волшебная машина. Тем более двигатель ураган V4, тяга на низах как у дизеля. У товарища в деревне есть ушастый, так вот мы на нем на речку на рыбалку катаемся. Прет как танк, все УАЗ-ы нервно курят.
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
:)Митяй, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2011, 10:50   #515
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
У товарища в деревне есть ушастый, так вот мы на нем на речку на рыбалку катаемся. Прет как танк, все УАЗ-ы нервно курят.
А еще его можно взять за две выхлопные трубы и откатить как тачку.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2011, 11:07   #516
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А еще его можно взять за две выхлопные трубы и откатить как тачку.
А еше ,если снять передний капот,то появляется 4 дополнительных посадочных места.Сам видел-чуть не умер от смеха.Парни в деревне вдеветером на танцы прикатили.
влс вне форума   Вверх
влс, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.03.2011, 11:15   #517
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А что это?
Изначально это тип кузова легковых автомобилей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Sedan
Иногда используется для обобщённого обозначения городских автомобилей. Так же как «джип» уже не относится именно к американской марке, а является собирательным образом полноприводных автомобилей повышенной проходимости. А «паркетник» являет собой компромисс между «седаном» и «джипом».


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А если не сталкивался?
То Яндекс нам в помощь.
http://www.drive.ru/forums/choose/?t...3245201&page=0
http://auto.rzn.info/reviews/world/4778
http://www.directorinfo.ru/Article.a...=16838&iid=780
http://jeep.avtograd.ru/systems/
… это не выпендрёж, просто вдруг кому пригодится для того что бы сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Rocker вне форума   Вверх
Старый 23.03.2011, 11:50   #518
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
То Яндекс нам в помощь.
А зачем Яндекс? Есть специализированный форум именно по данной марке авто. Есть люди, которые купили и делятся впечатлениями в специализированной ветке. Что еще нужно? Проплаченные статейки читать? Я не доверяю. И когда форум читал, то тоже больше доверял искренности владельцев 4WD. Изменил свое решение и скажу, что правильно сделал. И теперь пытаюсь сказать другим будущим владельцам. Есть возможность, бери 4WD! А на нет и суда нет.
P.S. Про седаны я шутил. Смайлик чтоли не видел? А если честно, за машины их не считаю (это мое мнение) и никогда не рассматривал в качестве личного авто. На отцовой ездил за 10 лет может 2-3 раза, когда он был не в состоянии. Ну не тянет меня за руль седана. А даже наоборот. Я не богат, чтобы иметь несколько машин на каждый случай. Поэтому выбирал на все случаи жизни. И в город съездить и в поле съехать. А сложу сиденья и холодильник привезу.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2011, 12:01   #519
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


2wd... 4wd... вот запорожец -сила!

Митяй, влс, ездили на этом муравье в деревне, саратовская область, когда маленький был незабываемое зрелище, позже на пятерке в те места даже соваться не стал
вжик, а это был наш любимый анекдот в то время
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 23.03.2011, 12:02   #520
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


4вд нужен, на 2вд два раза этой зимой чуть не опозорился.
kd_s вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin