Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 12:37   #491
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Да о чём тут вообще спорить.. Можно конечно с пеной у рта доказывать друг-другу что и на 2 WD можно комфортно ездить и парковаться в наших заснеженных дворах, но я-то говорю о том что полный привод вообще не даст так глупо застрять. Так зачем создавать себе трудности и потом героически их преодолевать?
zogg вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2011, 12:42   #492
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


zogg,
Мы сейчас про "раскачку" говорили, а так 4 ВД имеет преимущество, этого ни кто не оспапивает
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2011, 12:43   #493
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от zogg Посмотреть сообщение
И вообще, с полным приводом такая ситуация даже не возникла-бы.
"Чем круче джип, тем ..." (С)
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2011, 13:42   #494
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Да ладно Вам, господа.
Сколько раз уже озвучивали финансовую составляющую выбора, а все продолжаем перетирать. Преимущества полного привода очевидны даже в городе. Сам сколько раз сидел в самых безобидных местах, где нехватило чуть-чуть... Можно продолжать говорить и про более дешевое обслуживание (насколько дешевле то?) и про меньший расход топлива (тот же вопрос- насколько?). Лично я отказался от ПП в пользу АКП (супруга настояла ). А так бы взял 4х4 механику. Ну нехватило денег на все... Успел много раз пожалеть. Если следующая машина будет SUV, то однозначно 4х4... и АКП

ЗЫ: ей богу, создается впечатление, что для многих признать что не хватило денег (или еще чего) на ПП просто пипец как сложно. Это все ИМХО, камнями не кидать.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Вверх
Zippo, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.03.2011, 13:44   #495
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Преимущества полного привода очевидны даже в городе.
Да.
"Симметричный" ПП (Шнива, субару) - в городе стоящая вещь.


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
и про меньший расход топлива (тот же вопрос- насколько?).
В теме про расход - сошлись на +1 литр ЕМНИП.


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
ЗЫ: ей богу, создается впечатление, что для многих признать что не хватило денег
Просто брал бы другую машину. СредствА естественно были ограничены.
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2011, 13:46   #496
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Zippo
+100500
У меня слов не хватило так написать
Когда покупал предыдущую машину сэкономил на полном приводе, но зато взял автомат. Поменял на полноприводного тушканчика именно из-за того что разочаровался в связке 2WD+АКПП
zogg вне форума   Вверх
zogg, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2011, 20:29   #497
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Ну вот маздовский расход все подтверждает
Он подтверждает только то ,что из за пракладки за рулём ,рассход на одной и той же машине может легко литров на 5 разнится,у меня на Мазде 11л.
Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Рулетка китайская
Все рулетки китайские,глаза только Украинские

Правильно сдесь Мужики говорят,если денег не хватило -это одно,а если целеноправильно выбрал только два колеса,а мог купить четыре -это странно..
руслан з вне форума   Вверх
Старый 22.03.2011, 09:06   #498
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Он подтверждает только то ,что из за пракладки за рулём ,рассход на одной и той же машине может легко литров на 5 разнится,у меня на Мазде 11л.
Города разные у всех, маршруты разные, разное количество пробок и светофоров и т.д....
Я когда мамане своей (она в другом регионе живет)говорю скока у меня машина жрет - она реально удивляется, т.к. у них в городе нет такого понятия как "пробки" (у нее расход по городу 7,5 л на Версе (1,8 л) с роботом).

Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Правильно сдесь Мужики говорят,если денег не хватило -это одно,а если целеноправильно выбрал только два колеса,а мог купить четыре -это странно..
Что странного-то? Нельзя однобоко подходить к этому вопросу, что дескать все ДОЛЖНЫ покупать ТОЛЬКО 4WD. А если купил недопривод, то ты не мужик, или недочеловек прям какой-то... Бред... Каждый покупает то что хочет...
Евген Томск вне форума   Вверх
Евген Томск, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2011, 10:12   #499
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Что странного-то? Нельзя однобоко подходить к этому вопросу, что дескать все ДОЛЖНЫ покупать ТОЛЬКО 4WD. А если купил недопривод, то ты не мужик, или недочеловек прям какой-то... Бред... Каждый покупает то что хочет..
Об этом речи не видел. Но явно было сказано - из-за нехватки средств! Зачем опять направлять в другое русло? Я тоже начинал с 2WD 2л АКПП, потом родители денег подкинули и банк все-таки дал нормально. Читал форум и выяснял, что 2 хорошо, но 4 лучше, а 4 WD замечательно, но 2л плюс АКПП не шибко и справляется. Так и добрался почти до последней комплектации (кожу не стал - не любим мы с женой ее).
Родителям вернул в прошлом году, банку осталось через 2 недели последний платеж. А вот пожадничал бы, щаз бы тоже руки болели от толканий, а голова от придумывания оправданий.
И я так понимаю тема для того, чтобы народ почитал и решил - добавить денег на 4 WD или потом отписывать, что "он мужик", да просто денег пожалел.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2011, 10:15   #500
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А вот пожадничал бы, щаз бы тоже руки болели от толканий, а голова от придумывания оправданий.
Странно, у меня ни чего не болит
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2wd, 2вд, 4wd, docume, Туссан, Что, выбрать, или, легковушка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Спутниковое ТВ...чё выбрать?!= =Ali G= Домашнее обустройство 232 10.01.2017 10:40
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36
Провод ПК к ТВ,какой выбрать? RAMZAJ Домашнее обустройство 45 08.02.2008 00:26
Какой снегоход выбрать? Ростислав Автотуризм, бездорожье, путешествия 4 04.02.2008 08:05
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin